Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Askvit :: Отпуск у самозанятых
Давненько мы тут задачек не решали.
Ну пусть будет вот такая.

Известный в интернетах персонаж по имени Вася Пупкин живёт следующим образом.
1 сентября каждого года Вася идёт работать работу и получать деньги. Трудится Вася только до того дня, когда накопит достаточно для того, чтобы отдыхать до конца августа. В этот день Вася бросает работу и мотает в отпуск. На 31 августа он просаживает всё до последнего копья и на следующий день снова идёт в поте лица зарабатывать деньги на следующий расслабон.

У Васи есть ипотека, которую он платит безусловно, независимо от того, работает он или гуляет.
Пока Вася трудится, треть денег, оставшихся после уплаты ипотечных платежей, он откладывает на отдых, остальное тратит на повседневную жратву, регулярное бухло и нерегулярных баб.
Во время заслуженного отдыха Вася, естетсвенно, ничего не зарабатывает и ничего не откладывает. Он продолжает платить ту же ипотеку, а на жратву, бухло и блэкджек со шлюхами тратит вдвое больше, чем в периоды работы.
Вася подсчитал, что если ему поднимут ставку на 12%, то при таком же стиле жизни и тех же затратах продолжительность его летнего расслабона удвоится.

Однажды к Васе в гости зашла соседка, тоже известная в этих ваших интернетах Маша Попкина. В разговоре выяснилось, что Маша живёт совершенно так же. Зарплата у неё несколько другая, но ипотека такая же, и расходы на жратву, пиво и прочие повседневности у неё точно те же, как и у Васи, рубль в рубль. И то, что после этого остаётся, Маша тоже откладывает на отпуск. И за каждый день отпуска Маша тратит ровно столько же, сколько Вася.
- У тебя есть перспектива! - подбодрила Васю Маша, быстро решив в уме квадратное уравнение, - Потом можешь потребовать прибавки ещё на 13% (ну ладно, зануда, на 13.1%), и тогда твой расслабон увеличится втрое по сравнению с нынешним.
- А мне, - продолжила она, вздохнув, - не так-то просто даже удвоить длину отпуска, для этого мою ставку надо будет поднять аж втрое!

Найти... что бы тут найти?..
Ну, пусть, скажем, соотношение ставок Васи и Маши.
И хорошо бы структуру бюджета каждого из них.
Да, налогами пренебречь, конечно же.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/141794.html