Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Чмутин А.А. :: Вася
...Васю похоронили в понедельник. Все по правилам, со слезами, в черных одеждах, на городское кладбище. Нужно отдать должное, что родственники на похороны не поскупились и теперь Вася мог похвастаться отличным мраморным памятничком. На основании белого камня красовалась железная табличка с какими-то надписями. Их было трудно различить с расстояния некоторых шагов, потому что Вася умер неожиданно,  в похоронном бюро, где заказывали памятник, мастер был пьян и немного переборщил со стилем «под старину», а переделывать времени не было. Но зато, подойдя ближе можно было сполна оценить утонченную работу профессионала.

На вершине Васиного монумента сидела ворона. Гордо, как хозяйка, она каркала на всех проходящих. Без упрека нарушила тишину какой-то процессии и ловко перепрыгнула на небольшой столик, обитый красивой пленкой, затем на скамеечку, на газон поискать остатки пищи для себя и своих воронят. Тем временем Вася лежал и недоуменно лупал глазами, в надежде, что он еще увидит солнечный свет. Первые несколько дней он как бы спал, а когда открыл глаза - и не догадался с первого раза, где он. Спустя пару часов сознание нашло единственный ответ на все вопросы:
-Похоронили? Заживо?! Как они могли! Я ведь живой! Живой!- разорялся Вася, царапая ногтями крышку гроба и пытаясь пнуть ее ногой.
-Да успокойся ты…, прозвучал спокойный, приятный голос откуда-то справа.
Вася повернул башку на право, затем на лево.
-Кто это сказал? Кто со мной разговаривает?! Суки! Выпустите меня!-паниковал он.
-Никто тебя отсюда не выпустит, дружище… - прозвучало откуда-то слева, только голос был женским.
-Как это не выпустят? - огорчился он.
Незамедлительно справа донесся ответ: - Да потому что ты мертвый, парень!
...Вася чуть не подавился.
-Какого черта ты ему сказал это?- возмутился голос слева.
-Ну ни все же тебе новичков радовать!    - с ноткой веселья ответил голос справа.
-Ладно, замяли! Тебе что в лоб, что полбу! - злилась девушка с лева.
-Ха! Не дотянешься! - рассмеялся парень справа - Здорова, тебя как звать-то?
-Меня?- ввергнутый в шок Вася не знал, что думать.
-Ну не меня же!    - рассмеялась девушка.
-Василий…- замялся, было, Вася.
-Василий! Какой, нафиг, Василий! Давай Васька, или Васян, в конце-концов мы тут люди не деловые, можем по простому общаться! Меня вот Андрюхой зовут твою левую соседку…
-Меня зову Машенькой…
-Угу. Машенькой-какашенькой! Бу-га-га!- рассмеялся Андрюха.
-Да пошел ты! Недоносок!
-Но-но-но!- возмутился Андрюха.
За все время перепалки Вася не решился обронить ни словечка, он поворачивал голову то вправо, то влево, не веря в происходящее, щипая себя, надеясь проснуться в своей постели, дома.
-Заткнитесь вы оба!- прогремел басом кто-то сверху, вернее сказать за головой.
-О! Проснулся! Долго мы тебя не слышали! - обрадовался голосу Андрюха.
-И еще столько же не услышите! Вы хотя бы шепотом разговаривайте, потому, как не одни вы здесь лежите.
-Ну не ворчи, Данилыч, все нормально, мы никому не мешаем- промурлыкала Маша.
-Вы мне мешаете! Засранцы!..- ругался верхний.
-Ну не груби, не груби девушке! И вообще о чем можно так долго молчать? Я тебя не понимаю, Данилыч! - успокаивал его Андрюха.
-Не твое дело, о чем я тут думаю... Вы лучше бы новичку рассказали, что к чему, а не между собой трепались - произнес Данилыч и снова замолчал.
    -Мда, надо бы все объяснить нашему гостю. Вася? Ты еще с нами?..
-Гы-гы-гы. Куда ж он денется! - с усмешкой произнес Андрюха.
-Да, я здесь. Что со мной случилось? Как я... умер. Нет! Этого не может быть...- давился слезами Вася, упираясь, как бы пытаясь поднять всю толщу земли, лежащую над ним.
-Ну, ты не переживай, все нормально, все люди после смерти оказываются на кладбище или, ну... или не на кладбище. Но это уже по стечению обстоятельств - начал рассказ Андрюха.
Тем временем на поверхности сгущались сумерки, пики высоких елей рвали низко плывущие тучи. Время от времени раздавалось карканье ворон, потревоженных неаккуратными порывами ветра, собиралась гроза...
-...Но я думал, что после смерти человека душа... я думал, душа уходит. Не знаю куда. В рай или в ад. Может быть просто так... - немного успокоившись, говорил Вася.
-Душа, если и уходит, то только с целью пошляться по свету, подумать, а потом вернуться обратно, в тело, если оно осталось, а если и не осталось, то это...
- ...то это жесть, да дружище. Так что лучше лежать себе, никого не трогать, ведь все равно тебе больше ничего не надо... Только вот скучновато бывает...- закончил за Машу Андрюха.
-Так. С этим понятно. Но ведь я могу двигаться, а значит, я могу выбраться? Может мне помогут врачи...- спросил он у Андрюхи.
-Извини, но тебе уже никто не поможет.  Так что валяйся тут, наслаждайся жизнью в загробном мире, хе-хе - довольно ответила Маша.
-Слушай, почему ты отвечаешь за меня? Меня это бесит! Никогда больше так не делай!
-Слушаюсь и повинуюсь, господин! - отчеканила Маша.
А Вася лежал и молча думал: как ужасно, наверное, существовать так целую вечность, пожираемым трупоедами и прочими тварями, совсем не видя солнечного света. В мертвой голове его один за другим назревали вопросы. Вася все еще не верил до конца в происходящее, он при жизни-то не верил, а тут все как во сне, неизведанно и пугающе... Вася взорвался криком и начал с новой силой царапать и колотить доски: - Не-е-е-е-е-е-е-ет!!!...
...Василий проснулся в холодном поту, сквозь плотно задернутые шторы слабо пробивался утренний свет. Схватился за голову, приложил руку к груди - дышит. Живой!! 
-Господи! Живой! Слава Богу! - мысленно выпалил он. Взглянул на часы. Вася уже опоздал на работу. Как ошпаренный, он вылетел из постели, бросился собирать по всей квартире одежду, судорожно оглядываясь на часы. Красная стрелка летела над циферблатом, каждым щелчком напоминая о времени. Нервно теребя в руке массивную связку ключей, он кое-как закрыл дверь и  буквально скатился по лестнице, выбежал во двор. Подбежал к машине, долго искал по карманам ключи, когда пришел к выводу, что ключи он забыл дома, то решил, что на возвращение он потратит непростительно много времени и, возможно, будит за это уволен.... Рванул пешком.  Вернее бегом, преодолел небольшой дворик, нырнул в темную арку. Когда выбежал на дорогу, приостановился у бордюра, мельком посмотрел налево затем направо, вроде машин не было, ан, нет, машины были. На Васю стремительно летел груженый КАМАЗ, водитель не успел повернуть и...

...Васю похоронили в понедельник. Все по правилам, со слезами, в черных одеждах, на городское кладбище. Нужно отдать должное, что родственники на похороны не поскупились и теперь Вася мог похвастаться отличным мраморным памятничком...
                            ....09.2007 – 16.09.2007

Чмутин А.А.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/89597.html