Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ferdinand Trussoff :: HFVF
Пролог


    Исполнитель  ехал в метро. Он выйдет на станции "Китаевская", пройдет в гостиницу "Космос", зайдет в туалет на 24 этаже и убъет президента Путина. Ему надо только нажать на кнопку. В номере этажом выше, где в это время будет президент Путин, сработает взрывное устройство - рама огромной картины - и все содержимое комнаты вынесет на улицу в две секунды. Ему должны заплатить за это двести тысяч долларов. Могли бы конечно и  в евро, но сэкономили. ладно. и столько хватит.


    
    На эту операцию международный центр "АК Муджахеддин" выделил 5 миллионов евро. Каждый из четырех непосредственных исполнителей получит по 200 тысяч долларов, остальное остается органитзатору. Правда из этих денег организатор должен заплатить за неделю за номер в гостинице "Космос", заплатить за изготовление рамы ( а это тоже отдельная история: огромная мощная рама сплошь состоящая из взрывчатки должна составляться из небольших, как пачка чая, кусочков, а после замены этим смертоносным конструктором настоящей рамы в картине современного русского художника Бориса Эйзенштейна "Рассвет над Кремлем", все должно выглядеть, как было), покупка четырех туристических путевок в Цюрих на уикэнд (тысяч двадцать в общей сложности), ну еще может какие-то непредвиденные расходы тысяч в общем на десять максимум. Вобщем на все вместе тысяч максимум пятьдесят. А выделено то пять. Да еще и миллионов. Да еще и ЕВРО...

Обо всем этом  думал исполнитель, пока ехал в метро и никак не мог понять, почему же им, непосредственным исполнителям заплатят так мало. Ну можно же было хотя бы по пятьсот тысяч. Так нет же - двести, да еще и почему-то в долларах. хотя понятно, почему. Был бы он организатором, он всем заплатил бы поровну (в том числе и себе). но он никогда не был организатором. и не собирается им быть. ему больше по-душе нажимать на кнопки. а организары великие пусть вылетают в две секунды из космоса в небо над асфальтом. не любил он их. организаторов.

Две девушки-уборщицы из гостиницы "Космос", которые проделали очень рискованную и непростую работу по замене рамы   и проводке проводов от нее до кнопки в туалете этажом ниже, тоже получат всего по двести тысяч да еще и, опять же, долларов.
Но они вобщем-то довольны. Они хотят потратить эти деньги на осуществление своей самой заветной, и не раз обсуждаемой во время покурок, мечты - поступить на факультет философии Оксфордского Университета. Естественно, желание познакомиться поближе с трудами великих мыслителей прошлого, было у них не на первом месте. НА ПЕРВОМ месте было у них желание познакомиться поближе с великими "мыслителями" настоящего - студентами того же философского факультета Оксфорда мужского пола и желательно королевской или, на худой конец, какой-нибудь шейхской крови. Девушки прекрасно отдавали себе отчет в том, что в любом случае им не светит карьера Маргарет Тэтчер. Девушки просто хотели нормально выйти замуж.


    Исполнитель тоже уже знал, как потратит свои деньги. Ему и в голову не приходило ехать куда-то дальше Цюриха. в какой-то там Оксфорд, наводненный выродками королевских фамилий. эти уроды никогда в жизни не женятся на простых русских девушках. для них все русские девушки - проститутки. Да, они с удовольствием будут их трахать во время "безбашенных" студенческих вечеринок на протяжении всех лет учебы, а женятся потом на каких-нибудь корявых своих троюродных сестрах, а место "безбашенных" вечеринок заменят элитные гей-клубы.  А наши девушки будут работать после Оксфорда библиотекаршами. Снимать крохохотные квартирки в дешевом и страшном лондонском Ист-энде и в конце концов повыходят замуж за полицейских - самых приятных из людей, которые будут к ним приставать.

