Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

мистер Вихлюн :: Воспоминание о саветцкам децтве! ЗАКЛЮЧИТЕЛЬАЯ ЧАСТЬ №6

Добрый день уважаемые господа подонки! Этим рассказом я хотел бы завершить серию Воспоминаний о саветцкам децтве. Можно было бы ещё много чего вспомнить, но па моему одних только каментариев будет вполне достаточно, да и тема уже теряет свою актуальность. Отдельно спасибо всем кто так здорово и от души дополнил эту серию! 


1

Ещё Владимир Ильич в своё время правильно утверждал, что важнейшим из исскуств для нас являетца КИНО! Поэтому кинотеатр в то время был почти культовым местом.
Ещё бы, если только в кинотеатре показывали такие захватывающие фильмы! Вспомню только несколько названий фильмов, на сеансы которых мы ходили по несколько раз.
«Кинг-конг 1 и 2» – по моёму был хитом того времени, «Хонгильдон» - фильм про карате и ниндзей, «Игрушка» - первый раз увидели как живут дети за границей, «Человек из РИО» - приключения, «Сумашедшие на стадионе» очень ржачная комедия, «Проклятия долины змей» - фантастига с элементами ужасов, «Враг мой!» - фантастига, «Полёт навигатора» - фантастига, «Большой» с Томом Хэнксом. 

Как только появились первые видеосалоны – настал полный ВидеоБум. Как сейчас помню, небольшой зал на 30-40 человек, дверь была закрыта тёмной шторой. В начале зала, чаще всего стоял цветной отечественный телевизор а сверху на нём первый и последний Видеомагнитафон «Электроника» ВМ-12 маде ин СССР, который стоил около 1500 рублёв. Вход стоил по рублю за фильм. Писец фиьмы про карате и ниндзей, боевики с кумирами тех лет Б/П с огромной силой будоражили наше сознание. Бывало насмотришься такого кино. Выходишь из зала и первая мысль «Кому бы пиздюлей навешать?». Помню часто были такие споры кто сильнее Брюс ЛИ или Шварц? Или что бы было, если бы они встретились в спарринге? Все фильмы воспринимались как святое писание, да и как бы они ещё по другому воспринимались, если по телеку ничего даже подобного не показывали? Максимум это сериалы про Гардемаринов или 17 мгновений весны.

Как то пошли в первый раз посмотреть фильм ужасов «ВОЙ», пока обратно домой шли, со всех углов оборотни мерещились. Целую неделю сцуко спать потом нормально не мог. Ну и конечно, как только начали продавать фотги и плакаты с любимыми героями, раскупали целыми пачками. Потом менялись. У меня вся комната была ими обклеена. Помню как сразу записались на секцию Карате, которых понаоткрывали тут же до хуя. В местной роще соорудили лагерь подготовки Ниндзей со всякими канатами, турниками и прочей хуйнёй. Мечи делали из деревянных палок, один тип притащил монтажные когти своего папаши с помощью которых лазили по деревьям, на уроках труда зубилом из кусков стали выбивали звёздочки а потом затачивали. Потом всей этой амуницией ебашились друг с другом, конечно без травм не обходилось, но все как то живы пооставались.

Все эти настроения естественно передавались на конфликтах с соседними районами. Быковали все, и многие себя чувствовали чуть ли не мастерами восточный исскуств, как говоритца до первых пиздюлей. 
Помню как то собрались пиздитцо район на на район. Стрелку назначили на местном стадионе под вечер, только драка началась как не прошло и  3 минут, менты прикатили. Какой то хуй сообразительный догадался мячик с собой взять, кинул на середину и типа футбол начался. Менты были в ахуе, куча народу вместо того чтобы пиздется по чьемуто жалкому доносу, в футбол играют. Вошли в азарт так что и про драку забыли.
   
