Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Молот :: Черная сторона НЛП
Да.. Смутные времена настали, смутные. В детстве, когда читал фантастические книжки, двадцать первый век казался чем-то не реально загадочным и не досягаемым. Казалось, вот он наступит, и тут же прилетят инопланетяне, мы ввяжемся в межгалактическую войну и тут я смогу проявить себя. Как бы не так!
Вот он наступил, и что мы видим? Все так и норовят друг друга наебать. Ушлые все стали. Ну, менеджеры всякие – этим на роду написано. Но программисты! Сейчас это совсем не тот типаж начала девяностых – чахлый паренек с длинными засаленными волосами, огромными линзами и совершенно оторванный от реальной жизни. В двадцать первом веке программист, по моему мнению, стала одной из самых ушлых профессий. Как-то риелтер, строитель или привокзальный таксист. Так и норовят наебать наивных заказчиков. Куда катится планета? Ну, да бог им судья. Речь не о них.
В наше время почти каждый офис-джидай слышал, что такое НЛП. Некоторые даже успешно пользуют эту нехитрую технологию, дабы развести клиента или навешать лапши собственному начальству. Да прибудет с ними сила на нелегкой ниве выколачивания бабла.

Как известно принципы НЛП просты. Здесь главное не давить на собеседника, но мягко убедить его, что это он хочет того, чего на самом деле хочешь ты.  Сделать это в принципе довольно просто. Внимательно смотришь на собеседника. Перенимаешь его манеру речи. Начинаешь говорить, так сказать, на его языке. И когда чувствуешь, что вы в резонансе (по-умному это зовется «раппорт»), начинаешь двигать ему свои мысли. Он начинает тебе доверять и соглашаться. Даже начинает думать, что это он все так замечательно придумал. Идет домой и довольный ложиться спать. Потом, правда, до некоторых доходит, что их наебали. Но уже поздно. Есть мнение, что это самое НЛП изначально было придумано америкосами дабы вести переговоры с нашими дипломатами. Вы знаете -  верится. Судя по тому, где сейчас СССР.

Но мало кто знает, что в тоже время в сумрачных кабинетах Лубянки было разработано другое оружие психологического воздействия – анти НЛП. Недавно ко мне в руки попала невзрачная брошюра, где по-армейски сухо и педантично были изложены основные тезисы этого учения. Как попала – не спрашивайте. Пули свистели у меня над головой. Итак, надеясь, что сетевой статус инкогнито меня прикроет, предлагаю вашему вниманию эти тезисы.

Принципиально не говорить с оппонентом на «одном языке». Это не значит, если он говорит по-русски начинать говорить на хинди. Совсем нет. Если собеседник говорит вежливо, говорите, подчеркнуто грубо. И наоборот. Если он хамит – говорите вежливо. Вспомните разговор героя Гоши Куценко в финальной части «Мама не горюй - 1». То-то же.

Заставьте оппонента оправдываться. Заведомо уменьшайте достоинства и гиперболизируйте недостатки. Ну, типа если он сделал что-то хорошее, этому не надо придавать значения. И наоборот. Чуть где-то обосрался по мелочи – раздуйте этот факт. Это вам не Америка, блять! Это там девять раз похвалят, а на десятый упрекнут и снова похвалят.. Кстати не обращали внимания, руководители еще советской школы именно так и делают. Обосрут и ты еще должен быть благодарен, что не было хуже.

Унизьте оппонента. Заставьте его отвечать на неопровержимые и абсурдные обвинения. Типа, если у тебя рубашка в клетку, как ты можешь высказывать свое мнение о маркетинговой стратегии компании? Тут все понятно. 

И еще. И НЛП и его темная сторона добиваются одного – заставить человека сделать то, что вам нужно. Только НЛП делает это ненавязчиво. А тут наоборот – надо подавить оппонента. И даже назван не собеседник, а оппонент. Стоит ли говорить, что с развалом союза эта темная сила начала бесконтрольно ширится нашими странами. Неужели вы не узнаете в этом методы разговора некоторых бандитов    или бизнесменов новой волны?
И да прибудет с вами сила, мать вашу!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/80039.html