Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ronin-dooM :: Путь самурая
С некоторого времени я стал почитывать разные креативчики на Удаве, и начал замечать что настоящие Падонки всё больше тяготеют к так называемой самурайской контркультуре, но как известно падонки не очень любят читать разные заумные книжки по психологии и востокологии, и поэтому я решил прочесть все эти труды, тем самым облегчив им жизнь, и вычленить из всей этой воды золотые фразы, что и сделал...

---------------------------------------------

HAGAKURE (Сокрытое в листве)

Путь Самурая - это стремление к смерти. Десять врагов не совладают с одержимым человеком".

То, что мы до сих пор живы, может значить, что по какой-то причине мы не умерли в прошлом. И если наша жизнь - не то, что мы сами выбрали для себя, возможно, мы не в состоянии даже умереть по своей воле.

Если ты каждый день укрепляешь свою решимость пасть в поединке и живешь так, словно ты уже мертв, ты достигнешь успеха в делах и в бою, и никогда не опозоришь себя.

Более того, лучше не иметь дела с людьми, которые не вызывают у тебя доверия. Ведь, как бы ты ни следил за собой, ты рано или поздно совершишь ошибку, и они могут воспользоваться ею.

"Когда пишешь письмо, пиши его так, чтобы его не стыдно было повесить на стену"

Я объяснил вам причину своей оговорки. Поскольку я сказал это случайно, к моим словам следует относиться так, будто они вообще не были произнесены, и поэтому винить в данном случае некого"

Если ты не был *ронином как минимум семь раз, ты не можешь считаться хорошим слугой. "Семь раз упал, восемь раз встал".(ронин - вольный или безработный самурай)

Все, что ты делаешь, ты должен делать это во имя своего хозяина, родителей и человечества, а также во имя своих потомков.

На Пути Самурая главное непосредственность, и поэтому лучше всего броситься на врага сразу же.

"О достоинствах людей прошлого можно судить по тому, как поступают их потомки"

Даже если человеку внезапно отрубить голову, он может сделать одно действие

Каким бы ни был человек, богатым или бедным, молодым или старым, высокого положения или низкого, мы знаем о нем лишь то, что рано или поздно он умрет. Все мы знаем, что умрем, но продолжаем цепляться за соломинку. Мы знаем, что наши дни сочтены, но думаем, что другие умрут раньше нас, а мы уйдем последними.Смерть нам кажется чем-то очень отдаленным.

Вся жизнь человека есть последовательность мгновений. Если человек до конца понимает настоящее мгновение, ему ничего больше не нужно делать и не к чему стремиться.

Если делать различие между присутственным местом и своей спальней, или между полем боя и татами, в минуту опасности может случиться, что не хватит времени, чтобы собраться с духом. Нужно быть готовым постоянно

Будь верен текущей мысли и не отвлекайся. Вместо того, чтобы изнурять себя многими мыслями, следуй одной, но позволяй ей меняться от мгновения к мгновению.

Воистину жизнь человека длится одно мгновение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится.

Времена меняются, и достойных людей становится все меньше. Поэтому скоро человек сможет добиться многого, даже если он почти не прилагает усилий.

Умереть с репутацией того, кто пытался оправдать себя, будет достойно. Поскольку умереть мне придётся в любом случае, я желаю умереть, будучи обвиненным в убийстве людей.

"Приниматься нужно только за то, что можно закончить в течение одного дня. Завтра будет тоже только один день"

Когда я встречаюсь с врагом, это действительно напоминает пребывание во тьме. Но если при этом мой ум пребывает в покое, он подобен ночи, озаренной бледным лунным светом. Если я начинаю поединок в таком состоянии, я знаю, что не могу быть ранен.

"Не одалживай чужой силы, не полагайся на свою собственную, отрешись от прошлых и будущих мыслей и не живи в повседневных заботах - тогда Великий Путь всегда будет у тебя перед глазами"

Путь Самурая - это прежде всего понимание, что ты не знаешь, что может случится с тобой в следующий миг. Поэтому нужно днем и ночью обдумывать каждую непредвиденную возможность. Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Но в любом случае избежать позора нетрудно - для этого достаточно умереть. Добиться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника. Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти. Если ты поступишь так же, ты проснешься ото сна.

Притворный смех выдает у мужчины недостаток уважения к себе, а у женщины похотливость.

В любом случае избежать позора нетрудно - для этого достаточно умереть.

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.

"Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь следить за ходом сражения. Только тогда ты достигнешь многого, когда, не обращая внимания на окружающее, станешь биться отчаянно, как бешеный

"Даже в случайном разговоре самурай не имеет права жаловаться. Он должен постоянно контролировать себя, чтобы случайно не проронить словечка, уличающего в слабости. По случайному замечанию, произнесённому невзначай, можно догадаться об истинной природе человека"

---------------------------------------------

GO RIN NO SE (Книга пяти колец)

Глупцам трудно отстраниться от заботы о своём благосостоянии.

Смерть - самое важное обстоятельство в жизни воина.

Поднимись над личной любовью и личным страданием --
существуй во благо человеческое.

Лошадь воина должна быть выносливой и не иметь дефектов.

Стойка в Стратегии;
Прими стойку с прямой головой, не опущенной и не
поднятой, не повернутой в сторону. Твой лоб и брови не должны
быть наморщены. Не вращай глазами и не позволяй им мигать, но
слегка прикрой их.
Контролируя выражение лица, держи линию носа прямо,
ощущая, как ноздри слегка раздуваются. Держи затылочную часть
шеи прямо: введи энергию в линию волос и затем спусти ее от
плеч вниз по всему телу. Опусти плечи, но не выпячивай ягодицы,
помести силу в ноги от коленей до кончиков пальцев. Поддерживай
внутренности, напрягай пресс, не вихляй бедрами.
Затяни пояс -- это называется "заклиниванием".
Поддерживай боевую стойку во всех случаях жизни, сделай
ее повседневной. Ты должен хорошо понять это.

---------------------------------------------

BUSHIDO (Путь чести, или воина)

"Обиду надо заглаживать справедливостью".

Благородство - это способность души принять определённое решение… согласно с совестью, без колебания: "Умереть, если это нужно, убить - когда это потребуется"

"Кормящийся от народа управляет им". (Конфуций)

В числе главных принципов самурайской морали выделялись: верность господину; вежливость; мужество; правдивость; простоту и воздержанность; презрение к личной выгоде и деньгам.

Японская поговорка гласит: "Бесчестье подобно порезу на дереве, который со временем делается всё больше и больше".

Те, кто держится за жизнь, умирают, а те, кто не боится смерти, живут.
Всё решает дух.
Постигнете дух, овладейте им, и вы поймёте, что есть в вас нечто превыше жизни и смерти - то, что, в воде не тонет и в огне не горит".

"буси ва ни гон наси" ("слово самурая свято")

Слово самурая имело вес без всяких письменных обязательств, которые, по его мнению, унижали достоинство.

Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/25932.html