Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Член Пиздидиума :: Запах денег
Самое парадоксальное, что это и есть обычная бумажка с изображением. Кто и когда вселил в эти бумажки столько… хм… смысла, что ли, неизвестно. Но достоверно известно что на данный момент весь мир пытается сгрести как можно больше этих бумажек на квадратный сантиметр своего воображения. Причем, чем больше у индивидуума этих бумажек – тем меньше воображения. Владелец этих бумажек попадает в их рабство и начинает служить им, сам того не замечая. А самое страшное, что это относится ко всем владельцам, начиная от миллиардеров и заканчивая бомжами. Эти бумажки живут рядом с тобой, ты их ешь, пьешь, куришь,  ты ими мечтаешь. Каждый раз, раскидывая эти бумажки, отдавая их, ты подсознательно пытаешься от них абстрагироваться, давая себе хоть на мгновение почувствовать себя свободным от них. Но наступает утро и ты вновь бежишь сломя голову где-то искать их.

В своей жизни я поменял много видов деятельности. Заправщик бензина, продавец газет, лабух (музыкант в баре), дизайнер, сутенер… не хочу даже всё перечислять. Может показаться что я непостоянен, но это не так. Каждый раз, в момент постижения основной сути процесса, который рано или поздно наступает, я приходил к выводу что это совсем не то что я ожидал. Всегда выяснялась одна, на первый взгляд простая, но очень неприятная вещь. Всё что я не делаю, делается только ради денег и, до этого одухотворённый, и наполненный энтузиазмом процесс превращался в скучную рутину от которой со временем начинаешь ненавидеть себя. Хочется послать всех и вся куда подальше и взяв банку пива уйти в сторону заходящего солнца. Так я и делал, вызывая своим увольнением недоумение руководства и коллег. Но пиво кончалось, наступало утро и организм просил опохмелить его, из чего следовало что нужны бабки. Прошли годы, и теперь меня не заносит так как раньше, я понял что от перемены мест работы результат не изменится, а с годами переливаться из одного коллектива в другой становиться трудновато. Как то привыкаешь к этому дерьму которое в большинстве своём окружает тебя на работе, ты его лелеешь в душе и боишься потерять, потому как «…хоть и дерьмо, но своё, собственное… Да и вообще, кто сказал что «там» меня ожидает непременно что то хорошее? Быть может там то же говно, но воняющее в сто раз хуже?».

А сегодня с утра я думал о самом постыдном занятии, которым я делал деньги в этой жизни. Вспоминал все места работ и другие виды деятельности. Перебирал все самые идиотские и бесстыдные сделки, откаты, взятки, леваки, сутенерство… Долго думал, и пришел к выводу что самый отвратительный бизнес, которым я занимался это музыка. Удивлены?

Чем грубее и примитивнее работа тем она одухотворенней. Копание ямы – есть суть копание ямы, ни больше ни меньше. Человек не похабит своими идиотскими выдумками простую работу, которую надо просто сделать. У него просто нет полигона для воображения, чтобы устраивать на нем свои «творческие» эксперименты. Поэтому человек копающий яму духовно чист, во первых перед самим собой, чего и вам и себе желаю. Скажете «Почему же ты не копаешь ямы, раз это так внезапно одухотворяет?». Поздно ребятки, поздно. Нельзя войти в одну и ту же воду дважды. Так я о музыке…

Один из самых ответственных моментов жизни – это отдых. Да-да, и это не смешно. Те кто каждый день работают до шести, бухают до трёх и встают в восемь меня поймут. В современных городах, отдых – это снятие стрессов, нахождение душевного покоя в дали от того что тебя достало. Жаль, но в подавляющем большинстве этот отдых не относиться к спокойному сидению у телевизора и чтению газеты, как это было лет тридцать назад. Современный человек, либо забивается в угол своего любимого бара, либо бухает со своими друзьями, которые могут понять его, либо до отупения дёргается на дискотеке пытаясь достичь состояния полного безмыслия, которое во все времена ценилось буддизмом и индуизмом но достигалось совершенно другими способами. И именно в эти моменты, моменты дающие нам шанс жить дальше и не сойти с ума совершается великое варварство. Варварство которое совершают много людей и когда то совершал я. Коварство и, как это не парадоксально, гуманность заключается в том что вы этого не замечаете.

Душа самозабвенно отдыхающего человека открыта. Он открывает её в уголке бара для самого себя, чтобы она проветрилась, устав от того что он должен постоянно держать её закрытой, не давая  проникнуть в неё всяким уродам, норовящим за счет этого заработать денег, всяким женам, чтобы найти слабость и как ни будь, при удобном случае ей воспользоваться, всяким начальникам  и друзьям, которые так и норовят наплевать туда и самоутвердится. И вот когда человек ощущает себя в безопасности и открывает её, на сцене появляется скрипач. Специалисту достаточно одного взгляда чтобы определить кто из посетителей в каком состоянии прибывает. Уткнувшись носом в пивную кружку сидит менеджер, думает о предстоящей сделке и вертит мысль о том как бы положить себе «на лапу», нет, это не наш клиент. Вот дядя неизвестного рода деятельности, попивающий горькую настойку. Он только что закончил работу и теперь лечит похмелье, долбившее его с утра, тоже не то. А вот и вы, обычно у вас грустные глаза, в которых уже пляшут пятьдесят грамм водки или коньяка, демонстративно циничная полуулыбка, которая по вашему мнению должна говорить «Отвали, я отдыхаю.» и руки, самое главное руки, которые не могут просто так лежать на столе. Вы делаете ими всё что угодно, непрерывно стряхиваете пепел с сигареты, барабаните пальцами по столу, ломаете зубочистки, теребите и комкаете салфетки, всё что угодно но только не состояние их покоя. Вы – наш клиент. Дальше скрипач берет скрипку, включат фанеру и…


Музыка наполняет вас вселенской таской, ваши мысли возвращаются к каким то моментам в жизни, открытая душа жадно ловит звуки, мимику и жесты, вы попадаете в поток эмоций, по которому плывёте, с одной только мыслью «Только бы это не прекращалось…». Любовь, жизнь, смерть, всё становится ясным и понятным в этот момент, и вы понимаете что ничего прекраснее и важнее этого на свете нет и быть не может. Всё что с вами случалось, хорошее или плохое, всё что с вами случиться «Всё в этой музыке, ты только улови…». И не важно что вы слушаете, Никольского или «Владимирский централ», «Мурку» или Вивальди, вы попадаете в то место где никогда не были и никогда не будите. «Эхххх  Жива Россия!» или «Бывают же такие хорошие люди!» подумаете вы, а потом…

Возвращаясь домой вы со сладостью вспомните интересные мгновения, быть может, вспоминая какой ни будь отрывок  из песни, по спине пробегут мурашки. Вы поедите домой, будучи твёрдо уверенным в том что вы отдохнули и освежились. А ваша душа, будет жевать и пережевывать этот бизнес, который вы называете искусством,  вращать так и эдок, окрашивать в цвета эмоций , думать и передумывать, и вновь думать… И это будет с вами долго, пока это воспоминание не станет похоже на мятые, с нарисованным изображением бумажки, которые засунет в свой карман скрипач, накатит положенные сто грамм и пойдёт отдыхать к друзьям. В такие моменты всегда хочется рассказать какому ни будь приятелю про то, как наше советское быдло платит деньги за дерьмо, которое упорно именует «Музыкой», посмеяться и погрустить, над вами и над собой.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/59440.html