Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Муд@г :: Воры

ВОР - вождь Октябрьской революции.
/ из тюремных татуировок-аббревиатур/


С детства нас учили – воровать плохо! Причем учили не просто так на «ровном месте», а именно когда мы впервые что-то украли. А в детстве воровали мы по мелочам: конфеты из буфета да вкусные пирожки у бабушки из духовки. Становясь по старше конфеты воровать было уже «не то», и потихоньку таскали мы у отцов сначала спички, а потом уж и сигареты. Хотя не все мы так делали. На моей памяти есть пару человек которые тырили у родителей деньги. Ну да фиг с ними…

Значит было мне в ту пору 16 лет. Золотой возраст скажу я вам. Чем для меня запомнился этот возраст?? Не знаете?? А я вам скажу, будете знать. В 16 я начал курить. Причем по серьезному  - «в затяжку». Кстати родители твердили что курить оказывается тоже плохо. Но курить было (особенно в школе) круто, кульно, модно, гламурно, стильно, по-пацански… ну короче вы меня поняли. Курехой в нашем классе страдали почти все: нешадно дымили  в палисаднике возле соседней со школой пятиэтажкой в аккурат за школьным забором. Гг…забавно было смотреть на протоптанную в густой траве дорожку к дырке в заборе сквозь которую «прилежные ученики» зачем то лазили в палисадник.
Сигареты естественно мало кто воровал у родителей, а все потому что они свободно покупались поштучно (!!!) у бабушек на стихийных рынках, коих в ту пору было немало. Да и выбор был там неплохой – можно было взять все от Bond-Street до Marlboro.
Однажды сидя в павильоне детского садика «Теремок» после школы и покуривая я и пара моих школьных друзей вели неспешный разговор. Не удивляетесь тому что мы выбрали такое экзотическое место  в качестве «курилки».  Садик находился рядом со школой имел просторные павильоны  с шиферными крышами, да и плюс ко всему заботливые руки старшеклассников притянули откуда-то скамейку совмещенную со столом. А павильон наш представлял поистине впечатляющее зрелище: стены были изрисованы различного рода надписями разноцветными маркерами. С этих стен черпался похабный фольклор а-ля: «Если красавица в рот брать стесняется – дай ей по печени, пусть покривляется», а так же бесконечная народная мудрось «Пока Россия пьет – она непобедима» и т.д.
И как обычно это бывает зашел разговор о том что слишком дофига денег уходит на курево. Тогда, в 16 лет мы уже по взрослому рассуждали о том что неплохо было бы было сократить эту «расходную статью» нашего скудного ученического бюджета, доходную часть которой составляли деньги сэкономленные на завтраках. Ну и по малолетству додумались мы вот до какой фигни: сигареты не нужно покупать, их можно тырить! Немного пораскинув мозгами мы определились даже с планом действий и выбрали первую жертву. Ею оказалась склочная толстая бабка торговавшая на стихийном рынке. Ее мы выбрали потому что она всегда «кидала» нас со сдачей и вечно ворчала обзывая нас «сцыкунами». Но что самое главное – бабка эта сидела на углу на небольшом стульчике перед раскладушкой на которой был собственно разложен товар, рядом с ней стояли две большие хозяйственные сумке набитые пачками сигарет.
План был прост до безобразия – пока одини покупают сигареты другие из-за угла запускают руку в сумку с пачками….

На первое дело мы шли с дрожащими коленками сомневаясь в успехе. Единственное на что мы надеялись так это на свои быстрые ноги, которые должны были нас спасти в случае какого-либо шухера. Бросив жребий кто будет отвлекать бабку, а кто будет «работать» мы тронулись, выкурив по сигаретке. Мне выпало вместе с Кентом «работать». И хотя я по натуре всегда был слегка сцыковатым но на этот раз во мне проснулось истинное чуство лихого воровского фарта. Смело шепнув подельнику о том чтобы он палил по сторонам – улица то проходная, мало ли кто че заметит мы направились на тот самый угол. Прижимаясь к стене мы тихонько подошли к самому углу. Слыша из-за угла как пацаны покупают у бабки сигареты настойчиво интересуясь что есть в наличии. Осторожно выглянув из-за угла я увидел стоящие у правой ноги бабули хозяйственную сумку доверха набитую пачками с сигаретами. Тихо как мышь запустив в сумку я извлек пачку сигарет. Не глядя на нее тут же сунул ее в карман своей куртки, затем вторую, третью…. Видя что кенты уже скупились и отходят я тоже стал отходить так же тихо как и подошел.
Пятнадцать минут спустя мы сидели в том же павильоне и рассматривали свою добычу. Всего я успел взять 4 пачки сигарет: 3 пачки Примы с фильтром и одну пачку Bond-а.
Видели бы вы с каким кайфом мы курили первую украденную пачку Примы с фильтром, опилочный дым которой нам казался чуть ли не благородным дымом кубинских сигар.
Все вроде было хорошо, но завершилась наша история с воровством сигарет прозаично. Однажды, при очередной попытки стырить куреху один из прохожх, невесь откуда взявшийся поднял кипеш мол «бабуля, у тебя сигатеры тыряют» и нам пришлось спасаться быстрым бегам по дворам. После этого раза мы больше на дело не ходили, да и вообще стали меньше курить….

P.S. Сижу дома и улыбаясь своим воспоминаниям пишу крео. А из динамиков старой магнитолы которая крутила кассеты еще с моих школьных времен льются незатейливые слова песни из эфира радио «Шансон» напетые нарочито приблатненным голоском  - «..хватит горевать – лучше воровать..»
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/79253.html