Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Херакл :: Траффик. Экономим бапки
Пиздеть будем о траффике. Для особо тупых - в данной ситуации об оплате за услуги интернета по объему скачанных даннных. Имеющие повременку, безлимитный доступ или дахуя бабок - посылаются нахуй немедленно и извращенно. Остаются: оплачивающие интернет по объему данных - многочисленные ходоки в сеть через мобилу (GPRS), +те, кому интересно, +те, кто врубается в проблему больше афтора, потому, что большим спецом в данной области я не являюсь. С удовольствием приму совет тех, кто знает больше меня и ОПРОБОВАЛ все лично. Кстати, повременщики! Не торопитесь, время-то тож экономится.

Таперь давайте прикинем, зачем мы ходим на Удав. В большинстве случаев - что-нибудь прочитать, а потом повыебываться в комментах (знаю на своей шкуре - яду выпил дохуя и разбил башкой все стены в доме). Надо ли нам разглядывать различные баннеры и прочую хуйню? Конечно, Удав должен жрать кроликов, но если мы у себя отключим рекламу, меньше ему давать не будут - там другой принцип.

Теперь - кратко, если тема будет интересна - побазарим поподробней.

Что происходит при попытке прочитать 1 крео и отпиздячить автора в комментах?

1. Грузим  главную страницу Удава со списком крео - если грузить полностью, потянет примерно на 150 кб (точно не скажу, ибо нахуй я ее буду полностью грузить? Находим в списке нужный крео, где надо обязательно въебать коммент (автора не называю - сами догадались)

2. Грузим крео - там до нас уже нахуячили столько, что крео тянет допустим, на 150 кб.

3.Читать естественно - нахуй, "патаму чта афтар" заведомо далбаеп (или педораз) - сразу ставим КГ/АМ. Нажимаем "Захуйярить". При этом страница перезагружается (+ те же 150 кб), показав внизу наш любимый ник и заветную фразу.

4. Возвращаемся на главную, при этом она заново загружается. (еще 150 кб)

Смотрим, что стоило нам выразить почтение (5 букв- КГ/АМ) автору: 600кб, не считая мелочей.

Теперь умные могут поправить пенсне и идти дрочить на "Линуксы" и ибать пенгвинаф, а далбаебы:

1. Открывают (смотри там, вверху) "Сервис" - "Свойства обозревателя" - "Общие" - "Настройка".
Ставим "При каждом запуске обозревателя" и Увеличиваем "Папку врем. файлов" (кеш) мег. до 500-900.

2. Включаем вкладку "Безопасность", щелкаем "Другой" и ставим "Высокий", потом выше разрешаем "Загрузку файла" - пригодится. Жмем "ОК"

3. Вкладка "Дополнительно" - там находим "Мультимедиа" - убираем нахуй птички с рисунков и прочего. Все, кроме "рамки рисунков" - так удобней. (Конкретный рисунок (дня) можно будет посмотреть, щелкнув правой кнопкой мышки по его рамке - "показать рисунок").

После этих процедур мы значительно уменьшим объем загрузки страниц на большинстве сайтов (Креативы останутся) и будет возможен возврат на только что просмотренные страницы без повторной загрузки. Но некоторые сайты не позволяют вернуться на страницу без обновления.

Для этого я использую неплохую програмку - прокси-сервер "CoolProxy". В отличие от других прокси-серверов она позволяет не только вернуться на ранее просмотренную страницу без обновления, а подавить обновление страницы даже после отправки коммента. То есть, пишем:"КГ/АМ" "Захуйярить" - коммент улетел, а страница перезагрузится из своего кеша.( 150 кб экономии). Правда, при этом свой коммент будет виден только после обновления, ну и хуль? КГ/АМ не запомнил? Пиздуй на главную и лепи следующему! Главная откроется мгновенно!

Для этого в настройках обновления "CoolProxy" - "Пользователи" -"Настройки обновления" необходимо запретить все обновления, а скрипты обновлять по повторному запросу. Кроме того - выставить параметр "игнорировать дату обновления"

Теперь обновление страницы будет происходить по двойному щелчку на кнопке "Обновить" обозревателя, т.е., по нашей просьбе.

Некоторые неудобства (не для всех сайтов):

Для обновления страниц на Удаве (еще кое-где) придется переключать "CoolProxy" в режим обновления "Полное". Раз обновили - переключаемся в режиме "Определенный пользователем", делается это быстро, да и хуй с тем, когда в итоге экономия траффика- в среднем в два раза. На падонки.орг - работаем без переключений в "пользовательском" режиме.

Програмку найдете в Интернете через поисковик. Не забудьте настроить браузер на использование прокси. Ну еще, может быть, придется прочитать некоторое количество букф по настройкам. Тренируйтесь.

Еще рекомендую поставить фейрволл конторы "McAfee" - рубит баннеры и всякую хуйню на корню. Шарьте в сети.

Вкратце - все.

Я сказал: сильно умным не выебываться! Пашол нахуй! И ты тоже!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/45305.html