Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

СтарыйБольнойОбезьян :: Реалити-шоу «Последний бухой». Краткий сценарный план
1.    Действующие лица: участники (изначально от 6 до 10 человек, по ходу шоу участники выбывают), пожарный расчет ( 3-4 человека, работают на шоу вахтовым методом, неделя через неделю), врач-нарколог ( 1 человек, работает на шоу также вахтовым методом, неделя через неделю), продюсеры (2 человека, работают на шоу постоянно), продавец ближайшего магазина (желательно реальный, работает по графику работы магазина).

2.    Место действия: полузаброшенная деревня в российской глубинке. Участники проживают в старом сельском доме. Обязательно присутствие достаточно большого земельного участка, колодца, бани. Сельский магазин не далее 3-4 км (обязательно наличие в продаже спиртного). Обязательно присутствие в радиусе 3-4 км нескольких деревень, дачных поселков. 

3.    Задачи действующих лиц.

3.1    Задачи участников: добыть любым из законных способов некоторое количество крепкого спиртного напитка в день и выпить до достижения определенного содержания алкоголя в крови (этот уровень должен быть ниже опасного для здоровья предела, и может варьироваться по ходу шоу от нуля до максимального значения; контролируется алкотестером в строго определенное время, например в 20-00). Участник, не выполнивший это условие или не прошедший обязательное тестирование в течении 3 дней выбывает. Финансовая помощь участнику извне шоу    недопустима. Выбывание участника возможно также по собственному желанию или состоянию здоровья. Выигравшим считается тот, кто останется последним.

3.2    Задачи пожарного расчета. Пожарный расчет необходим, т.к. участники проживают в деревянном доме и вероятность пожара очень велика. Передвигаются на пожарном автомобиле. С участниками  не общаются. По ходу шоу планируются регулярные включения из комнаты отдыха пожарного расчета – употребление спиртного, пожарные байки и т.д. Для того, чтобы присутствие этих персонажей было оправдано, по ходу шоу необходимо устроить пожар, например, сжечь баню. Пожарные должны быть предупреждены заранее .

3.3    Задачи врача-нарколога. Врач-нарколог необходим для регулярного внешнего контроля состояния здоровья участников, возможного оказания медицинской помощи. По ходу шоу общается со всеми действующими лицами, а также дает комментарии действиям участников. Может дать заключение о невозможности участником продолжать борьбу за главный приз по состоянию здоровья.

3.4    Задачи продюсеров. Продюсеры, как персонажи шоу, проживают в отдельном коттедже, по ходу шоу планируются регулярные включения из коттеджа продюсеров, в ходе которых они комментируют ход шоу, «придумывают» новые задания участникам, варьируют обязательный уровень алкоголя в крови участников. Также могут исполнять роль ведущих и общаться с участниками по мере необходимости. Для общения с участниками может рекомендоваться игра в «доброго и злого полицейского». Передвигаются на специально подготовленном внедорожнике.

3.5    Задачи продавца сельского магазина. Исполнять свои служебные обязанности.

4.    Задачи кастинга:

4.1    Отбор участников. Участники – мужчины и женщины от 25 до 35 лет (Данный возрастной ценз выбран из следующих соображений: участники должны обладать определенным жизненным опытом и в тоже время иметь некоторые жизненные мотивации.), жители крупных городов, без опыта сельской жизни, желательно с низкой психологической совместимостью друг с другом, желательно разные по характеру и IQ, обязательно отсутствие физиологической склонности к алкоголизму.

4.2    Врачи. Подбираются из реально практикующих врачей-наркологов, мужчины средних лет, с общительным и добрым характером. Наличие чувства юмора обязательно.

4.3    Пожарный расчет. Пожарные подбираются из реально действующих или бывших пожарных. Обязательна высокая психологическая совместимость в коллективе (как альтернатива коллективу участников). Чувство юмора приветствуется. Идеальный вариант – два действующих пожарных экипажа, из разных пожарных частей, и, желательно из разных городов.

4.4    Продюсеры – могут быть реальные продюсеры проекта, могут быть актеры. Возраст и пол значения не имеют. Обязательны навыки управления автомобилем и любовь к спиртным напиткам.

5.    Действие. Демонстрация шоу начинается с коротких, носящих рекламный характер показов эпизодов кастинга (с указанием имени и места проживания участников), во время которых претенденты выпивают и общаются с продюсерами. Желательно начать  показ фрагментов отбора участников за неделю до старта шоу. Старт шоу – 1 мая 2006 года. Время окончания шоу – выбывание последнего участника. После окончания шоу возможен показ фрагментов, не вошедших в эфирные выпуски. По ходу действия в основном ежедневном эфирном выпуске должны быть показаны действия участников по добыванию спиртных напитков, общение в коллективе участников (предполагается, что участники на основе взаимных симпатий образуют несколько дружеских групп, а также несколько пар),  вечерний алкотест  каждого из участников (коротко, не более 2 секунд на персону), досуг пожарного расчета, врача и продюсеров.  Возможны также короткие интерьвью с выбывшими и вернувшимися в обычную жизнь участниками. В дополнительном (их может быть несколько) эфирном выпуске возможен показ более жестких фрагментов из жизни участников, а также, сексуальные сцены, периодическое наличие которых обязательно для поддержания интереса к шоу у определенной категории зрителей. По ходу действия продюсеры могут предложить участникам несколько конкурсов. Один из основных выпусков шоу должен быть целиком посвящен пожару. В последствии, продюсеры предложат участникам восстановить баню и поощерят самых активных.

6.    Поощерение и наказание участников. В качестве поощерения и наказания участников может использоваться балл – день трезвости. В этот день участнику не обязательно проходить тестирование. Изначально у каждого участника их три. Далее в течении шоу участники либо зарабатывают дополнительные дни трезвости, или  теряют имеющиеся.  В качестве альтернативной меры  поощерения может быть также спиртное.

7.    Питание участников. Питание участникам предоставляется организаторами шоу бесплатно, в необходимых количествах, в небольшом ассортименте (растворимые супы, консервы, чай, кофе, сахар). Также в необходимых количествах предоставляются медикаменты и предметы личной гигиены.

8.    Обязательный реквизит.

8.1    Дом для участников. Одна или несколько комнат, русская печь, большой участок, отдельно стоящая баня, колодец, беседка, летний душ.

8.2     Многокомнатный комфортный дом или коттедж для проживания пожарного расчета, врача и продюсеров.

8.3    Пожарный автомобиль. Желательно повышенной проходимости.

8.4    . Специально подготовленный внедорожник.

8.5    Алкотестер(алкометр) – специально изготовленный стационарно закрепленный в доме участников прибор. Индикация светодиодная и звуковая, с возможностью отображения на экран телезрителя.

9.    Желательное эфирное время.  Основной выпуск от 45 минут до 60 минут ежедневно не ранее 22-00. Дополнительные выпуски (от 1 до 3 в сутки) от 5 до 15 минут после 24-00. Возможны также анонсовые выпуски по 1 минуте несколько раз в течение дня.

10.    Потенциальные партнеры и рекламодатели. Потенциальными партнерами проекта можно рассматривать производителей продуктов питания и медикаментов, предоставляемых участникам, а также ателье тюнинга внедорожников и производителей деталей для внедорожного тюнинга.


СтарыйБольнойОбезьян    осень 2005 г.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/75652.html