Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Деволопер :: Как сбить с орбиты летающую падводную лотку


Новости: Очередной экипаж вдребезги ослеп
от указки при заходе  на аэродром! Ужас!

Бортовой регистратор: Командир, чо это за хуйня светицца?
Дай бинокль , посмотрю!

Иницыатива законодателей: Запретить,
поймать и порвать жопу, чтоб не повадно!



Давайте, камрады, разбираться. В начале несколько фактов и физических констант:
Мощность солнечного света при идеально прозрачной атмосфере на экваторе Земли примерно 1 киловатт на кв. метр. В средних широтах в 2-3 раза меньше. Примем 1000 ватт на кв. метр
Видимый диаметр солнца около 0,5 угл. минуты или 30 угл. секунд. Точно такие же цифры имеет и расхождение солнечного луча при малых, по сравнением с излучателем, апертурах. Запоминаем, 30 угловых секунд!

Лазеры имеют расхождение луча от 0,5 до 1,5 угловых секунд (меньше военные, больше гражданские) Примем среднее 1 секунда. Вдруг наш фулюган получил доступ к специальной оптике и юстировочной аппаратуре!

Мощность самого крутого полупроводникового лазера ИК диапазона (808 нм) найденного в интернете 5 ватт. При преобразовании его излучения в зеленый свет кпд около 20 %. То-есть мощность зеленого луча не более 1-го ватта в идеальных условиях. Допустим возможность фулюгана охлаждать кристалл лазера жидким азотом и использования резонатора со 100% альбедо, не деградирующего  и высоко стабильного. Запоминаем, лазер 1 ватт. (переносной, карманный, пиздецфантастика)

Из геометрии: На расстоянии 1 км и угле раскрыва 1 секунда диаметр пятна примерно 1 метр.

Плотность энергии для нашего фантастически эффективного лазера получается 1 ватт на кв. метр.

Берем зеркало. Большое. Площадью квадратный метр, это 33 на 33 сантиметра, кстати! Моя морда в нем помещается без обрезания по краям. Солнечный зайчик от него на расстоянии километр получается диаметром в 30 метров (в 30 раз больше лазерного). Площадь растет в квадрате, принимаем площадь зайца в 900 кв. метров и, при мощности солнца указанной выше, получаем примерно те-же 1 ватт на метр. (Точнее немного больше. 1 киловатт делим на 900).

Таким образом, любой человек имеющий зеркало в рост человека может осуществить лучевую атаку  на пендосский и не очень Боинг аналогично или даже сильнее лазерной!

Предлагаю запретить выпуск плоских зеркал площадью более 0,25 кв. метра, обладание  зеркалами размером более одного метра приравнять к обладанию огнестрелом. А еще запретить к свободной продаже кухонные ножи, с помощью них совершается больше всего убийств и, за одно, детские синие ведерки! Ура!

ПС:Мощность излучения зеленых полупроводниковых лазеров редко превышает 200 милливатт при цене около 5 т.р в сборе. Цена ИК лазера 5 ватт 808 нм, ипользуемого для накачки зеленого, составляет 25 т.р. Одного! Без драйвера, корпуса, линзы, ИК фильтра, и, самое главное, без кристалла преобразователя, т.н. "склейки"!
Но ослепление все равно происходит. Дело в физиологии и психологии! Выше я показал примерное равенство удельной энергии лазера с расстояния 1 км и солнечного света. Большое светящееся пятно солнца обеспечивает срабатывание рефлекторной защиты глаза от излишней энергии. Мигательный рефлекс 0,25 сек, перевод взгляда 0,75 сек, аккомодация (сужение) зрачка 1 сек.
Но лазер не обеспечивает большой засветки сетчатки, интегральная (суммарная) освещенность сетчатки мала и рефлекс не срабатывает. А чистый спектральный и красивый цвет притягивает любопытный взгляд. Тем более большинство лазеров эффективнее работают в невидимом ИК диапазоне. Глаз человека вообще на них не реагирует. А сетчаточка поджаривается.
Падонки, не смотрите на всякую хуйню! И предохраняйтесь!
Использована информацыя и спизжены факты с:

http://lasers.org.ru/
http://base.safework.ru/safework?doc&nd=444400009
http://www.kabeza.ru/content/view/238/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/nauka/114544.html