Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Склеп :: Три месяца до Конца
Я стоял на крыше и во все глаза смотрел на садящееся за крышами домов солнце. В руке у меня грелась бутылка добротного шотландского виски. Я периодически делал оттуда щедрые глотки. Ещё один окурок полетел вниз, в сорокаметровую бездну города. Постепенно уходил ужас произошедшей со мной истории. Я до сих пор не мог понять, почему я остался в живых. Быть может, мне уготована какая-то роль в этом хаотично-вращающемся мире?

Недавно, всего несколько часов назад, я молчаливо брел по проспектам, шагал по аллеям и улочкам, возвращаясь домой с учебы. Экзамен я сдал на двенадцать баллов, и моё настроение было прекрасно, как никогда. До того момента, когда я повстречал Человека-Без-Глаз…

- Дайте пачку сигарет, пожалуйста, - попросил я продавца-мексиканца, который сидел в обшарпанном желтом ларьке.
- Каких тебе?
- Вот этих, - я показал и хотел добавить слово «блядь», но передумал.
Я первый раз отоваривался в этом киоске и вообще первый раз шел этой дорогой. Просто сегодня я гулял безо всякой конкретной цели и радовался, как зэк, зачем-то убежавший из тюрьмы на бескрайнюю волю. Я отошёл уже на довольно приличное расстояние от ларька и непонятно зачем  обернулся. Продавец, высунувшись из окошка по шею, провожал меня подозрительным взглядом. Я пожал своими плечами и, как ни чем не бывало, отправился дальше.

Нужно было пройти вдоль эстакады, и я, недолго думая, свернул туда. Внезапно позади раздался подозрительный звук чьих-то чужих шагов. Шаги топали по асфальту, отдаваясь эхом и гулом в пустоте бетонных строений. Я решил не оглядываться, но поневоле ускорился. Однако шаги незнакомца не отставали. Казалось, они нашли свою цель – меня! – и упорно к ней двигались нахуй.

- Постой-постой! – послышался мерзкий, как шорох закапываемой могилы, голос.

Я поступил с точностью до наоборот. Я побежал на предельной скорости, чтобы спастись, спастись блядь! Мимо меня мелькали гаражи, пустыри и какие-то склады. Людей не было. Не было никого, кто бы мог мне помочь, ни одного, даже самого сраного ниггера, которых я раньше так боялся. Я был предоставлен сам себе и воле безжалостной судьбы. Как же это было ужасно!

- Постой-постой! – раздалось снова за самым моим плечом.

И я на свою беду оглянулся… Лучше б я этого не делал, блядь! За мной гналось человекоподобное существо, у которого отсутствовали глаза. Да не то что глаза, даже глазные впадины отсутствовали нахуй! Демон бежал за мной, и казалось, совершенно не уставал. Его хриплое дыхание было ровным, а рот, полный кривых зубов, щерился в плотоядной ухмылке. Но самое страшное – это его гигантские, на пол-лица, ноздри, они бешено раздувались и жадно вибрировали. Я понял, что именно по запаху демон ориентируется. Мои силы были на исходе, и тут волосатая когтистая рука ухватила меня за капюшон, с силой дёрнула назад.

- Ааа! – вскрикнул я и остановился.
- Ага! – Нелепое создание развернуло меня лицом к своей тухлой морде.
- Ннет, сэр, не надо… пожалуйста! – захныкал я от страха. А вы бы не захныкали на моём месте?
- Да! – радостно прорычал монстр. Только сейчас я заметил на его голове потёртую шапку ушанку. – Давай мне э к в и р у м м ы, дитя! Быстро! ЭквирУммы!
- У меня нет никаких эквирумов! – воскликнул я в отчаянии. – Я даже не знаю, что это такое!
- Да есть же, есть! – взвыло существо, принюхиваясь. – Давай их сюда, а не то…
Тварь раскрыла пасть на всю щирину, и в чёрном склизком провале зашевелились желтые острые зубы.
- Это всё что у меня есть, сэр… - я вытащил из карманов ключи, жвачку, сигареты и несколько смятых долларов.
- ЭКВИРУММЫ!!! – чудовищный вой огласил округу.

Блядская тварь вырвала из моих рук сигаретную пачку и начала визгливо покрикивать и пританцовывать, вертясь волчком. А я был свободен, но почему-то мои ноги отказывались куда-либо идти. Наверное, это был шок. Я просто смотрел на безумное существо и мелко вздрагивал от ужаса. Боже, почему это всё происходит со мною?!!! И в следующее долгое, как вечность космоса, мгновение нас накрыл густой туман. Я уже ничего не видел. Что-то зашипело. Я различил в этом свистящем шёпоте быстрые слова: «Три… месяца… до конца!»
Солнечный свет вернул меня в чувство. Я был один. А на том месте, где находилась образина, чернело большое пятно сажи, из центра которого поднималась струйка дыма.

Домой я пришёл сам не свой. Мама усадила меня за стол и налила горячий чай.
- Тебе с молочком, Джонни? – заботливо спросила мать.
Я молча сидел. Я не мог говорить.
- Что случилось, мальчик мой? Тебя опять били в школе? Расскажи мне, Джонни. Мы пойдём к полицейскому, и этих мерзавцев накажут! – голос матери зазвенел, будто гром. – Попей, попей молока…
- Да никто меня не бил нахуй! – заорал вдруг я. Моя рука смела со стола чашку и пакет молока.

Я убежал с кухни, пробрался в кабинет отца, который был ещё на работе, и достал из бара виски. То, что мне было необходимо в этот момент. Пошарился ещё в столе. Там лежали сигареты. Их я тоже взял. Потом пробежал мимо ошарашенной ма к выходу. Мой путь лежал наверх. Нет, не на небеса, как вы подумали видимо. А всего лишь на крышу. Я знал, там мне будет легче.

©Александр Шишковчук aka Склеп
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/87764.html