Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Sam :: Камчатка, mon amour. Часть 2 и последняя
Бегининг здеся: http://udaff.com/creo/83695.html

Ну вот, как и обещал, готов продолжить повествование про край неведомый, куда редкий москвич долетит…

1

В один из моих прилетов Камчатка встретила меня вот такой вот погодой, которая, правда, быстро сменилась на солнечную. Погода здесь вообще переменчива. В аэропорту отмечено обилие пендосов и бундесов с жырными тьолками, удочками да рюкзаками.

2

Елизово, райцентр. И там люди живут…

3

Нанес визит в Петропавловск – Камчатский. На карте нашел краеведческий музей, расположенный в бывшем доме губернатора. Таксист признался, что за 35 лет проживания на Камчатке ни разу там не то что не был, но и не знал, что это за дом такой в центре города. Ну, нас, москвичей, таким подходом не удивишь… Не с Питера, чай, переживем. Экспозиция музея невелика, но многое напомнит тем, кто читал роман В.С. Пикуля «Богатство». Кто не читал – рекомендую, кому Пикуль не нравится – ебитесь в рот!

4

Вид из центра города на Авачинскую бухту. Видны краны рыбного порта.

5

Типа местный Белый дом. Цитадель краевого руководства.

6

Рыбный порт крупным планом.

7

Часовня в память павшим в сражении августа 1854 года, когда русские силы, состоящие частично из солдат и матросов, а частично из местного ополчения, отразили нападение на город англо-французской эскадры и уничтожили превосходящий их по численности десант – Гибралтарский полк англичан (под 1000 человек). При этом одна из русских батарей играла роль «приманки», в связи с чем артиллерийским огнем неприятеля и последовавшим десантом была уничтожена вся, но свою задачу выполнила с честью… Вечная память героям!

8

Обозрев город от подножия часовни (на фото), и будучи вдохновлен изрядно геройским примером предков, решился на покорение сопки, возвышающейся прямо за означенной часовней…

9

Лезть вверх показалось не сложно, благо деревьев растет много, и склон не крутой.

10

Наверху захватило дух от открывшегося вида на Авачинскую бухту.

11

Провел на вершине, наверное, с час, не мог насмотреться. Лепота!..

12

Правее места, где стоял, виднелась Никольская сопка, на которую и пытался бесславно взлезть английский десант… Самая высокая точка города, с вышкой-ретранслятором.

13

Под ногами разверзлась бездна, случись чего - костей не соберешь.

14

Последний взгляд на бухту, и пора вниз.  Хорошо, не видел никто, как я там на пятой точке и короткими перебежками сползал…

15

Бухта завораживает.

16

Слез вниз, посмотрел… А ведь я там, на этой верхотуре и был! Ну-ка, местные, не есть ли это пресловутая Сопка Любви? Или пардон, я ошибся?

17

Вид на бухту с берега тоже неплох.

18

Помочив напоследок ножки в Тихом океане, уходим.  По центру – не гандон использованный плавает, а медуза…

19

Улетая, наблюдаем Авачу уже в снегу. Дело-то к зиме... Прощай, земля Камчатская, место, где и не чаял побывать, но где в результате оставил частицу своего сердца…
Вот такие вот дела, уважаемые камрады.
Синсирли ёрс,
Sam.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/83802.html