Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бай Трахула :: Звонки судьбы
«Доставай рюмки!» - эти слова произнес мой знакомый гопник Боря прямо с порога. Утро было ранним и тяжким, стеклянный пузырь чего-то мозгоразжижающего в руках гостя был как нельзя кстати. Боря прошел на мою уютную и засраную \ц\ кухоньку, смёл со стола остатки вчерашнего изобилия и выставил литровый кубок огня на клеёнку. Выпили, потом еще разок и закурили. Я терпеливо ждал: Боря пил редко, но зато всегда по эпохальным поводам. «Накрылось моё наследство. Это судьба…», - произнес он задумчиво…

Боря стал моим другом после того, как прошли мы с ним, как говорится, огонь и трубы; благодаря ему и звоночкам судьбы я приобрёл мудрость и опыт. Эти два продвинутых навыка заключались в том, чтобы не иметь с Борей никаких общих денежных дел, ога.

* Первый звонок.

Первый звоночек дзынькнул в середине далеких восьмидесятых. Мой отец-дальнобойщик привез из очередного рейса коробку бананов и ящик пепси-колы. В те годы в нашем Мухосранске это было необычно: бананы, исключительно зелёные, продавались крайне редко, а за «Пепси» - ваще слагались легенды. В тот день я был королём двора, и ладно бы только на этом дело закончилось. Почувствовав себя волчонком с Уолл-стрит, я совершил сделку века: поменял две бутылки «Пепси» на Борин велосипед «Салют». Счастью моему не было предела. До вечера. А вечером пришло ебучее Борино семейство всем кагалом, и даже с бабушкой. После непродолжительного разбора полётов мы с ним «разменялись» назад. Но «Пепси» Боря, конечно же, уже выпил… Этот первый звоночек свыше дал мне понять, что коммерция – немного не моё…

…Боря докурил, тяжко вздохнул, и спросил: «Ну почему счастье не может быть абсолютным? Почему судьба-злодейка регулярно имеет меня прямо в дымоход? Что я такого говнючего в жизни сделал? Меня, главного идейного вдохновителя и генерального исполнителя, лишили дедовского наследства!!» Вопрос был явно не риторический, но я тактично промолчал, как заслуженный кинолог Герасим. Было о чём…

* О чём молчал Герасим.©

…В самом начале текущего века я проснулся от дверного звонка – притопал Боря с бутылкой (было уже, ога). Случилось страшное: оказывается, его дедушка, Иван Моисеич, был окончательно выебан в мозг богиней Деменцией Альцгеймеровной. Дедека перестал прятать пенсию по нычкам и обвинять в пропаже бабушку! Заместо этого он просто-напросто отписал свой дом в центре города местной епархии. Боря бился в суде как обрезанный лев, чтобы признать старого дурака Моисеича недееспособным. Сразу скажу, что ему это удалось. Сделку признали ничтожной, дедулю положили в дурку, к несказанной радости бабки. Борис плакал, жаловался на судьбу, говорил, что дедушка еще такой ого-го, но ему предначертано сгинуть в бедламе. После очередной рюмки произошла перезагрузка, собутыльник сказал: «Ну и хуй с ним, значит судьба такая... Склеит ласты дед в дурдоме, тапки в угол поставит и что: все мы там когда-то будем». Жизнерадостно улыбнулся, налил на посошок и ушол.

Мог бы и не торопиться с посошком: через пару часов Боря вернулся уже без бутылки, кидался на стены и пронзительно кричал. Оказывается, с запоздалых слов бабушки, старый маразматик Моисеич был чуть ли не героем Советского Союза и у него вооооот такая пенсия (тут Боря развёл руками, как тот рыбак). Это уже ни в какие ворота не лезло, и весь кагал с Борей во главе начал кампанию по вызволению дедули из дурного сумрака, чтобы оформить над ним опекунство. И снова это удалось! Правда, мощный старикан полутораметрового роста действительно был малость не в себе: бил костылём единоутробную супругу-бабушку и кидался говном из утки в домочадцев в минуты просветления. Горе и скорбь принесла судьба в Борину семью! Но был Боря не промах, забрал деда к себе, для чего снял отдельную квартиру без ремонта – всё равно дед говном весь ареал закидает. Наступило некое экологическое равновесие: дед кидался, Боря получал от бабули половину дедовской пенсии, «ему хватало»©. Так продолжалось до наших дней…

* Второй звоночек.

…2001 год. В дверь позвонил Боря (оригинально и нОво, не так ли?). Оказывается, его сосед-бандит срочно нуждается в деньгах и по бросовой цене отдает свою машину. Деньги, в отличие от Бори, у меня были. Тот бандюган запил, прокакал часть районного общака и находился в полуподвешенном состоянии. Помня за первый звонок Судьбы, я поставил условие: оформляем машину на меня. Сгоняли к нотариусу, оформили гендоверенность, я получил машину и расстался с деньгами. Бандюк от радости обмыл сделку, да так, что через пару дней его увезли на лафете по ту сторону радуги. Я, с полминуты погоревав, выставил машину на продажу. Предварительно тачку намыл, отполировал, повесил новый дезодорант в салон; на ворота гаража установил новый супер-замок. При чистке салона под водительским сиденьем обнаружил компактное ружьё ИЖ-81 с пистолетной рукоятью. Сначала хотел выбросить, но так как оно было в заводской смазке и ни разу не стрелянное, – оставил себе.

В выходные случилось страшное: гильдия автоугонщиков оценила мой новый гаражный замок и тупо срезала ворота с петель, благополучно уехав на машине без моего ведома… Я, кляня судьбу, позвонил в милицию и потопал в страховую. В те годы никакого ОСАГО природа еще не придумала, но машина была таки застрахована. Убив полдня, я получил деньги – скажу сразу: хорошие деньги, за такую сумму я машину даже не мечтал продать! Но, как сказано ранее, счастье не может быть абсолютным. Мне назначила «стрелку» местная братва.

На встречу пришол слегка вжопу выпимши на радостях от удачной сделки, хоть являться на толковищща подобного рода с запахом – лютый моветон. Поморщившись, «переговорщик» начал спич: «Ну что, бро, по моим сведениям, судьба тебе насрала в душу? Машину, слышал, угнали? И чо делать-то будем? Можно поискать за долю малую».  Я икнул и водка во мне храбро сказала: «Если найдёте – сожгите её нахуй, чтоб менты не нашли!» Повисла МХАТовская пауза, Репин таких картин маслом точно не писал. Я накатил ещё стакан и ушёл восвояси. Обошлось без последствий, но звоночек остался в памяти…

* Возвращаясь к началу

…Борис прослезился и вывалил груз с души. Дед-спонсор таки помер за два дня до пенсии. Бабуля, Раиса Абрамовна, поскорбив с недельку, забила болт на обещанную перепись недвижимости в пользу Бори и привела в дом соседа – полковника в отставке, с которым познакомилась в бассейне. «Молодые» решили создать ячейку общества, переселились к Абрамовне, хату полковника сдали квартирантам. Каждое утро старпёры медленно бегали стометровки в парке, плавали за буйки, вели здоровый образ жизни и помирать явно не собирались. Реально, жизнь-злодейка выдрала Борю в самый дымоход… Я, закусив пойло кириешками, пытался высказать многомудрое типа: «такова селяви», но вздрогнул от Бориного взгляда, в котором была решимость, не допускающая двояких толкований, как летящий в голову кирпич.

Боря встал и сказал: «Дай-ка мне то ружьё, которое в бандитской машине нашли, пора кончать с этим собесом на выплыве…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/142049.html