Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Какащенко :: Мемуары Убогого (авторская редакция)
-Светка!!! Светка, блять!
-Сергей Палыч, ну есть же селектор, вон красненькая кнопочка…
-Хуепочка! Как пишется, «мелион» или «милеон»? Варежку закрой, я, че , невнятно вопрос задаю?
-Миллион…вы бы надиктовали, я б набрала по- быстрому…
-По быстрому ты будешь хуй сосать по безработице, все , бля , свободна!
Сергей Палыч  Убогий задумчиво теребил вспотевшую лысину стодолларовым маникюром.
-Не, ну нормально, «как я заработал первый миллион». В натуре , авторитетное название, ежику , бля , понятно, что раз есть первый , значицца есть и третий , живет такой сытый перец, стрижет нормальный ловандос, все у него - чики- пуки…

Сергей Палыч третий день сочинял мемуары. Контора стояла на ушах. В приемной чуть ли не ночевали заезжие ходоки, но «Сам» не принимал. Менеджеры трусливо прятались за мониторами, директорат предусмотрительно свалил по регионам: настроение офиса было сравнимо с токсикозом ранних сроков беременности. Об  увольнении задумывались даже уборщицы. Все разговоры шли шепотом без кофе и печенья. Штормило…

Сергей Палыч никогда ничего не писал. Он подписывал платежки и  до сих пор этого было достаточно.  Но однажды , после бессонной ночи в сауне, с  легкого утреннего бодунца  накатило: он задумался о смысле жизни.
- Что , бля , я оставлю после себя? Кроме оффшоров? Банкиров , вон, лузгают , как семечки, опять же сам не вечный. Вот раньше, и  не знал что такое отходняк, а теперь… целый день - херово.
Убогий  безуспешно попытался втянуть крепкий пивной животик, но  ничего не вышло.  Сергею Палычу стало скучно , поэтому срочно захотелось похмелиться. В боку срузу же стала покалывать многострадальная печень, моля о пощаде. Неблагоприятные факторы сублимировались  в навязчивую идею – мемуары!
-Что, кроме мемуаров, может  повысить социальный  статус? Настало наше  время оставить жирный след в истории родной литературы!Вы еще на курсах бухгалтеров меня изучать будете.- пробормотал Убогий и уверенно принялся калякать тяжеленным «Монбланом»:

… Я фсигда хател быдь мелианерам!
Радился я ф диревне , хадил пишком ф школу за 10 киламетраф, и училса толька на питерки и другие харошые атметки. Мама мая была жэншчина, а папа трактарист. Исчо в нашэй симъе  инагда были две свиньи, а карова Машка давала фкуснае малако , всигда.
Вся наша симъя Убогих давала мине деньги па прасдникам,  штобы я пабыстрей стал милеанерам. У миня была сабачка Жужэчка чорненькая, я ие  отчень любил и маму с папай тоже.
Патом я вырас и распилил с банкирами кредит пад падставнуйу фирму . Вод таг йа зоработал свой первый мелеонн.

Сирожа Убогий.

-Ну как , Светка?- уже в обед  Сергей Палыч вынес свой труд на обсуждение своего секретаря-референта, ну и просто родной души, Светочки. -По- моему , коротковато…но , блин , в голову больше ничего не лезет. Давай- давай , не стесняйся, посоветуй что-нибудь!
-Сергей Палыч! Я вам никогда не врала и теперь - не буду!
-????-нахмурился шеф.
-Вещь гениальная ! Чувствуется, что автор многое пережил на пути к своей светлой цели…
- Ну дык…Во-Во!- продолжай , подруга!
- Особенно  автору удались описания сельского быта, любовь человека к животным, это – не побоюсь этого слова - эссе можно смело сравнивать с ранним Джеком Лондоном или, на худой …ммм…конец, – с поздним Паустовским.
-Это все понятно! Про недостатки давай.
-А их нет!
-Да ладно, и на солнце , как говорится, есть родинки…
-Коротковато, Сергей Палыч!- жалобно пискнула Светлана. И над стилем чуть бы поработать….Вы бы позвали этого по связям с общественностью…
-Шнеерзона?
-Да , Бориса Аркадьича.- почему-то залилась румянцем Светочка.
-А что ! Это мысль! Хватит даром мой хлеб жрать. Зови!

