Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Агроном :: Экспедиция в тропики
Завершилась двух недельная экспедиция клуба "Авантюра" по тропикам Венесуэлы. Постоянные читатели "Удавкома", бывалые путешественники  и люди умеющие радоваться жизни, всё это про нашу компанию.

1

Экспедиция  должна была стартовать  из Каракаса, но как это бывает с людьми творческими, в назначенный день прибыли двое  вместо троих участников автопробега. Поскольку товарищей, бросать нельзя, то решено было далеко от Каракаса не отьезжать, и ждать прибытия, отставшего в суетливой Москве, члена экипажа.

2

  Кое как собравшись с мыслями после полёта, и освежившись 18 -и летним виски, которым по настоятельной просьбе участников, был укомплектован автомобиль, мы выдвинулись в тихое местечко недалеко от Каракаса  - " колонию Товар ".

3

Участники экспедиции были людьми серьёзными,  поэтому сразу был взят хороший темп экспедиции, который поддерживали всеми видами топлива.

4

Колония эта была основана немцами  ещё в 18 веке, и добрые немецкие традиции свято чтут и по сей день.

5

На завтрак моим спутникам были поданы свиные рульки, жаренные сосиски и огромное блюдо различных колбас. Воздав должное, горячим закускам и освежившись пивом, наша группа отправилась прогулятся по окресным лесам.
            В зарослях винограда мы нашли змею-лозу (Oxybelis aeneus) , или как её частенько неправильно называют по-русски "винную змею". Она относится к "заднеборозчатым" змеям, т.е ядовитые зубы у неё находятся в глубине, а не спереди, поэтому для человека такая змейко не опасна, хотя и ядовита.

6

Всё утро мы провели наблюдая за обитателями горных лесов. "Баварский" пейзаж, поля клубники на склонах, виноградники, всё это распологало к  созерцанию и доброй выпивке. Поэтому  ещё до полудня я стал подумывать о том , что 10 литров виски, 3-х литров рома и 2-х текилы надолго не хватит.

7

К вечеру воссоединившись с отставшим товарищем мы выдвинулись в глубь страны.
Поскольку экспедиция была запланирована как высокобюджетная, то на транспортных средствах решено было не экономить. Наш пепилац быстро домчал нас до горного штата Мериды.

8

Кристально чистые горные реки, прозрачный воздух и прохладные водопады это то в чем нет недостатка в Мериде.

9

Мы наблюдали за орнитофауной высокогорий и набирались сил от горного воздуха и воды.
С местными горцами было отмечено 1-е мая, в одном из промежуточных лагерей.

10

На высоте 3500 м во время принятия горячих ванн произошла встреча с соотечественниками.

11

Обе стороны  были приятно удивлены, что в уединённой горной местности можно встретить россиян. Мы шумно обменялись новостями, как водится выпили « со знакомством ».
Переводчица Надя поведала нам, что на прошлой неделе у неё отобрали рюкзак бравые мотоциклисты прямо в центре Мериды, да ещё и накатили два раза по голове рукояткой нагана. Вообщем мы сошлись на том, что расслабятся нигде в Южной Амеерике нельзя, и что  Чавес и Фидель – это две большие разницы.

12

После нескольких дней в Мериде, где порой кажется что остановилось время,

13

миновав горный штат Баринас, мы переехали на Великие равнины. Штат Апуре славится огромными просторами и непуганной живностью. Реки кишат рыбой и наша группа провела пробный заброс удочек.

14

Пираньи не позволяли определить, какая рыба есть в реке Апуре, и опережая всех цеплялись на крючки.Так что «трофейной рыбалки» на американского окуня не получилось.

15

По близости плескались пресноводные дельфины , в заросших камышом протоках резвились выдры.

16

17

18

На берегах реки было множество череапах, крокодилов и птиц ,

19

которые, с удовольствием позировали перед фотокамерами.

20

На биостанции « Ато Эль Фрио » нас радушно встретил, и расселил мой знакомый испанец - Хосе.

21

Моим спутникам , он сразу представился, как «Этно – ботаник» , а не сотрудник биостанции. Меня  это позабавило, так как в былые времена любители природных наркотегоф и психоделиков , так себя не называли. А мои спутники прониклись уважением, и начали, с этого момента, забивать без табака.

22

В ночи было интересно побродить по биостанции, ребята поиграли с годовалым  полуручным ягуаром , Хосе показал вылупившихся 2 дня назад болотных крокодилов. Их в Венесуэле почему то называют «Оринокский кайман»,    всячески пытаются разводить и выпускать в реки. Хотя крокодиляка достигает длины до 4-х метров и если его сильно много разведётся, то купаться надо будет поосторожней.

23

На утро на  машинке для сафари мы проехались по равнине. Прекрасные виды равнин, толпы диких животных и птиц  и чистый воздух !

24

25

В этом прекрасном месте легко можно было провести неделю, но сжатые сроки вынуждали нас двигаться дальше.

26

27

28

Даже заманчивое предложение заехать к знающим людям из индейцев Пиароа и «йопнуть аяхуаски»  мы вынуждены были отклонить , чтоб успеть на самолёт до Канаймы.

29

30

Канайма, всегда была восхитительна.Ребята добрались до водопада Анхель, поплавали по лагуне и мило провели время болтаясь в гамаках, как и подобает «этноботанегам».

31    

32

Я тем временем ждал их в Сьюдаде Боливар, фотографировал местных зверюшек  и птичег в городском парке.

33

34

После Канаймы, мы промчались по северо востоку Венесуэлы. Побывали в дельте Ориноко у индейцев Варао.  Поныряли  в морском заповеднике Мочима . Так или иначе , все мы стали как то ближе к Природе.

35

36

37

И на о.Маргариту вернулись с чуством  чего-то выполненного, мои  спутники предались спокойному отдыху и  обычным для этих мест утехам.

38
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/87039.html