Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

wizard :: По прямой
Бывает такое… Сидишь где-нибудь в баре, у тебя хорошее настроение, рядом с тобой друзья…  Перед тобой тарелка солений и не известно какая по счету, но почти полная бутылка водки, а значит ужасные слова «по домам» будут произнесены не раньше чем минут через 40… И вот ты сидишь и пьешь… И общаешься… Разговариваешь о всякой ерунде, о всякой галиматье разговариваешь… о новостях каких-то… вкратце касаешься политики, или выступления сборной России по футболу в последнем матче… Тебе хорошо, мозг находится в приятной расслабленности, тебя понимают, а значит ты не чужой, ты нормальный.

Но вот проходит минут 40 и кто-то говорит «ну че, вы как? Я домой. Пол третьего уже, завтра на работу»… И вот… ты бы все мог простить, все бы мог… И «домой», и «пол третьего» (ведь действительно пол третьего), но на работу….

А что такое работа?… В сущности, это возвращение к реальности. Вот ты был, жил, пил водку, встречался с друзьями… Мозг твой был расслаблен и затуманен. Мог ли ты оценивать действительность реально? – нет, не мог. А вот не далее чем завтра ты будешь в реальности. В суровой реальности. С головной болью, кучей проблем… и не будет рядом с тобой друзей, и никто тебя не поддержит. И бутылки водки не будет, не будет и солений… не будет даже самой захудалой баночки пива… может быть только вечером…

А что будет? А все будет как всегда! Будет твой шеф, или кто там у тебя – босс, начальник смены или твои клиенты… Будет твоя семья, или твоя дорогая. Будет дорога домой, на метро или по пробкам на машине. А может и без пробок, но на автобусе. Все будет как всегда, будет рутина и серость…

И так становится от этих мыслей невыносимо. И так душно… Хочется повернуть свою жизнь, уйти в поворот, может и не лучший, но другой, новый…
Хочется сорвать с шеи невидимую петлю и умчаться куда-нибудь… Куда-нибудь прочь от всего этого… Да все равно куда! На море! Прямо в Сочи взял так и сорвался. А что? Денег найдешь? – найдешь. Не найдешь – в долг попросишь. Несколько часов – и ты в Сочи. А что там? А там солнце, море, женщины, выпивка. Там рай. Там, глядя на небеса и лазурное море, которое омывает тебе ступни, а также на проходящих мимо женщин, ты почувствуешь себя свободным человеком. Потому что ты смог. Ценой денег. Ценой работы. Ценой всех последствий, которые повлечет твой безбашенный поступок. Ты смог. Ты сделал это. И на эти сутки ты король мира, ты счастлив.

Конечно, стоит отдавать себе отчет в том, что ты пьян. Что у трезвого у тебя не хватило бы духу сорвать все цепи, все до одной. Что-нибудь тебя бы остановило. Какой-нибудь рутинный якорь оставил бы тебя на месте. Ты бы этого не сделал. Ты бы был самим собой, как обычно. Как всегда. Ты бы был настоящим... Или нет?... А может настоящим был он?… Тот другой, который поменял все?… Все – на один день?…

И вот ты встаешь из-за стола, кидаешь по счету деньги, переминаясь с ноги на ногу ждешь остальных… А в это время подходит официантка и забирает со тарелку с остатками солений… с кожурой от маринованного чеснока и недоеденным огурцом… в которых уносит остатки твоей несбыточной мечты. Большой мечты в маленьких, некрасивых остатках солений.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/51445.html