Как только зима наступала, бегом в магазин за клюшками и шайбами. Если возможность была покупали по 3 штуки впрок, ибо разбивали в хоккей на раз два, даже изолента не спасала.
Летом на велосипедах хуярили по всему городу. У меня лично была «Десна», этакий складывающийся на пополам велик. Тюнинговали тогда своих коней разнообразными катафотами, наматыванием разноцветной проволоки на спицы, и трещотками. На переднюю вилку с помощью прищепки прикреплялась плотная бумага, которая во время езды билась об спицы. У самых крутых впереди была фара с динамо-машиной. В езде тоже по разному выёбывались, ездили без рук. Особым шиком считалось сильно разогнаться и резко затормозить с разворотом, так чтобы на асфальте остался след от шин.
Однажды при таком развороте, я слетел с велика и сильно разодрал колено, заживало месяца два не меньше.

Стройки это конечно отдельная тема. По моему тут ещё и до меня уже всё почти сказали. Стройка это была вторая игровая площадка. Со строек пиздили всё что только можно. Обычно ходили туда вечером, когда рабочий день заканчивался и по выходным когда там вообще никого не было.  Жгли костры, плавили свинец и выливали потом в кирпичах или песке. Ебашили стёкла с рогаток (бентрезина была на вес золота). Играли в прятки, взрывали всё что только можно. Самый простой способ, берёте пластиковую бутылку, внутрь кладёте карбид, сверху засыпаете травой, льёте воду и быстро завинчиваете пробку.

Была ещё одна прикольная тема, в нескольких кварталах от нас протекала небольшая река «Темерник». Мы повадились туда рыбу ловить с моста. В основном попадались бычки и краснопёрки, которые складывались в трёх литровую банку. Потом привозили эту банку в свой район и отпускали всю пойманную рыбу в местный заброшенный фонтан. Так мало того потом через некоторое время ловили эту рыбу в фонтане на хлеб. Ситуация была конечно анекдотичная, представьте себе городской фонтан а вокруг него сидит человек 15 с удочкаме и ловит рыбу? А нам то похуй было лишь бы развлечься как не будь. 
Помню ещё одну игру выдумали. Брали с собой несколько картонных ящиков и забивали их под завязку каштанами, а потом когда стемнеет устраивали этими каштанами в парке бои. И главное не обидно ни кому, даже если получил каштаном в ебало так всё равно не видно от кого. Рассказывать можно долго обо всём, одно скажу всё это настолько врезалось в память что невольно вспоминается иногда. А главное хочется ощутить то чувство беззаботной радости когда всякая ерунда принималась с восторгом.

Послесловие…
Децтво для меня закончилось в тот момент когда прошёл выпускной вечер в школе. Мысленно это очень чётко и явно ощутилось. Конечно же наступила новая, взрослая пора в жизни. И было ещё много всего интересного впереди; первый секс, институт, первый план, первая работа и т.д. Но все эти моменты проходили как яркие вспышки. Они загорались быстро, но также быстро гасли в сознании. Прошло то чувство когда радуешься казалось бы совсем не существенным мелочам. Эту детскую радость уже ничего не повторяет, хотя иногда огонёк в глазах вызывают новый купюры в руках особенно если их много – но всё это иллюзорно. Тогда было вполне всё просто, я был Вадигом и все меня знали. А теперь я часто задаю себе вопрос «А где же в этой жизни Я!». Ведь в глазах окружающих меня людей я всего лишь условное обозначение: для своей семьи я исполнитель желаний, для любовниц – ёбарь, для заказчиков – поставщик, для поставщиков – покупатель, для магазинов и салонов – постоянный клиент, для работников – начальник и работодатель. И лишь в глазах старых друзей я по прежнему тот же Вадег которого они помнят с тех времён.
Конечно я ещё не достиг всего что хотел, но вот только акценты желаний в последнее время, с материальных объектов часто начали смещаться в сторону духовных. Ведь купить себе МЕРСЕДЕС последней марки в нашем времени сейчас гораздо проще чем найти и понять себя самого. Мы потерянное поколение! Мы выросли в прекрасном времени, которое у нас вскоре безжалостно отняли, оставив нам  пустоту и растерянность.

У нас остаётся только два пути, либо жить по правилам которые нам диктуют все кому не лень и убить в себе ребёнка, либо отвергнуть всё вокруг и установить свои законы жизни, пробивая себе тернистый путь и идти вперёд улыбаясь в лицо это блядской жизни! 

84-95 годам посвещаетца!
С уважением,
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/68123.html