Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мзунгу :: Об электрификации в Уганде
- Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны, -  декларировал В.И. Ленин, затем хитро прищурившись добавил, - но вам, товарищи угандоны, при такой дикости и при такой низкой сознательности масс до коммунизма ещё архидалеко.
----------------------------------------------------------------------
Наш дом стоит на самом экваторе. Часы здесь ни к чему – восход всегда в семь утра, а закат неизменно в семь вечера. Погода в течение всего года тоже не меняется: днем 27-28 градусов, ночью 20-21. Нескончаемое лето. И так всегда, скука….
Но кое-что все-таки происходит. Примерно семь лет назад брат самого президента Уганды Мусейвени прикупил участок всего в 40ти метрах от моего дома и решил огородиться от внешнего мира огромным 5ти метровым забором. Мы тогда еще подумали, что он строит частную тюрьму. Но окружив свою территорию такой страшной бетонной изгородью, он полностью про неё позабыл и больше здесь не появлялся.
Вопрос: Что может быть хуже угандийского цемента? Ответ: Только криворукие угандийские строители заборов. Так как уже меньше чем через год, косо поставленный забор стал разваливаться, и тяжеленные бетонные блоки начали падать с 5ти метровой высоты. Обошлось без человеческих жертв, но стоящий поблизости электрический столб был повален и весь наш поселок лишился света.
Вообще для половины населения страны электричество большого значения не имеет, так как у них его нет. Соответственно нет и проблем. А вот остальные мучаются - свет вырубают каждый день на 2-3 часа. Причем никто и никогда не знает, когда именно это произойдет. Кроме того электричество здесь недешевое - примерно в 3 раза дороже, чем в России.  Но при этом оно ещё очень «грязное» и если вы не установите стабилизаторы, то вся ваша техника гарантированно накроется уже через несколько дней. Впрочем, и стабилизаторы не всегда спасают.
Однако вернемся к упавшему столбу. С угандийской неспешностью его поднимали целую неделю и когда, наконец, это свершилось, то оказалось что проводов уже нет. Их сперли местные пастухи, чтобы укрепить загоны, в которых они держат своих вонючих коз.
Но отсутствие света оказалось только половиной беды. Уже через день после падения столба перестала подаваться вода, так как остановился насос. За питьевой водой пришлось ездить в супермаркет, а для остальных нужд мы нанимали ребят, которые таскали нам воду в канистрах прямо из озера Виктория. Благо живем почти на берегу.
В итоге около 20ти дней весь поселок простоял без света и воды только из-за одного упавшего столба. И это только один случай.

1

PS. Несмотря на то, что сейчас на Ниле работают 3 гидроэлектростанции, ситуация лучше не становиться. Поэтому необходимо искать другие источники энергии.  И ведь есть идеи! Например, когда ебутся горные гориллы, то они так трутся шерстью, что статического напряжения от этого гарантированно хватит на зарядку как минимум одного ноутбука. Вопрос только в том, как подключиться к ним так, чтобы провода не спиздили местные жители?

Ваш Мзунгу, https://africa-tur.ru/
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/139266.html