Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гарррбатый :: Малая Родина. Воспоминания
Я открываю глаза. Солнце, встав из- за реки – заглядывает в окно бабушкиной комнаты и задорно приветствует меня  тёплыми лучами. Печка в углу- я всё время забываю её название- поблёскивает чёрными боками- на трубе отражаются солнечные блики..  сквозь окно  видна лента реки, старый мост.. и на нём обязательно проезжает  или автомобиль или  повозка..

Бабушка  очень вкусно готовит завтрак- клубника – прямо с грядки, горячий чай.. тёплое, вкусное молоко с горбушкой мягкого хлеба- всё это моментально проглатывается и я пулей вылетаю во двор к старому покосившемуся сараю , к которому дед с соседом поставили большую железную трубу. .. а этот непередаваемый запах.. запах школьных каникул, запах речки, протекающей рядом с домом..
Изредка я в составе оравы ребятишек бегаю под мост- там стоит старый полузатопленный катер и по его остову можно добратся до остатков солеварни- там дядя Толя поимал щурёнка – невесть как попавшего в  ловушку из затопленного  помещения без окошек
Мы купаемся в реке- ловим рыбу на самодельную удочку и обгоревшие плечи вновь впитывают солнце .. такое жаркое и ласковое..

Малая Родина..
Как далеко ты сейчас и в тоже время- так близко.. Свет  неоновых витрин – вытаскивает из памяти осколки детства.. В моём детстве – не было неоновых витрин.. в моём детстве не было предательства, злобы, постоянных схваток с фортуной и вечной гонки за синей птицей призрачного счастья… ничего этого не было.. наверное не было.
Привстаю с лавочки, поправляю оставленную на столике из неструганных досок обрезок пластиковой бутылки с уже давно засохшими цветами.. ещё раз провожу по гранитной плите рукой.. Юрий Николаевич.. Муза Александровна- это я.. ваш внук.. непоседа и шалопай- я вырос и у меня уже есть свои дети.. а вы – спите.. спите спокойно.

На дороге раздался сигнал клаксона- сын, заигравшись на месте водителя, отчаянно давил кнопку  посередине руля , радуясь громкому звуку. Жена вопросительно посмотрела :
-поехали?..всё??
-Да, Кать.. домой..
Дорога из Ярославской области летит незаметно, петляет , поднимается и опускается.. как хорошо всё- таки хоть ненадолго вернутся в детство.. жаль только ни на одной заправке нет карты как добратся до счастья. Вечер после поездки- ужин- телевизор..

Я закрываю глаза. Солнце, встав из- за реки- заглядывает в окно бабушкиной комнаты…
И вновь всё так- же..
И вновь я счастлив..
И вновь..
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/84670.html