    Не собирался он и, как другой его  друг ( они все успели неплохо сдружиться во время подготовки операции), ехать в Непал.
Придурок - буддист. сколько  там можно  жить на эти деньги? лет триста? четыреста? Закапывать деньги и потом откапывать их в следующей жизни? Нет, Исполнитель не планировал свою жизнь на такой долгий срок. Он хотел просто остаться в Цюрихе (слава богу или аллаху Международный  Центр "АК Муджахеддин" гарантировал всем членам команды швейцарский вид на жительство). Снять номер в небольшой гостинице на берегу реки Лиммат и просто жить пока не закончатся деньги. Пить капуччино в кафе на Шпигельгассэ или чай в английском пабе внизу той же улицы, читать молодежнные журналы типа английского The Face и книги современных авторов типа Стюарта Хоума, бродить по ленинским местам.... Вобщем - жить и изучать жизнь. Он не был фанатом Ленина. он презирал его, как и всю коммунистическую идею, проводником которой тот являлся, но ему нравилась вписанная несмываемыми чернилами в детский мозг фраза "по ленинским местам". Двести тысяч долларов хватит на такую жизнь лет на... он задумался: интересно на сколько лет ему хватит этих денег?
За гостиницу - 100 долларов в сутки.
На еду, если уж совсем не экономить и нормально питаться в хороших кафе и ресторанах, - долларов 150. Спиртное он не любил. Сильно обжираться тоже.
Итого на месяц где-то 8 000.
Ну может раз в месяц захочется съездить в какой-нибудь Амстердам или Лондон на день-два. Это еще тысяча. На одежду - это мелочи, можно и не считать. Он считал, что если мужчина тратит много денег себе на одежду, то он гей. Он не был геем и даже не считал, что быть геем - нормально. он считал их пидарасами. но нажал бы он на кнопку за 200 тысяч долларов, чтобы погиб гей просто за то, что он гей? Нет. он бы отказался. у него были принципы. иначе его бы  и не выбрали для такой работы: нажал на кнопку один раз и отдыхаешь в Швейцарии. отбирались люди, которые не передадут, за обещанное еще большее вознаграждение, план операции конкурирующей фирме, то есть ФСБ России.

У него не было никаких личных мотивов ненавидеть президента Путина, а если бы и были, он никогда бы не сделал этого по каким-то там личным мотивам. Людей, которые мстят убийством за убийство брата, сестры, мамы, папы, бабушки или дедушки он называл чурками, а он не был чуркой.
Чурки наводнили Европу. ту самую Европу, куда он незамедлительно собирался. "В Париже одни чурки. Там можешь пол часа ходить по центру и не увидишь ни одного белого человека" - сказал его друг после поездки в Париж. "Еще и на Эйфелевой башне лифт сломался, а подниматься пешком было влом".
Придурок, был в Париже и не побывал на Эйфелевой башне. он то не допустит такой оплошности. хотя в Париж его не особо тянуло. гораздо больше хотелось в Амстердам. хотя там, как рассказывал тот же его друг, уже совсем не то, что было раньше. но все равно: разнообразие качества. этим Амстедам отличается от любого другого города мира. не просто наличие качества, а еще и его разнообразие. Хотя жить там Исполнителю не хотелось. Грязно. Полный центр туристов с дурацкими улыбками. Да и те же геи, как чурки в Париже, на каждом шагу...
Так на сколько же все-таки хватит этих денег? На сколько бы не хватило, на кнопку он нажмет не колеблясь и, скажем так, не только за деньги.
Деньги. опять ему захотелось довести подсчет до конца.
8000 - еда и проживание в гостинице.
1000 - путешествия по городам Европы. Остальная часть планеты Земля его интересовала мало. Ни Пирамиды, ни Тибет, ни Великая Китайская Стена не ждали его и он об этом не сожалел.
Значит всего 9000.
9000 в месяц. Грубо говоря 100 тысяч в год. Значит хватит года на два. Отлично. Мечтать о большем - безумие. Значит хватит. Больше денег и не надо. Пусть подавятся. Пусть купят себе на них бывший особняк Эдди Мерфи. ему наплевать. ему хватит его 200 тысяч.

Черт с ними, пусть даже и долларов.







                    ***
            






            
                    1


    Организатор проснулся в этот день раньше обычного. Обычно он не любил рано вставать. Известную поговорку он перефразировал для себя так: Кто рано встает, тому Бог работу дает. А работать он тоже не любил. Именно эта нелюбовь к работе и привела его к тому положению в котором он сейчас находился. И он был доволен собой. За каких-то пятнадцать лет он проделал карьеру до самого что ни есть высокого уровня. Сегодня наступил день о котором он так давно мечтал. Сегодня произойдет убийство президента /не какакой-то там зачуханной нефтяной кампании, а президента страны мать ее/ разыгранное по спланированному им гениальному сценарию.


    А начинал он свою карьеру Организатора с убийства мелкого директора мелкого банка мелкого городочка под названием Уфа. Тогда, пятнадцать лет назад, многие хотели бы поубивать многих директоров банков, но не всем посчастливилось найти такого талантливого организатора убийства, каким был он.

    Вообще-то организатором он тогда был только в мыслях. Он был обычным, в общем-то, человеком никак не связанным ни с криминальными, ни с правоохранительными структурами, которые обычно занимаются работой такого рода.
Он работал ассистентом декоратора на киностудии МОСФИЛЬМ и получал жалкие гроши за свою в буквальном смысле пыльную работу. В его обязанности входило расчищать место будущих съемок и убирать мусор со съемочной площадки после них.
Всегда со смешанным чувством зависти и презрения смотрел он на развалившихся в удобных режиссерских креслах режиссеров. Зависти, потому, что ему самому очень хотелось сидя вот в таком кресле отдавать команды разным там симпатичным гримершам и не очень симпатичным, но тоже сносным, актрисам. Презрения, потому, что режиссеры эти были очень тупыми и все, что они делали было полным гамном. Был бы он режиссером, он делал бы все намного лучше и интереснее, но он не был режиссером. он был ассистентом декоратора.
    - Блин, ну и что у нас там за тачка на заднем плане? - устало, как бы в никуда, ныл из режиссерского кресла Стивен-матьего-Спилберг местный. И он понимал, что это значит, он должен пойти  и убрать "тачку".

