Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Беламор-в-анал :: К вопросе о месте ведущего на ТВ или «про тетю Валю» (с)
Вчера скончалась тетя Валя, Валентина Михайловна Леонтьева. Говоря о ней, так и возникает  штамп «легенда ТВ». Выражение галимое, но она  пришла на ТВ в то время, когда  большинства втыкателей ресурса в проекте не было. По ходу их папы и мамы еще даже не были знакомы,  писали, высунув язык, в прописях, а вечером втыкали «В гостях у сказки».

Чуть ли не первая советская «телезвезда». Она пережила практически всех, с кем начинала работать. Мужиков то уж точно. В связи с этим,  хочется вспомнить один случай, рассказанный мне в начале 90 шаболовскими стариками-операторами. Вполне вероятно, что это всего лишь легенда, но она точно характеризует взаимоотношения народа в съемочной группе.

Итак, в конец 50 годов главным оператором на Шаболовке был Владимир Керокозов. Всеобщий любимец, красавец-мужчина. Профессионал высочайшего класса, ничего не боялся, дверь в кабинет начальства ногой открывал (Кстати, на Шаболовке есть студия его имени, т.н. «Керокозовка», если «спортсмены» не сломали). Говорят, что тетя Валя, а тогда красавица Валентина, на которую дрочило полстраны, была его любовницей. Красивая пара была. И случилось так, что они поссорились. И Валентина возьми да выскажи, мол, я звезда всесоюзного масштаба, меня вся страна знает, а ты кто такой? Нормальная женская истерика. Ничего не сказал Володя, только ухмыльнулся. До эфира оставалось два часа.

Если кто не знает, эфир тогда был только «прямым». Это сейчас на монтаже можно вытянуть самый гавеный материал. Тогда этих «глупостей» еще не придумали. А ведущий приходил в эфирную студию буквально за пару минут. Володя переставил ведущую камеру и немного поменял постановку света. За две минуты до эфира влетела тетя Валя, заняла место. Что она выдавала в эфир, то ли новости, то ли подводки,  в этом есть разночтения, да и не суть важно. В течение трех минут вся страна вместо цветущей красавицы 20-ти с небольшим лет увидела гнусную тетку за полтинник. Вот что экран творит!

Керокозову все сошло с рук, только выговор объявили, а тетя Валя больше никогда хвост на операторов, осветителей и тех, кто за кадром, не поднимала. Урок пошел на пользу. Может поэтому и стала «легендой».

Сегодня, наблюдая различных ведущих, дикторов и журналистов ТВ, люди прошедшую жесткую школу отбора советского ТВ, матерятся и пьют валидол, запивая его  коньяком. Во-первых, процентов 80 из них раньше
просто бы уволили за проф. непригодность. С волчьим билетом, в сантехники и ассенизаторы. Во-вторых, пальцы они гнут не по детски. Мелкая журналюжка-поблядужка, сделавшая два с половиной репортажа, может орать на звукорежиссера с 30-летним стажем. Она не знает телевиденья, она не понимает сути вопроса, но она крута. Смяшно!

А Валентине Михайловне, тете Вале, респект и земля пухом!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/71444.html