Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

изотоп Зефира'36 :: …с боем взяли город Брно
Довелось мне, по делам службы, побывать в славном городе Брно, являющимся, по совместительству, кроме второго по размерам города Чехии еще и столицей Моравии – исторической области на юге страны.
Во время кризиса, который, как всем известно, огибает Сильную и Процветающую Беларусь, запасливые чехи (как и прочие жители дышащего на ладан ЕС), выкатывают из чуланов турбированные пепелаци.

1

Все большую популярность у молодежи приобретает классика советского автопрома,

2

ну а ужратые олигархи шикуют на внедорожниках.

3

Сам город местами мне напомнил Минск,

4

где собственно и живу, и Молодечно,

5

где посчастливилось отдавать неоплатный долг Родине. Причем последний беларуский город особо напоминают промышленные окраины и общая разбросанность жилых районов. Для 500 тыс. (по официальным данным 350, но дохуя неучтенных арабов, песдоглазых, черножёппых, украинцев и прочих нелегалов), город неприлично здоровый.
Архитектура центра безусловно будет интересна любителям.

6

7     

8    

9     

10     

11    

12    

13     

14    

15     

16    

17    

18    

19

20    

21     

22    

23    

24

Особенно поразило органичное сочетание современных стеклобетонных офисных коробок со старинными зданиями. Мне показалось совсем не плохенько и со вкусом.
Костелов, как и в любой католической стране, в городе много.

25

26    

27    

28

Самый известный на 25-фотке – кастел Петра и Павла или просто «Петер». Изображен на копейке в 10 крон. Здание огроменное и очень красивое. Правда из-за плотной застройки фотать не совсем удобно. В тот день, когда я там шарился, в костеле наяривал орган и в такт ему пищали малыши. Шло таинство крещения, и заходить фотать внутренности я как-то постеснялся.
За Петером есть чудесная смотровая площадка – что-то вроде мини-парка со скамеечками, деревцами и лужайками. Раздолье для любителя молоденьких сочных и бритых пелоток. Как мне сказали, рядом толи общага, толи еще какая-то подобная херня. Но мне было допизды, т.к. поездка это был последний день командировки.
С площадки, кроме общей панорамы города, можно зазыреть крепость Шпилберг.

29

Знаменитое строение. Попадал туда только ночью. Первый раз без фотика, когда неприлично трезвым возвращался из пивняка и заблудился. Что самое интересное, вечером предыдущего дня, будучи порядочно ужратым, дошел на автопилоте до гостиницы за 15 минут, чем удивил коллег. Правда разойтись с раздвижной дверью была не судьба, и, ебнувшись фейсом о стекло, сказав администратору «Гутен абен», попиздовал в номер. До конца проживания администраторы здоровались со мной по немецки, блять.
Второй раз фотал Шпилберг ночью и на подпитии. Т.ч. из фоток получилась только одна, но главная – знаменитый француз, командовавший гарнизоном Шпилберга во время войны со Швецией.

30

Именно с его именем и этим смутным временем и связан обычай колоколить обед на ратуше в 11 часов утра.
К сожалению остался не зафотаным старый театр (его только из такси видел). Но местные достопримечательности на ратуше: кривая башенка, крокодил и колесо, прошу лицезреть.

31    

32     

33

С каждой связана легенда, но как и в предыдущем случае – раскрывать ее не буду. Вдруг будете в Брне и своим всезнанием огорчите местных. А так – на каждую найдется около трех-четырех противоречивых версий.
Ну и самое главное – ПИВО! Кроме пива Моравия известна своими винами, но их попробовать мне как-то не довелось. Да и желания особого не было. Вечером, после работы, тянуло в пивняки, да и коллега из местных был спец именно по таким местам.
Как и в любом городе, существуют два типа заведений – для туристов и для местных. Туристические пивняки – образец лымарьства и безвкусицы. Стеклянные стены, как в кафе-мороженое, и располагаются на самом виду. Местного пива в них почти нет (за исключением «Старо Брно»), в основном купленный французами «Пилснер»,

34

пражские «Крушовице» и «Чёрная Гора». Цены там сами понимаете и ходить туда нехуй. В основном там тусяццо немцы, австрияки и англичане. Отдельно хочется рассказать про «Чёрную Гору». Возле моей гостиницы был пивняк с этой вывеской. Шли мы под утро с моим местным корешем и он, по моей просьбе, зашел туда, что бы взять парочку подпивников, которых я обещал привезти одной известной на удаффкоме личности. Он зашел, а из дверей вышли два нигера. Я не удивился, нигеров в Брне есть. Допустим в пивняке «Пегас» (о нем ниже), черномазый официант разносит пивчанское и гладко пиздит на чешском. Но спустя пару минут является кореш и аццки ржот, заглушая мой пьяный концерт – как раз исполнял «Купалинку» для местных жителей. Оказывается, нигеры «как он выразился «слишком буквально восприняли название».
Из нормальных баров, где пиво варят и подают свежим: упомянутый выше «Пегас»

35

и «Пивовар» (фоты нет). В «Пегасе» своя одноименная марка, который не продается за пределами заведения. Заведение находится почти в самом центре Брно. «Пивовар» особо демократичная забегаловка. Размещается уже за центром. Ориентиры: трамвайное кольцо и монастырь. Пивняк состоит из трех частей: на улице стоят массивные лавка-столы и готичьный круглый стол в виде верха здоровенной пивной бочки под грибком, пивной ресторан довольно совкового типа – пластиковые столы и стулья из гнутой нержавейки и пивбар – самое популярное место, с легкодвижимой деревянной мебелью, двумя залами и шумными кампаниями. Там мне удалось даже нажраться пивом, перепробовав все возможные сорта. Было реально хуевато на утро. Потом не тупил и пил любимое «Бжэзняк» пшеничное. Кстати, в «Пивоваре» оно подается «нормальным», в остальных пшеничное пиво подают с лимоном или апельсином. ХЗ нахуя этот цирк, видимо новые веяния. Есть еще один тип баров, недорогие, посещаемые в основном местной молодежью, но, блять, с опендошенным интерьером.

36

Как шутят словаки – «Чехия с удовольствием вошла бы в состав США». Беспизды. Смотрел в гостинице телик – приезд Обамы почти в национальный праздник превратили.
К сожалению рамки командировки не позволили побывать в многих местах, таких как «Мулин Руж» (бордель, и, блять, недалеко от гостиницы), и бар «Лаки Плэнет» (там официантки топлес). Но хуй с ним, будет причина вернуться.
З.Ы. По устоявшейся доброй традиции часть фоток являются размытыми, остальная часть – аццки размытыми.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/97956.html