Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Zubarba :: Язык оккупантов
Вобще-то мне нужны были "гансы". Или "фрицы", они же подданные Германии. Я недавно начал учить немецкий язык и собирался во время кратковременного отдыха немного отточить свои элементарные навыки на настоящих носителях языка. "Там в этой Турции до хуя немцев отдыхает, там их как собак нерезанных"-говорили мне знатоки.
Уже по прилете в аэропорту передо мной в очереди на паспортный контроль оказалась пожилая немецкая пара. Я не колеблясь обратился к ним с вопросом из одного недавно выученного диалога "Вельше фабэ зинд иэ пэссэ?", что означало "Какого цвета ваши паспорта?". Я подумал, что удачно вспомнил фразу про паспорта, мы же стояли в очереди на паспортный контроль, тем более, что и паспорта они держали в своих руках. Хотя вообще-то диалог, который я нащупал в памяти и из которого был выужен вопрос, был не про сами паспорта. Эти документы фигурировали там постолько-поскольку, диалог касался названий цветов и правильной постановке вопросов. Он состоял из вопросов типа "Какого цвета ваш...дом, зонтик, машина и т.д., " и ответов типа " Наша машина не зеленая. Наша машина красная". Выпалив первое, что мне пришло на ум и встретившись с недоуменными взглядами пожилой немецкой пары, до этого о чем -то беседовавших и после моего вопроса резко замолчавших ,я понял, что надо было хотя бы вначале извиниться. В их молчаливом взгляде я прочитал немой вопрос " Что ты за мудак, такой , вклинился в наш разговор, с совершенно тупым вопросом, вот они наши паспорта в руках, ты отлично видишь какого они цвета..". Я уже знал все виды извинений, и мог бы исправить ситуацию, но вместо этого я автоматически выпалил фразу из этого же диалога, следовавшую в ответ на предыдущий вопрос " Унзере пэссе зинд нишьт браун. Унзере пэссе зинд грун". По логике они должны были мне ответить, но я ответил за них. Я сказал, что "наши паспорта не коричневые,наши паспорта зеленые". При этом они держали в руках зеленые книжицы, мой же собственный паспорт бы хоть и красным, но в черной кожаной обложке...
Немцы опасливо отодвинулись от меня и отвернулись. Я слышал как они о чем то перешептывались, украдкой поглядывая на меня. " Ну и хуй с вами"-думал я вперившись в них угрюмым взглядом.- "ебал я вас всех как наши деды в 45-м, не вы одни гансы тут, приеду в отель найду себе собеседника, а вы старые маразматики отправляетесь в жопу ."
После поселения в отеле я решительно принялся за поиски будущих собеседников, но тут меня ждало разочарование. Немцы были, но их было не так много и определить их было не так просто. Было до хуя бельгийцев, были голландцы, были турки, русских вообще было много просто до опизденения, немцы же казались все пропали на хуй. Иногда я видел людей читающих книги с названиями " Die..", но подойти и начать разговор мне уже было боязно. "Хуля ты боишься."-говорил я сам себе, "подкати, и давай пиздеть, не хуй стесняться, где наша не пропадала". .Но что-то меня всегда останавливало, либо не хотелось влезать в разговор к семейной паре, либо я начисто забывал как начинать разговор с незнакомым человеком. Хотя какой на хуй, у них вообще не принято разговаривать с незнакомым человеком, кроме как спросить у него который час. Это у нас в России запросто подкатывают на остановках к незнакомым телкам и имеют с ними далеко идущие дальнейшие отношения, заканчивающиеся как и стандартной еблей так и созданием семьи. У них это не принято, ты не представлен, значит идешь ты на хуй, тебе вежливо улыбнутся да и только.
Я решил бросить свои поиски и заняться активным отдыхом. Каждое утро в бассейне играли в водное поло и я тут же стал самым активным участником. Я никогда раньше не играл в водное поло и не умел в него играть, но мне было по хую, я хотел активно отдыхать и заебался просто лежать под тентом. Кстати, забыл сказать, что я сам отдыхал с семьей, поэтому поиск и ебля посторонних подруг были мне абсолютно недоступны. В водное поло играли такие же "игроки" как и я, из самых разные стран. В основном русские, турки, иногда всякие другие, гансов среди них не попадалось.
И вот однажды появился один мужик лет 40, он явно не тянул на немца, потому что он был в плавках. Надо сказать, что в советское время нас всех приучили ходить на пляже в плавках и многие, особенно люди старшего поколения следуют этому до сих пор. Европецы же для этих целей используют плавательные шорты и один друг рассказывал мне, что на Западе в плавках сейчас ходят в основном пидары. Я конечно же был в шортах , и сыну своему купил такие же(за что его однажды в России местные мудаки не пустили в бассейн, мол " чего ты в шортах?"). Так вот , подходит этот мужик в плавках во время игры. Нам не хватало одного человека в команду и я ему кричу по русски "Давайте к нам, нам один нужен". В ответ он по английски заявляет, что ни хуя не говорит по русски. "Однако, же понял, что это русский язык"-отметил я про себя. Вобщем после игры я спросил его кто он и оказалось, что он венгр. Впоследствие выяснилось, что этих кренделей здесь тоже до хуя, но тогда это было мне в диковинку.Видать их тоже в свое время приучили в плавках ходить.
"Люди Вашего возрастат должны говорить по русски"-сказал я ему после игры, -"Вы ведь жили при социализме"
"Я учил русский в школе"-ответил он -"но сейчас в моей стране этот язык забыт. Это же язык оккупантов. Вы оккупировали Венгрию в 1956, Вы слышали об этом? Сейчас все говорят по английски"
"Да уж, бля,"-подумал я. Хотел ввернуть что-то про немецкую оккупацию, но потом вспомнил, что венгры особо от немцев не страдали и даже наоборот, были их союзниками в войне не только вместе с ними напали на СССР 22 июня 1941 года, но и получили неплохой пизды под Сталинградом (как и румыны).
"Но все же я кое-что знаю по русски"-опять обратился ко мне мужик в плавках -" вот послушайте: "Ебаный в рот, Блядь, Сука, Хуй моржовый, пидарасы,...." далее шел мощный поток мата, некоторые слова были так причудливо и оригинально сплетены между собой, что это выдавало их происхождение "из глубины веков", по крайней мере последние 10 лет я таких выражений не слышал. Он говорил совершенно безэмоционально, как хорошо заученную скороговорку, хотя и асболютно правильно, без акцента, завершала же эту тираду фраза "... опять пропиздели поворот". Последние слова показались мне любопытными. Мой собеседник закончил и выжидательно смотрел на меня , очевидно надеясь на похвалу его обширным познаниям.
-Откуда Вы все это знаете - спросил я его, -от советских солдат?
-Нет-гордо ответил венгр-от советских шоферов дальнобойщиков.

В последствии мы еще несколько раз общались и играли в поло. Оказалось , что у венгров очень сильная команда по водному полу и это у них что-то типа как у нас хоккей. Потом один парень играющий с нами рассказал, что в 1956 году, в году введения в Венгрию советских войск состоялся матч по водному поло СССР-Венгрия, и что это был не спорт, а сплошная драка. Венгрия все таки выйграла 1:0, мяч случайно закатился в наши ворота и что дедушка рассказчика участвовал в том историческом матче. Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...

Zubarba

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/netlenka/proza/25142.html