    Так жил он изо дня в день иногда покуривая, иногда бухая с другими такими как он ассистентами оператора, звукооператора, режиссера и даже иногда с теми же гримершами и в жизни его не было ни особого риска, ни особой радости.

Все было так, пока не приехали на киностудию смотреть, как снимается для них теле-ролик, заказчики из Уфы.

"Они воспользовались вашим доверием? Они нагло обманули вас и теперь вы не знаете, как до них добраться?
Мы вам поможем.
Комитет Обманутых Вкладчиков"

Дядя с серъезным лицом - председатель Комитета -  очень внимательно смотрел за каждым шагом съемки этого, такого важного для него, ролика. Дядя вкладывал свои деньги и похоже  совсем не собирался быть обманутым вкладчиком. Наоборот, он собирался получить с этой затеи очень хорошие дивиденды.
Как и все люди, зарабатывающие на горе других, ДЯДЯ неплохо представлял себе структуру обывательской психики. Он знал, что, после чувства зависти, чувство мести занимает второе почетное место в табели лоховских приоритетов.

                    ***



    Директора лопнувших банков - в основном бывшие комсомольские работники или дети крупных партийных деятетелей - издевались над разъяренными, красноглазыми лохами с особой изощренностью: Если бедняги подавали на них в суд, они нанимали, за деньги этих же самых бедняг, самых дорогих и самых хороших адвокатов, а хороший адвокат, это такой, который умеет подкупить суд (не важно как: своей речью или буквально-банально деньгами), и неизменно выходили сухими (а обиженные вкладчики - мокрыми от слез) из зала суда.
И вот, на фоне этой душещипательной картины, наш дядя решает создать Комитет Обманутых Вкладчиков, организацию, которая гарантированно заставит ответить наглых обидчиков и заплатить за издевательства над доверившими им свои трудовые сбережения вкладчиками, которые к этому времени были уже похожи на быков на корриде в которых безжалостные торреро воткнули ни одну пику.
Дядя знал, что если у человека было откуда-то двацать тысяч, чтобы вложить в банк, у того же человека найдется еще одна тысяча, чтобы наказать тех, кто у него его деньги забрал. Дядя организовал Комитет Обманутых Вкладчиков, стал его председателем и предложил вносить взносы всем вступающим в размере 5% от потерянной суммы.
Как  Джордж Буш после взрыва Близнецов, дядя намекал обиженным, что  их обидчики понесут наказание. И он точно знал, что произойди что-нибудь плохое с обидчиками, обиженные будут радоваться как толстые американцы когда им показывали по телевизору, как их ракеты разрывают на части худых афганских детей.
Знал он также, что чтобы его не повесили вниз головой как Чаушеску, придется реально что-то сделать. Знал он, что отдавшие ему свои деньги не потребуют их обратно если произойдет что-то явное и значимое. Ну, например, убийство одного какого-нибудь особо наглого директора банка-пирамиды. Об этом будут писать газеты, говорить по радио и телевизору и обиженные вкладчики будут чувствовать себя как советский народ когда Юрий Гагарин полетел в космос. И как советский народ тогда искренне прославлял нещадно эксплуатирующую его Коммунистическую Партию, так и его обиженные вкладчики будут боготворить его и понесут ему еще больше денег.

Все это было понятно. Непонятно было пока, как осуществить это убийство. Сам дядя делать этого, конечно не собирался, да и искать, непонятно где, этих жутковатых, по его  представлениям из телефильмов, типов - наемных убийц - ему как-то не очень хотелось.




- Ну, охранники, я тебе скажу, тоже люди...

У Дяди не было в Москве никаких знакомых, а просто шататься по городу ему еще вчера надоело. Он решил сегодня задержаться подольше на киностустудии. МОСФИЛЬМ все-таки. Интересно как они тут и что колдуют.

"Ну, охранники, я тебе скажу, тоже люди..." - донеслись до него из-за картонной перегородки слова смешанные с запахом марихуаны.
Это работники-чернорабочие, рядовые солдаты битвы за создание чуда под названием КИНО, рассляблялись после трудового дня. Голос показался ему очень знакомым. Да, точно, голос этот принадлежал невысокому пареньку с вечно недовольным лицом, который работал сегодня на съемочной площадке. Подсобный рабочий, шестерка, как называл таких Дядя, в другой бы ситуации не вызвал бы у него ни малейшего интереса. Но сейчас была не другая, а ЭТА ситуация.
(to be contd)
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/36793.html