Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бопынян :: Другая встреча с НЛО
Мемуар 60 (мемуары множатся как тараканы)

Другая встреча с НЛО


Другая встреча с НЛО произошла у меня на реке Лантарь. Тоже осенью, в августе. Там в устье реки стоит (точнее, стоял) одноименный поселок. Оттуда всех людей выселили в одночасье в году эдак 54-ом. И все осталось как было - в клубе красная бархатная штора, подшивка "Правды" раскрыта на речи Маленкова, вещи в шкафах на гвоздиках висят… Все мокрое, прогнившее. Но интересно. Прямоугольники огородов заросли сплошным ковром фиолетовых ирисов. В последние годы там останавливались бригады заготовителей красной рыбы и, не склонных к сохранению чего бы то ни было, и, к сожалению, тот колорит раннехрущевской эпохи в значительной мере загублен. Выше поселка километра три - кладбище. Там было (да и есть, наверное) несколько сооружений вроде мавзолеев или склепов, что-то в виде беседок из резного дерева. Их уже насквозь проросли лиственницы. Внутри длинные неразборчивые надписи на полуславянских языках - словацком или чешском или, может, венгерском - явно не польский, болгарский или немецкий. Странно и печально было видеть места последнего упокоения (западно)европейцев на берегах Тихого океана…

Но речь не о грустном, а о встрече с НЛО. Ночевка была в палатке, на берегу Лантаря, как раз невдалеке от кладбища. Там перекат, вода шумит, но к этому шуму быстро привыкаешь и не замечаешь. Ночевали в палатке с таким Анатолием Смирновым. Он был начальник геологической партии, и чего его понесло на Лантарь, уж и не помню. Ну, осень. Костер загасает. Темнеет, довольно ощутимо... Делать особо нечего, ложимся спать. Залез в спальник, лежу. Сквозь ткань палатки в ночи видны светящиеся угли костра. Начал придремывать. Вдруг Анатоль будит меня и без слов понятно - что-то не то. Явно освещается наша палатка снаружи, причем сильно. Вроде как автомобильными фарами. Ну откуда здесь машины?! Сна как не бывало. Выскакиваем в чем были на улицу. Вижу: палатка как в световом конусе. Сверху в небе - три ярких круглых источника света, расположенных правильным треугольником. Из них - лучи яркого света. Этот, условно говоря, светящийся треугольник находятся прямо над нами. В полном безмолвии освещает меня, полуголого, внеземной разум. Некоторое нервное возбуждение, готовность к контакту. Надо бы что-нибудь на себя накинуть, а то неловко за планету. Чай, не Шварцнеггер.

В общем, пока все эти мысли у меня в голове пролетали, замечаю, что этот светящийся треугольник начинает беззвучно опускаться прямо на меня. Не так, что бы очень быстро, но все ж таки заметно… Я в этом световом конусе, как мошка в фонаре, секунду посуетился - в палатку. Схватил свой ТэТэ (а ТТ, надо сказать, у меня был удивительно хороший. Выпуска 1938 г, можно сказать, сталинской постройки. Исключительно надежный и целкий. Железную бочку-трехсотку насквозь пробивал. Верил ему, как себе. Уж потом у меня был ТэТэшник 43 г издания - редкостное гэ) - и на улицу.

Ну, думаю, собью НЛО! В крайнем случае, на опыты живым не дамся  - что я, дрозофила какая!? Затвор передернул… Присел, пистолет вверх, прямо в центр светящегося треугольника… Прицелился.
А огни все ниже и ниже… Хладнокровно думаю: "Ну теперь посмотрим, кто кого!". Подпущу поближе… Обойма полная и запасная есть… Ну думаю, еще поближе… Там Смирнов что-то сбоку суетится… Еще чуть поближе и буду стрелять… Еще чуть-чуть… Сейчас… дыхание затаил - прицел не сбить… И тут краем уха слышу, что к шуму переката начинает примешиваться глухое хлопанье. И это характерное хлопанье очень знакомо. И через секунду понимаю - это же вертолет садится!

Вот, полжизни пролетал на Ми-2 и не знал, что у него в днище три фары прямо вниз смотрят. В общем, сел вертолет. Оказалось, наши же, с партии, вертолетчики на рыбалку полетели, но время не рассчитали и прихватила их темнота. А тут наш костер увидели и к нему сели. Плюнул я и спать пошел. А Смирнов с ними до утра чай у костра пил и болтал. Так прошла моя вторая встреча с НЛО.

...а улети они без посадки - пеной бы брызгал, зуб - да что зуб, глаз бы отдал за НЛО. Так бы и ходил одноглазый.



P.S. А прятаться по кустам от инопланетных гадин - это не наш путь! И плюс неизвестно, кем бы я там был у них - самцом или бы в самки определили...суки космические.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/96950.html