Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Слепой Пианист :: "В Лабиринте"
Темно, холодно, сыро. СТРАШНО. В темноте что-то шуршит, журчит вода, кто-то скребет по камню острыми как бритва, и твердыми как алмаз когтями. Затаится. Ни движения. Даже не дышать. Сердце не стучи, замри. Умереть, что бы выжить. Абсурд. Но этот мир абсурден и только так можно тут жить. Тишина. Ушел, ушло, ушли? Или ждет в шаге от меня, изготовившись к удару когтистой лапой, оскалив желтые влажно блестящие клыки. Не дрожать не шевелится. Струйка холодного воздуха врывается между зубов. Не услышал? Или страшные когти уже распарывают воздух и сейчас рассекут его плоть. Горячие красные брызги окропят каменную стену абсурдно красиво, запахнет железом, и боль языками огня поднимется от растерзанного тела к мозгу.

Тишина, неподвижность, безмолвие. Тихо едва касаясь ступнями холодного камня шагнуть вперед. Шаг еще шаг. Журчание справа. Тонкий ручеек, стекает сверху. Холодная влага, попадает на губы, скатывается на язык, в разгоряченное горло. Жив. Пока, жив. Где я. Пещера? Канализация? Ночь скалы? Я не знаю. Сердце колотится. Кажется, я был здесь всегда. Темнота. Страх. Холод. В темноте мечутся призрачные тени. Возможно, мозг видит то, чего нет, заполняя зрительный вакуум призраками. А может это многократно отраженный свет, пробивающийся от выхода, видимый обострившимся во тьме зрением. Выход. Он должен быть, где то. Ведь как то я попал в этот каменный лабиринт. Шаг еще шаг, ступни скользят по мокрому камню, бесшумно. Ноздри расширяются, втягивая холодный воздух, наполненный запахами. Мокрый камень, плесень, и что-то еще. Может быть, запах травы растущей у выхода пещеры, а может пролитой крови. Крадусь вдоль стены, касаясь правой рукой каменной поверхности. Осторожно медленно, но без остановки. Выход есть. Нужно только упорно искать, не останавливаясь.

Замираю. Шум стихает, это всего лишь эхо моих почти неслышных шагов. Хозяин лабиринта ищет жертв, где то еще. А может он просто играет, нагнетая страх, ждет, когда ледяной ужас лишит меня разума, обездвижит. И можно будит убить одним ударом когтистой лапы. Что это? Впереди свет. Или я лежу на камне с разодранной грудной клеткой, а лишенный кислорода мозг видит то, что хочет видеть. А темная фигура хозяина лабиринта стоит над изломанным телом, сжимая в когтистой лапе горячее, еще бьющееся сердце. Нет. Холодный воздух пахнет чем-то знакомым. Серый силуэт выхода впереди, мокрые камни блестят. Я выбрался.

От стены отделяется угольно черная тень. Он высокий почти до каменного свода пещеры. Длинные руки-лапы тянутся ко мне, блестящие глаза смотрят на меня, не отрываясь. Сердце бьется в последний раз, и словно взрывается колючей горящей болью, по груди разливается тепло. Тепло и боль. Мир заваливается. В лицо бьет что-то холодное и мокрое. Я лежу на камне. Силуэт выхода темнеет. Погружаюсь в темноту, навсегда....

- Серега, Серый. Ты чего.- Вадим тормошит друга за плечо. Серега мягко переворачивается на спину и смотрит открытыми глазами в потолок. Зрачки неподвижны, лицо расслаблено, лицо счастливого человека. Он больше не боится. Вадим злобно пинает жестяную коробку, она ударяется о стену, раскрывается, на пол, падает резиновый жгут и треснувший стеклянный шприц.
- Дурак. Шепчет Вадим, сползая по стене. - Придурок гребаный.
Он закрывает лицо руками. Серега молчит, он нашел выход...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/korzina/127486.html