Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

тварец :: Китайская жратва
(Китайская выпивка – здесь: http://udaff.com/read/il/117594/)

Харчевни в северном приграничном Китае на каждом шагу. Вывески, вывески… Есть надписи с претензией: «Максим», «Ханс»... Посетители, в основном, русские. Китайские названия все равно никто не запоминает, поэтому забегаловки разных уровней называют «У Мишы», «У Лешы», «Катя и Саша», и т.д.

До недавнего времени в Суй Фэнь Хе был кабак «Мослы». Сейчас, кажется, его переименовали в «Косточка». Из разряда «дорогих» - с чистыми скатертями и без быдло-музыки типа верки-сердючки. Пару лет назад друзья затащили меня туда по приколу («Такого ты не видел!») Разумеется, не видел – официант принес на большом «серебряном» блюде огромную кость с кусками мяса. Ножи, вилки, бокалы – все как надо. А еще – разовые перчатки с логотипом ресторана (неслыханная помпа) и трубочки. Спрашиваю официанта: «Зачем?» Он отвечает: «Руки не пацкать. Удобно! Надевай! А трубоцька – как мозги высасывать будес??»

Вращающийся ресторан на 16м этаже «Сюй-Шен» когда-то назывался «Прага», потом его переименовали в «Санкт-Петербург». Обзор хороший, а жратва – так себе.

001

028

029

Помимо кафешек на каждом шагу лавки со всякими заманухами. Даже если сыт – зайти тянет, пахнет вкусно. Колбасы, рулеты, копчености, печеные утки и куры… Слюной можно изойти, в Китае трудно постоянно не жрать, все хочется попробовать.

002

003

004

Соленья – варенья… Какие-то салаты… Иногда не совсем понятно, овощи или фрукты, мясо или рыба.

005

006

007

Цены везде указывают за полкило.

008

009

Овощи практически все на вкус водянистые, пресные. Это не Украина и не Кавказ - земля истощена, растят на химии. Наверное, поэтому в китайской кухне используется столько специй. Мастерством считается «замаскировать» вкус продукта так, чтобы человек не мог понять, что ест.

010

Едят все, что шевелится - воробьев, лягушек, змей. Воробьи почему-то стоят дороже курятины. Змея по вкусу напоминает рыбу. У больших змей, типа удава, мясо жестковатое. А жареная жаба на вкус напоминает кролика. Кастрюлька черепахового супа (порция на 2 – 3 человек) – 120 юаней, сковородка жареных лягушек – 60 юаней. Хорошая свиная «отбивнуха» стоит около 20. (1 юань – 5 рэ.)

011

012

013

014

015

У «русо-туристо» мода пошла – в некоторых кабаках на скатерти стекло лежит. Так они под него купюры закидывают с автографами. Типа: «Нижний Тагил рулит!» Ну, или просто: «Здесь ужинали Коля и Люба, все очень вкусно, спасибо!» Кстати, в большинстве ресторанчиков официантки не берут чаевых – если протягиваешь пару юаней, руками машут: «Сыпасибба! Не нада!» Наверное, хозяева запрещают, в счет все включено. На выходе дают «падарка» - бутылку пива или пакет сока: «Утром ооцень карасо - халодна пить! А потом пирихади абедать сынова!»

Крабы, гребешок, кальмары…  Ловят у нас, продают у них. Причем, почему-то дешевле, чем в Приморье.

016

017

018

Спаржа, чили, шелкопряд и другие «овощи».

019

020

Впервые жареных личинок попробовал лет семь назад. Шел ранним утром, по пустынной улочке. Первая волна китайцев пробегает по улицам часов в пять – рабочие, строители, те, кто в промышленности занят. Потом перерыв пару часов, и Китай просыпается окончательно. Увидел вывеску «Французская булочная». С бодунища дико захотелось позавтракать: в голове нарисовались кофе с молоком, омлет и гренки. Поднялся. Обычная китайская «корчма». Вытертый плюш, бархат, ажурные решетки, фонарики свешиваются с потолка. Пустой зал, за столом в центре две русских гламурных фифы, плохо им. На столе – бутылка «дохловки», в желтоватой водке плавает щитомордник, рядом стоят граненые стаканы. Акриловыми ногтями разрывают какую-то гадость и едят - куколки. Шесть утра.

- Пить будешь?
- Буду.
- Давай стакан.
- А это что?
- Шелкопряд. Что, не ел? Щяс научим…

Шелкопряда обычно из Китая всегда немного привожу с собой – друзей попугать.

021

022

Он вполне кошерно смотрится на столе рядом с копченым салом. Да и под водочку – не так уж страшно…

023

024

Осьминожки…

025

Лангусты… Да, вкусно – ел всего пару раз в жизни, наверное.

026

Скаты, акулы, крокодилы… Лучше мы их, чем они – нас. Мясо крокодила похоже на суховатую телятину. Какие на вкус акулы – пока не знаю. 

027

Всего в мире не попробуешь. Но к этому можно стремиться.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/il/117729.html