Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Молот :: Тень
Тогда, в первый раз, она очень испугалась. Они лежали вдвоем на кровати и уже почти заснули, но тут в соседней комнате она услышала чьи-то отчетливые шаги. Потом все стихло. Потом шаги повторились – кто-то ходил да еще при этом двигал стулья.
- Там кто-то есть! – испуганно зашептала она ему на ухо.
- Не волнуйся. Тебе показалось. Это этажом ниже.
Шаги вроде бы стихли. Но через пять минут все началось снова.
- Проснись, - уже почти кричала она, - там точно кто-то ходит.
Он окончательно проснулся. В темноте было видно, что он повернул голову в ее сторону и неожиданно спокойно сказал:
- Ничего не бойся. Это ходит «он».
- Кто «он»?
- Ну, как тебе сказать?..
- Кто?!
- Ну, короче, это моя тень. Фактически, это я и есть...

Тень всегда была рядом. Она не видела ее, но чувствовала постоянное присутствие. Это как взгляд в спину. Как ни странно, особенно это чувствовалось днем. Очень часто, когда они спали, тень ходила в соседней комнате. Даже если они ночевали в однокомнатном гостиничном номере, по ночам тень шуршала в ванной. Когда она заходила в пустую комнату, у нее было такое чувство, что отсюда только что кто-то вышел. Все это было ужасно и не давало ей покоя.

Она нашла выход – так ей казалось. Знакомая гадалка вошла в положение и объяснила, как нужно поступать в таких случаях. Этой же ночью, когда он заснул, а тень начала шуршать за стенкой, она тихонько встала и, захватив с собой все необходимое, на слабеющих ногах направилась в коридор, а затем в соседнюю комнату. Конечно, ей было страшно.

Еще страшнее ей стало, когда она увидела темный силуэт в нескольких шагах от себя. Тень не лежала на полу. Это был силуэт стоящего посреди комнаты человека. Еще более темное пятно в темной комнате. Однако «он» не предпринимал никаких действий. Просто застыл. Тогда она начала. Достало зеркало, зажгла свечу, произвела все необходимые пасы и произнесла слова, которым ее научила бабка. А тень стояла до последнего момента, не двигаясь. Только, когда она закончила, тень как-то всплеснула руками, и ее не стало. И тогда она услышала слабый, но очень отчетливый стон.

Стон доносился из их спальни. Когда она вбежала туда, он был уже мертв. Так она избавилась от тени. Наверно, если мы хотим стереть тень, мы должны стереть и то, что ее отбрасывает.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/76334.html