Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Norka :: Диалоги промоутера
Прихожу я в сумермаркет 3 раза в неделю. Надеваю майку со слоганом фирмы производящей рекламируемую продукцию. Сегодня и до конца месяца это майка с надписью «Супы ХХХ - от природы – к столу». Я - промоутер.

Устанавливаю прилавок, заливаю воду в чайник. Продавцы и раскладчики подходят знакомиться и строить глазки. Всех приглашаю минут через 15 - когда закипит вода, я заварю им по знакомству суп в нормальные 200 мл стаканы, а не в 100 мл, как для клиентов. А вот и клиенты! Работа начинается!

- Сегодня у нас в программе быстрорастворимые супы! Все компоненты
природные! Само собой. Вот и на упаковке написано. Большими буквами. Как они сохраняются год в пакетиках? (Ну откуда я знаю?! Нам на инструктаже этого не говорили!) Вы наверное слышали, развитие нанотехнологий идет семимильными шагами! Нет, я не знаю что говорю. Но слово мне нравится! Что, что вы там ищите на обороте? Не ищите, моносодиум глютамата в этом супе нет! Потому вот и стою здесь, предлагаю всем попробовать новую серию супов. Без консервантов и искуственных красителей! 

- Много нитрана? А что это? Тот же моносодиум глютамат, только другими буквами? Не знала! (Нам о нитране на инструктаже ничего не говорили.)  Вы химик? И я нет! А я по телевизору передачи о здоровье редко смотрю! Я больше люблю детективы и, как это на родном языке называется? А, вот, вспомнила – сериалы про шпионов! Да, акцент у меня сильный, но родной язык я знаю хорошо, начала учить его 11 лет назад,  просто слово из головы вылетело. У меня аж три родных языка! И две Родины. Откуда я приехала такая? А вот уhадайте! С трех раз.   

- Вам  какого супчика налить? Грибного нет. (Грибной и так хорошо идет, его не надо рекламировать). Может, хотите попробовать овощного, или с куриным вкусом? Нет, не куриный, а с куриным вкусом. (На инструктаже советовали это не подчеркивать). Ну да, вегетарианский куриный суп! Как раз для вас! Берите сразу два! Кто же вас согреет долгими зимними вечерами! (А меня?). Ах, суп вашей жены! Ну, извините.

- Да, супы производят на заводе моего папы!  Это вы правильно угадали! Потому и стою я здесь, в супере, 3 раза в неделю по 5 часов – рекламирую их. Папа больше никому не может доверить такой проект! А цену я вам снизить не могу, потому что это уже не семья, это большой бизнес!

- Спасибо, вы тоже умный и симпатичный! Говорите, берёте растворимые супы, что бы ужинать ими за границей? Ах, вы в Париж на научную конференцию едете! (Так, здесь все ясно. Как говорится, проходим дальше, не задерживаемся).

- Вам дедушка, добавки? Конечно можно! Мне не своего не жалко!

А это что за морда в очках? И каска в руках мотоциклетная. Похоже, пришел проверяющий - скрытый клиент. Обычные клиенты у нас на мотоциклах в суперы не ездят! Так, срочно вспомнить что же там на инструктаже говорили о правильно построенном диалоге продажи.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/96161.html