Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Гринго :: Прыжок с небес
Сегодня немало пишется о различных занятных и не очень событиях дней минувших, но что-то не кто из афтаров не упоминает пожалуй один из первых случаев с захватом заложников в обычном студенческом кафе в далеком уже 90-м году в городе Питере, так необычно закончившимся.

Время тогда было неспокойное, интересное, веселое можно сказать было время… каждый, кто мог и хотел, барыжил чем мог, за базаром с бутылкой пива обсуждались «темы» невероятных порой на слух сделок, 90% процентов таких разговоров конечно велось типа пиздунца погонять, но что-то и срасталось, противореча всем учебникам по ведению бизнеса, по которым учат жизни в нынешних бизнес-школа, шуршали шины первых 600-сотых, нагоняя трепет на обывателей, начинала постреливать братва, именно тогда, кто в теме, знает, коллективы стали учитывать по стрелкам, а не по бойцам.

Однако, случай в апреле 90-го, хотя и удостоился краткого упоминания в «секундах», редко кто вспоминает сейчас и я, будучи последним из 14 заложников, которого отпустили решил восстановить ход событий.

Итак обычное кафе «Добрый вечер» или «Давай выпьем», как называли его завсегдатаи; заведение как заведение, находящееся в точке-общежитии питерской «промокашки». Обычная забегаловка с пивом, типичная для тех времен, с дешевым бутылочным пивом, самодельными гамбургерами и сосиськами в тесте, пьяными танцульками под «дым сигарет с ментолом» из колонок поебанного жизнью лихого sharp 777, нередкий, но не страшный мордобой. Немного гопников, пара-тройка приемщиков валюты у негров, живущих в той же общаге, да толпа веселых, слега маргинализированнных временем студентов обоих полов вот и весь набор публики, ну и наличие отдельного прохода из заведения в самое общежитие, облегчающее возможность потрахацца с его обитательницами.

Хозяином был некий Глеб, по моему полугрузин, из вечных студентов вроде, щас не помню, да его подружка Женя, добродушная толстуха, крашеная в блондинку, старше его лет походу на 10, отличавшаяся большой жопой и незлобивым характером. Тем более было удивительно их поведение в тот вечер.

Вечер пятницы того дня ничем не отличался от типичной пятницы любой недели, кроме необычно теплой погоды той весны и лета; компашки за столом скучившись по 5-6 человек начинали накачивацца пивом, кое-где за столиком разливали принесенную с собой водку.

Далнейшие события развивались так:
18-30 Откуда то приходит весть о том, что в 19-00 будет проверка документов проживающих, обычная в общем-то процедура, не несущая особо никакого гимара даже людям без документов, так ебля мозгов и мелкий попадос на деньги, тем не менее кое-кто, нежелая и этого общения начинает собираться на выход

18-40 радается крик, который полностью изменил дальнейшие события
Всем сидеть! Сейчас никто! Никуда, блять ! не идет!!
Это закричал Глеб, с неожиданно белым и каким-то перекошенным лицом
Жека! Блять!! Двери закрой!

При этом в его руке дергался неизвестно откуда появившейся пистолет ТТ, признаюсь, я никогда до этого не видел оружия, которое было бы направлено на меня (как мне казалось) и тихо прихуел
Из угла подает голос один из приемщиков валюты
Глеб, ты охуел?!

И тут выстрел.. не в говорившего, в стену. Звук пистолетного выстрела в небольшом помещении всегда звучит оглушительно, в этот момент я понял, это все блять, по настоящему. И тут мне действительно стало очень СТРАШНО. Затем - 5 минут абсолютной тишины, как и когда выключился магнитофон я не помню, только тишина и какие-то серые лица остальных. Помню только тиканье дешевых часов Crash, над стойкой напротив меня благодаря которым я навсегда запомнил хронометраж дальнейших событий.

18-50 стук в дверь из кафе в общежитие - нелепую самопальную железную дверь, которые тогда варили в полукустарных кооперативах, сейчас они еще встречаются в уцелевших полуподвальных магазинчиках спальных районов.

Это был мент-участковый, которых тогда в обязательном порядке в количестве 2-3 селили в каждой общаге, типа для порядка.
Глеб ломанулся к аппедиксу двери покинув зал на некоторое время, несколько человек тишком пытаются сквозануть через дверь на улицу - она такая же железная и уже закрыта на замок.

18-55 вернувшийся Глеб
Отсюда никто сейчас не выходит! Все сидят тихо! Вы - заложники! Не ссать ! все будет нормально, через час я все решу и все свалят отсюда.

Пиздец - это тихо сказал Вован, мой приятель, сидевший справа от меня за нашим столиком.

19-00
Все сидят в такой же тишине и тут слышно, как в закутке, служившей кухней и подсобкой у Жени начинается то ли истерика то ли плач, туда на секунду забегает Глеб, слышно крик «молчи, блядь» и раздается плюха

19-35
Нам не видно, потому что окон нет, но судя по звуку подъезжает машина, в дверь начинают стучать

Окончание будет грустным.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/70399.html