Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Loginov Andrey :: Женщина, которая…(2)
http://www.udaff.com/creo/73838.html

Вообщем, все было так.
В погожий летний день, жара не была еще такой одуряюще липкой, она по обыкновению зашла и молча села на диван, без своего «можно я у тебя тут посижу». Я насторожился. Дурацкие привычки сигнализируют о постоянстве. Значит что- то стряслось. Я сел рядом. Она ткнулась головой в плечо и начала рассказывать. Что пошла как обычно  к своему гинекологу, тот направил к онкологу, тот послал за анализами. Потом все пинали из кабинета в кабинет, прятали глаза, а теперь вот она не знает, что ей делать. А че предлагают?- я был предельно конкретен. Химиотерапию,- и она снова заревела. А я, надо сказать, не переношу, когда женщины плачут. Мне сразу ударить хочется. Но я ведь подонок, а не садист. И поэтому я сказал:
- Все твои проблемы оттого, что ты обособилась и живешь в своем замкнутом мире. Считаешь себя исключительностью. А раковая клетка себя именно так и ведет. Вот и получила ты, что хотела.
Причины, которые побудили тебя принять все одиночество мира, кроются, судя по всему, в твоем детстве, но мы можем опустить их, если ты этого хочешь. Твоя задача пересмотреть события и отпустить их, это понятно?
Она совершенно отстраненно смотрела в окно, рука ее тем временем бешено вращала зажигалку. Я видел, как события ее прошлого, известные лишь ей одной, прокручивались в голове по одному и тому же сценарию, на выходе получая взрывной коктейль из злобы и ненависти.
- Отец,- только и успел сказать я, прежде чем она перехватила мою руку, и  я понял, что мы не можем говорить на эту тему. Потом она глубоко, с чувством затянулась и сказала:
- Понимаешь, причина не в том, что я не понимаю, в чем дело, или не вижу задачи, которая стоит передо мной.
Я хочу вернуться домой. Ты понимаешь, домой! А никакого дома нет. Ты понимаешь? Его просто нет. Дыра в сердце есть, ненависть эта глухая, непонимание есть. Любовь? А что это такое, ты можешь ответить? Почему, чтобы любили надо обязательно быть тем, кого хотят видеть, а не самим собой? Почему, если говоришь правду, тебя ругают, или даже бьют? И что это за гавно, если даже сейчас я все время оглядываюсь, насколько я соответствую чужим представлениям о том, какой должна быть? Эгоизм- это форма выживания, а не способ смотреть на мир. Ты думаешь, я не знаю, что у меня на кухне срач? Ты правда думаешь, что он мне нравится? Да я просто привыкла так выражать протест против показушной жизни мамы.
Здесь я счел нужным вступить, хотя это было совсем нелегко.
Знаешь, ты не очень то многим в этом плане ушла от нее. Вы демонстрировали одно и то же, только разными средствами. Она пряталась за порядком, а ты за бардаком. Дело вкуса и привычки. Да вспомни, было такое, что ты не могла найти какую- то вещь в этом долбанном порядке?
Она кивнула.
Ну а сейчас, бывает такое, что ты не можешь найти что- то из –за этого бардака вокруг?
Она улыбнулась и я видел, что она поняла. Я продолжил.
Дело не в формах, а в принципах. Эгоизм- это только одна из форм выживания, причем самая примитивная. Это замкнутая система. Ты символ уробороса помнишь? Вечное перерождение. А у тебя? В один ужасный день ты решаешь отказаться от самого важного, древнего и могучего инстинкта в пользу головы. Типа, бабки есть, а другого мне и не надо. А теперь получается, что бабки нафик не нужны, если их некому тратить. И жрать их тоже нельзя.
В своем самолюбовании я не заметил, как она откровенно скучала, рассматривая облака за окном, принявшие форму медведя в прыжке. Медведь догонял зайца. Что видела она, я не знал.
- Так что будем делать, философ? А то я это радио уже слышала?

Последующие 4 часа мы составляли ее личный план на месяц. Было выкурено три пачки сигарет, уничтожены две бутылки бездарного чилийского вина, съеден какой-то нереальный корабль японского фастфуда и потеряны гигабайты нервных клеток.
С порядком в квартире и на кухне худо – бедно еще можно было бороться. Я дал ей адреса приличных, на мой взгляд, сайтов, где можно научится готовить. Ну вы понимаете, о чем я, да? Мы  договорились, что я зайду и проверю, как дела с этим.
Вообщем, по каждому направлению у нас была система контрольных меток. Сложнее всего пришлось с самым главным. С отношениями. Сначала, она возмущалась, по какому праву я устанавливаю правила игры, ведь это ее жизнь и бла-бла-бла...
Я показал на дверь. Она в ответ: «Ты бессердечная сволочь, скатина, эгоист!» демонстративно встала, пошла. Я молчал. Вернулась, закатила истерику, обвинила меня во всех мыслимых грехах, включая первородный. Я молчал. Она выговорилась. Села.
- Ну что там у тебя? Давай быстрее, ты меня бесишь!
Пожалуй, в этот момент я даже позавидовал ее будущему молодому человеку. Такой темперамент, да в нужное сексуальное направление. Мммм...пожалуй, в этот момент она была красивой. Румяная, грудь ее с шумом поднималась, демонстрируя правильной формы груди, алые губы обнажали ровный ряд жемчужных зубов. Впрочем, я отвлекся. Поэтому перешел к заданию на ближайший выходной.
- Ты должна пойти в любое место и познакомится там с тремя мужиками. Взять у них телефоны, но никуда не ходить не с одним из них, в тот вечер, по крайней мере. Одноразовые отношения нам не нужны. Мужики не должны выглядеть как олигофрены, которые откинулись на дембель и рады всему, что шевелится. Выбор места за тобой. Все понятно?
Она кивнула и мы расстались.
Господи, если ты слышишь меня, ответь. Почему ты не предупредил меня о последствиях того, что я задумал.
Мог ли я тогда догадываться о том, что ждет меня? Конечно, нет. Поэтому я лег спать с улыбкой человека, который сделал на земле что- то хорошее.
О, как я ошибался.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/73879.html