                                        *****
Борис Аркадьич Шнеерзон , вальяжно откинувшись на кресле для посетителей, сосредоточенно изучал сиротливый листок бумаги.
-Название хорошее…Вы, Сергей Палыч, как хотите себя позиционировать? Как филантропа , или же как куртуазного буржуа - нуво? – слегка грассируя изрек Шнеерзон.
-Я тебе, пидор, щас как переебу стулом! Я тебя, бля, не выебываться перед общественностью позвал! Я тебя, суку такую, по делу вызвал! Пиздантропа он тут нашел! Давай , бери к ебеням мемуары, и чтоб завтра подправил!…стиль там , блять, подработай. Все !Нахуй с моего кабинета!
                                        *****

В восемь утра Борис Аркадьич нахохленным чижиком сиротливо переминался у порога начальственных апартаментов. Спрятав под толстыми  линзами  очков  вековую печаль гонимого народа и синяки от явного недосыпа, Борис Аркадьич безуспешно пытался унять предательскую дрожь руки, вцепившейся в замусоленный файлик.
Сергей Палыч, отхлебнув утреннего кофе, сытым кошачьим взором вперился в беднягу визави.
-Че стал? Перни  давай что- нибудь , Шнеерзон ты наш недорезанный. Принес?!
- Да-да… Знаетелипришлосьмногопоработатьчтобысохранитьавтрскуюконцепц…Ию
- Да читай уже!

« С самого раннего детства у меня была одна цель и одна мечта: стать зажиточным человеком, чтобы вырваться из ужасающей нищеты , окружавшей меня в ту пору…
-?....
-Ниче так…- ободряюще кивнул Сергей Палыч. Угу, дуй дальше!

« Тоскливыми зимними вечерами, уныло бредя по сугробам из отдаленной школы, я интуитивно анализировал синергетику социальных  дисфункций , что впоследствии привило мне вкус к маркетингу финансовых потоков …и помогало учиться на круглые пятерки.
-Ну-у…-неопределенно развел пухлыми ручками Убогий.
Шнеерзон, взяв мхатовскую паузу, слегка добавив патетики в ожившую речь , и легкомысленно закартавил:
- О, бедная, бедная моя мамочка! Нестагая еще женщина, жена пгостого сельского тгуженика. Последние кгохи с  нашего небогатого стола отдавала эта святая женщина своему неопегившемуся птенцу.
-Какому птенцу? – промакнул набежавшую слезу Убогий.
-Вам, Сергей Палыч!  Неоперившийся птенец- это же метафога! Птенец выгастает и пгевгащается в пгекгасного лебедя! Пагдон, - огла!
-Ты , Шнеерзон, не волнуйся и картавить перестань, я этого не люблю…
- Понял, не буду, Сергей Павлович.Продолжать?
- Чтоб внятно, мне, тока!

«…наша простая дружная сельская семья находила в себе силы содержать на небогатом подворье мелкую живность в виде двух свиней и крупнорогатый скот в виде коровы Марии, дающей нам ежедневную порцию диэтического молока.
- Стоп! Шнеерзон, ты свинью когда-нибудь видел?
-Ну …теоретически…
- Кореша своего  жирного, Кацмана, из отдела логистики, помножь надвое-  вот это будет свинья! Хуясе, мелкая живность…исправь…
-Будет сделано! Я продолжаю?

«… Летели годы нелегких трудовых будней .В редкие пейзанские праздники моя семья радовала меня скромными сувенирами в виде денежных знаков. Огромное нечеловеческое счастье посещало в такие моменты светлую душу Сережи Убогого! Я гладил свою чернявую собачку Жу-жу и мечтал, мечтал…О том , как в дальнейшем сложится судьба простого деревенского паренька , как он заматереет и возьмет эту сложную жизнь в свои натруженные руки! Жизнь, в которой дружба и талант творят чудеса, распиливая совместные невзгоды , превращая  мудрость и опыт в полновесное житейское золото!
-Да …бля …Я всегда подозревал, что могу! Вишь , подправил чуток, стиль…И нихуя стало  не понятно. Но красиво же… м-да.
Короче, Шнеерзон, притащишь завтра ко мне свою семитскую задницу! Мы с утреца, с тобой вторую главу и запиздячим…А? Шнеерзон?

Борис Аркадьич , прислонившись к дверному косяку , спал, чмокая безвольными губами и подергиваясь: ему снился кошмар- вторая глава убогих мемуаров.
Сергей Палыч ,ласково посмотрел в сторону спящего и осторожно нажал красную клавишу селектора .

-Светка!- осторожно, чтоб не разбудить спящего, пробубнил в аппарат Сергей Палыч,- мне - минет! Шнеерзону - кофе! Мухой!
Убогий  закатил плутоватые глазенки к потолку, почесал между жирными чреслами и мечтательно изрек:
-Издавать будем в обложке бычьей кожи…а на нее - серебряные накладки, - хуяк! Чтобы знале!

Какащенко©
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/81444.html