Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ula :: Аптека
как ни пышешь здоровьем, набираясь его в ежемесячных посещениях спортзала, ежевечерних взвешиваниях и убивании вискарём микробов, иногда ощущаешь острую необходимость привнесения лекарственных препаратов.

а тут как раз недавно в цоколе нашего дома и аптека открылась. очень удобно - вышел из дома и вот тебе всё под руками.

как-то раз решили мы позвать друзей на фондю. закупили креветок там, разных прочих мидий, сыров и всё вроде готово, кроме топлива. ну кто не знает - фондюшница работает на спирту. то есть приготовляется месиво хоть на плите, а вот потом для поддержания нужной температуры у неё сниху предусмотрена спиртовка.

а нужно заметить, что было это в обед выходного дня, когда я по обыкновению бываю уже практически выспамшись после вчерашнего, но всякие малознакомые со мной люди, такие как гаишники в бытность мою автолюбителем, думают, что я ещё вроде как выпимши - то есть некоторые формальные критерии наличествуют: цвет лица под цвет глаз, лёгкий тремор, духновение так слегка - одним словом - габитус.

захожу я, одним словом, в аптеку с этим вот габитусом и говорю, заняв очередь - а спирт у вас есть? получив утвердительный кивок через стекло, дожидаюсь своего шанса и прошу бутылочку. цену называть не буду, чтобы не травить душу. достаю дрожащими, как у пятиклассника наметившегося потрогать впервые с младенчества немамину грудь, денежку, а в уме, пока очередь за мной ждёт, прикидываю, на какое время хватит пузырька поддерживать огонь в очаге - так... первое фондю на масле, по шампанскому, или если они притащат с собой, то 4, тушить, потом сырное, опять зажигать, уже что покрепче, пока то-сё, анекдоты, телеки, да если ещё Мишка придёт, ага... наверное, мало будет! и подняв голову объявляю провизору - давайте мне всё же два пузырька - ко мне сейчас гости придут - не хочу два раза ходить. и правильно, надо сказать, сделал, что взял два!

и всегда у меня с работниками этого заведения всё было как в аптеке - зашёл, сказал, что надо, оплатил, пришёл домой, выпил, лёг спать, утром встал - совсем другое дело! хоть таблетки и лежат нераспечатанные, а коли они куплены, так и больному легче.

нужно сказать, сотрудницы в этой аптеке работают молодые и смышлёные. просишь, к примеру, улетая в отпуск отдыхать, 4 пачки гандонов - дают без вопросов. а и то верно, кто его знает, почём там в Италии этой гандоны. может, их там и нету вовсе.

а тут вот сегодня захожу - опаньки! небывалое дело! очередь больше, чем в соседнем продуктовом магазине. ну ладно, занял очередь, стою. за таблетками. думаю, надо прикупить витаминков там, всяких поддерживальщиков иммунитета. стою, одним словом. и что ж, думаю, так очередь медленно двигается. прямо, как у окулиста в поликлинике во время медосмотра. и приглядевшись, понимаю, что за кассой нынче какая-то бойкая бабулька, видимо, слегка потерявшая не только зрение, судя по очкам, но и слух. потому как мало того, что она ни хера не слышит, так она ещё и не знает, где что у неё лежит. наверное, дочь заменяет или внучку, пока та в мединституте на вечернем или просто кой-где. и народ, жаждущий излечения, ползает глазами по витрине, наскоро изучая фармакопею, и тычет ей пальцем, где взять коробочку с заветным снадобьем. некоторое время, разумеется, уходит у них на споры, чего у неё есть и чего нету. потом - на пересчёт на калькуляторе суммы платежа и вдогонку она кидает способ применения и дозировку, дабы избежать летального исхода.

вот и мой черёд настал.

-драссте...
-...
(ниже голову наклоня, делаю repeat until true)
-...
- у вас есть ацикловир?
- не получали сегодня.
-???
-у вас ЕСТЬ АЦЫКЛОВИР?
- нету.
-а вот это что такое?
-где?
-да вот!
-а... триццатьпятьрублей!
- а импортного производства нет? я что-то боюсь, за такую цену
таблетки внутрь совать.
- а! у нас мазь есть!
- мне таблетки нужны.
- мазь! три раза в день!
- вы вообще слышите, что я говорю?
(поворачивается спиной и уходит в недра хранилищ, появляется с
коробкой пустырника)
- мне не нужен пустырник!
-это я не вам! (обрадованная бабёшка кидается от витрины к ней.
происходит обмен денежных знаков на сбор этой поебень-травы. продолжаем
битву за здоровье)
- мне бы ещё что-нибудь для иммунитета!
- иммунал есть. 122 рубля.
- а нет ли чистой настойки эхинацеи?
- да. иммунал. вот он. пожалуйста.
- мне бы..
- с вас...
-... настойку...
- 157...
-...эхинацеи...
- рублей.
- а эхинацея?
- три раза в день...
- может...
- с небольшим количеством...
- чёрт с ним, давайте иммунал!

хуй с ним, пусть будет иммунал. хорошо, что не за суппозиторием пришёл. мне, конечно, ещё кое-что надо было, но словосочетание "комплексные витамины" я произносить побоялся. сейчас жена с работы будет возвращаться - купит. если, конечно, сможет. как бы антигистаминными комплексами дело не кончилось.

будьте здоровы!

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/31719.html