Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: Телепортация - вымысел или реальность?
Превед падонке.
Сейчас мы соберем в кулак свои мозги и постараемся приобщимся к, беспезды, интересной теме - телепортации в пространстве. Многие из вас читали писателей фантастов и знают как часто в книгах встречается упоминание про этот интересный феномен. Но это фантастика, а существует ли вероятность ее разработки на самом деле, в реале, так сказать? Если подумать чисто логически, то возможно. Вспоминаем потрясающий фильм Дэвида Кроненберга "Муха". Там главный герой смог себя телепортировать с одного пространства в другое. Произвел на свет машину, получающую информацию о внутренней структуре и свойствах материального обьекта находящегося в одном из двух сосудов.  Происходило разбиение сего обьекта на частицы, молекулы, атомы или что то другое, не ясно, но обьект достаточно благополучно собирался во втором сосуде. Что из этого вышло рассказывать не буду, можете фтыкнуть онлайн

Теоретически мы видим что телепортация возможна, но достаточно ли для этого описания предмета на атомарном уровне? Для неодушевленного предмета, наверное, да. А для животного или человека? Что мы знаем о внутренней природе человека кроме его анатомии? Во всех книгах по эзотерике, в библии и святых писаниях мы встречаем упоминания о душе человека. Душа это особый разум обитающий в теле человека и не имеющий материальной основы. Но даже сама теория о возможности перемещения в пространстве сводит на нет малейшее представление о душе. Отсюда следует вывод, что телепортация человека будет одним из самых громких событий в истории человечества.

Разбиение обьекта на частицы и последующая сборка должны происходить очень быстро, мгновенно, иначе потеряется спутывание. А значит, это будет происходить быстрее света. Кроме того, теория относительности делает неопределённым само понятие одновременности, в каждой системе отсчёта время идёт по своему. Как в таком случае соотносятся времена исчезновения телепортируемого объекта в одном месте и появления его в другом? По сути получается мгновенный полет на самолете с одной точки Земного шара в другой, если брать во внимание телепорт на большое расстояние. Так, существует вероятность того, что перемещаемый предмет или животное может собратся не в пустом пространстве, а в другом предмете. Тут, конечно, для живого существа следует неизбежная смерть. Причем довольно эффектная, в виде взрыва. Не исключено смешимание частиц, что может привести к невероятным последствиям, пример которых показан в фильме Кроненберга "Муха".

Лет 10 назад по новостям обмолвились, что в Австралии ведутся прогрессивные работы по созданию двух связанных телепортов, что по сути являлось чуть ли не точной копией машины из вышеупомянутого фильма. Так же сообщили, что ученым удалось разбить на частицы и вновь собрать небольшой камень. Сенсация? Не факт - сразу, после этого сообщения, креативных ученых из Австралии больше никто не упоминал. Хотя, это могла быть как ложь, так и наоборот - прорыв, который не применули прибрать к рукам сильнейшие мира сего.
Недавно, на одном познавательном сайте я прочитал, что  впервые квантовая телепортация безмассовой частицы - фотона - была успешно осуществлена в 1970-е годы. А последнее упоминание о прогрессе телепортации было 26 января текущего года. Американским физикам из Университета штата Мериленд удалось телепортировать частицу, имеющую массу покоя, на расстояние одного метра. Но проблема в том, что эффективность телепортации пока очень низка: из миллиарда попыток успешными оказываются только 22. Ученые замечают, что пока речь о телепортации, например, булочки не идет. Но даже если это удастся, то телепортируемая булочка, возникнув на новом месте, обязательно превратится в хаотический набор.
Об это интересно, но довольно сложном эксперимента вы можете прочитать здесь
http://www.securitylab.ru/news/366835.php
А здесь можно прочитать о парадоксе открытого туннеля в телепортации
http://www.membrana.ru/articles/readers/2005/07/20/191400.html


Вот так то, падонке. Как мы поняли, телепортация материи в пространстве имеет под собой не только теоритическую основу, но и практическую. Осталось дело времени. Подождем?
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/97827.html