Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Фрезеровщик :: Токаря погибают не зря
Конечно, Жеке просто не повезло. Когда я вошел в цех, он уже лежал на полу. Вика первой успела нажать на красную кнопку и за халат отдернула его от станка. Он даже не орал, просто бился в конвульсиях. На останавливающемся шпинделе с мерзким стуком вращались ошметки руки.  Еще ему размолотило всю левую половину лица.  Кровища была везде: на станке, на полу, на ограждении, на самой Вике. Врачи потом сказали, что такие травмы не совместимы с жизнью. По большей части в происшедшем была его вина. Сам ведь подклинил конечник на станке, чтобы каждый раз, при смене заготовки не задвигать защитный экран. Я помню, сам ему объяснял как это делается. Конечно, я его предупредил, что это чревато.  Хотя с другой стороны он чувак достаточно взрослый, да и вообще ЧПУ - не мой участок, мне своих термопластов, вечно сыплющихся, хватает. Так что претензий быть не может.

Потом конечно в цеху ходили разные дурацкие слухи, что его сглазили, что ему СДЕЛАЛИ. Мол, подруга его не могла простить, что он еще и с Викой таскается и ходила по бабкам-целительницам.  Короче обычные женские пересуды. А с Викой у него ничего то практически и не было. Так, обычный дружеский секс. Он ей с сыновьями ее помогал, комнату в общаге отремонтировал, ну и поебывал изредка. С гуманитарными целями больше. Она все-таки на двенадцать лет старше, без мужа и двое детей. Целыми днями на работе - кому она в 35 нужна такая?  Хотя сама конечно умница. У нее два мужа было, один спился, второй сел. Так она мне про каждого рассказывала, что он сам по себе замечательный, добрый, только вот не повезло ему, и характер слабый. Обычно так и бывает – если баба нормальная, то какое-нибудь говно приклеится. И наоборот.  Я тоже с ней своими личными проблемами делился, как с психоаналитиком. Ни маме, ни жене не расскажешь – а Вике можно, она выслушает, и осуждать не будет, и подскажет если что. Хотя и присунул бы, думаю при случае.  Жека ревновал немного, но поводов то не было. Нафиг мне на работе проблемы.

Мы с ним сошлись последнее время - возраст один, молодых мало на заводе. Я его на ГО подсадил вместо Сектора Газа, он меня пытался на Красную Плесень переключить с Дайр Стрейтса  и Ника Кейва, да не срослось как-то. Нажрались даже пару раз вместе, прямо в цеху. Спиртом разведенным, для протирки контактов.

Он умер еще до скорой. Потом комиссия приехала, сняли начальника цеха,  инженера-наладчика выгнали с участка, за те самые конечники. Главный инженер и главный энергетик - те строгачами отделались.  А Вику позже убило, как раз на 40-й день. Она к тому станку сразу подходить отказалась - и не подходила вообще. Плакала каждый день, похудела, постарела лет на десять.

А потом , через месяц, когда нового наладчика взяли - зеленого, прямо из института, я ему сам рассказывал, что и как делать. У них на участке из шести токарных 16А20  только четыре рабочих было, остальные на запчасти пошли. Время такое было, 94-й год. В общем, мы тот станок пустили на органы: все ключи и платы с привода поснимали, плату электроавтоматики вынули, ЭВМ раскурочили, даже пускатели все повыдирали. Полная эвтаназия. В итоге запустили один из ранее стоявших. Проработал он правда всего неделю, а потом все и произошло. Под самый конец смены вылетела процессорная плата, и получилось так, что станок, вместо того чтобы остановиться врубил на главный привод максимальные свои 1600 оборотов, а суппорт с резцедержкой, вертящейся как молотилка у комбайна с размаху налетел на бешенно вращающийся шпиндель. Удар был такой силы, что содрогнулся пол в цеху. Шесть болтов -десяток срезало как ножом и стодвадцатикилограммовая резцедержка с размаху ударила Вику в грудь, и продолжив движение припечатала ее к стенке.  Потом уже только ленивый не говорил, что дело не чисто. Приезжал даже батюшка, бубнил чего-то, водичкой брызгал. Все равно участок закрыли - город то маленький, все всё знают, никто туда работать так и не пришел.

Расследование проводили – а что толку? Несоблюдение и техническая неисправность. Главного инженера после этого таки сняли, вместе с главным энергетиком. А так как в отделе кроме меня только две бабы были да пара инженеров-пенсионеров, то временно ИО энергетика меня же и назначили, благо образование позволяло, а потом я как то так и прижился. Ну и пошел уже дальше…

Давно это было. Теперь и хозяева на заводе новые, и в цеху нашем теперь бутылки производят. И я уже там давно не работаю - не мой уровень.  Станки те проклятые списали,  и я их через год  армянам продал - они не суеверные. Правда чертовщины там никакой и не было - просто пара маленьких,  практически незаметных надрезов на печатной плате в схеме блокировки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/87872.html