Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Berg :: Молодильные яблоки
Звонок от Игоря всегда обещал деньги. Хорошие деньги. Последний раз он звонил пару лет назад, когда охуевшие от жадности народа, хапавшего все подряд, банки начали налево и направо раздавать потребительские кредиты. Особо не удосуживаясь хотя бы немного проверить сведения, указанные в анкете. Тогда Игорь заявился ко мне с коробкой, набитой ксерокопиями паспортов. Пользуясь распиздяйством банков, мы оформили через мой магазин почти полторы тысячи кредитов – мне хватило на покупку небольшого «домика в деревне». Двухэтажного, с теннисным кортом и кусочком соснового леса. Все попытки банкиров пробить кредиторов упёрлись в лабораторию, где Игорь работал майором – подставные фирмы с адресом, совпадающим с адресом лаборатории, были указаны в качестве мест работы заёмщиков. Руководили лабораторией с лубянской площади.

Узнал я Игоря не сразу. Приближающийся сороковник ему бы не дал никто. Впрочем, на тридцать он тоже не тянул. Тайна «молодильных яблок» была проста – они что-то там открыли в своей лаборатории, какой-то побочный эффект. Я всегда относился с изрядной долей скепсиса к различным эликсирам молодости, но тут факты были налицо. Игорь смог воспроизвести «побочный эффект» в полукустарных условиях, сбыт у него был. Мне он предложил поставлять сырье. Миллион долларов за литр. Если бы это был не Игорь, я бы встал и ушел. Столько не стоит ни одно из известных мне веществ. Но это был Игорь, и я дослушал его до конца, о чём немедленно пожалел. Сырьём для его зелья служила выжимка из голов новорожденных – не старше месяца – младенцев. Живых. То есть, до момента выжимки живых. После этих слов я надолго залип, наблюдая какую-то статичную картинку. Движения, звуки и запахи вернулись нескоро – судя по всему, Игорь уже закончил свой рассказ и ждал моей реакции. Когда он понял, что реакции не будет,  начал рассказывать ещё раз.

По его словам, одна инъекция того, что получалось из «сырья» (меня передёрнуло), замедляла процесс старения примерно раз в десять, предварительно «откатив» биологический возраст организма лет на пятнадцать. То есть, увеличивала продолжительность жизни примерно до пятисот – шестисот лет. С одной стороны, это был полный бред. С другой – Игорь никогда не увлекался фантастикой, и у него получалось всё, что он делал. Сначала я его всё-таки послал. Игорь увеличил сумму и был послан вторично. Меня сломило предложение инъекции. «Who wants to live forever?» - все, ясенхуй.

Собрать установку было несложно – цилиндр с острыми краями, поршень, немного гидравлики, пара бытовых фильтров для воды. Сложно было найти… то, из чего выжимать. В городе было три роддома, уже во втором главврач согласился на предложенные условия – десять тысяч за… одно. Мне нужны были все, причём рождённые в один день – держать? хранить? «материал» было негде и здорово опасно.  Как он будет выкручиваться из ситуации, когда за целый день не родилось ни одного живого ребёнка, мне было неинтересно, но обошлось недёшево. В первом роддоме главврач был в отпуске.

Начать «процесс» на трезвую голову было совершенно невозможно, поэтому последнее, что я видел – разлетевшаяся об стену гаража литровая бутылка из-под коньяка. Первое – литровая банка с мутной жидкостью в трясущихся руках. Я осторожно поставил банку на верстак, столкнул в яму установку и набрал номер Игоря.

Через неделю он сделал мне укол. Через месяц меня с трудом узнавали, а узнав – восхищённо ахали и просили поделиться секретом.

Завтра у меня свадьба. Сегодня – мальчишник. Я пригласил только Игоря. Он всегда хотел увидеть установку. Я собрал ещё одну, специально для него – попроще, без фильтров.  Моя невеста ждёт ребёнка…
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/79532.html