Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Имперская Разведка (доложись и обратно) :: Когда сбываются мечты
Возраст. Совершенно неожиданно и как-то внезапно осознаешь, что тебе скоро тридцатник. А внутри ты все тот же четырнадцати.. шестнадцати.. восемнадцати.. ..летний мальчишка. Будто бы ничего и не изменилось. Да ведь не может быть – и спокойней стал, и уверенней куда, и жизнь, вроде бы, узнал. А душа – всё тот же маленький пушистый котенок, и хочется ему тепла и ласки, и чтоб сбывались мечты.

А мечты уже сбылись. И жизнь – серая скучная и безрадостная лента, затягивается на горле по-детски чистого, ясного голубого неба, с легкими волнами облаков, и всё как-то не так.

И с тобой остаётся лишь память. Странная штука память, да? Молодой и нищий, на хуй никому не нужный, кроме таких же друзей, ты мечтал об огромной зарплате, легкой интересной работе, нежной красавице рядом… Да и мало ли ещё чего…

А вот теперь всё есть, и память услужливо показывает тебе, как ты снимал комнату у алкоголички за 20 рублей в день с рыла, с двумя такими же друзьями, как вы жрали самые дешевые пельмени, скидывались мелочью, и один из вас, жутко довольный, шел покупать пачку «Примы» на всех, потому что уши пухнут от недокура… А ребята ждали. Потом затягивались жадно, блаженные ёбла, веселые разговоры…

И так это всё вспоминается… Память всё обеляет. Лица бывших подруг и врагов. Скотские условия и тоску беспросветную. И я-справлюсь-не-смотря-ни-что-я-же-ведь…

А ведь не дай Бог снова оказаться в том времени и в том положении.

Странная штука память. Или дело в одной старой истине, что счастье лишь преодоление препятствий на пути к известной цели.


Старые друзья растерялись, хорошо, что не все, деньги не принесли счастья, но хотя бы покой, и с ласточкой своей всё не так гладко, и нет уж той страсти, и иногда груб…

И слёзы её, и нежные губки, дрожащие от волнения, и хлынувшие слова, горячие, обжигающие, когда ты хотел уйти… Всё это там, в прошлом, в том самом…


Жизнь прожить не поле перейти.
И надежда одна. Что найдутся ещё здесь, в этой жизни, достойные цели. И что есть, есть, чем гордится, по-настоящему, оглядываясь назад.



© Имперская Разведка (доложись и обратно)  13 октября 2005
imperskaya_razvedka@udaff.com
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/49141.html