Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

SEBASTIAN KNIGHT :: Жизнь замечательных людей
Лермонтов Михаил Юрьевич
(1814-1841)

Поэт, писатель, драматург. Родился Лермонтов в Москве, в семье основательно проворовавшегося офицера-пьяницы. Детство будущего поэта было омрачено ранней смертью матери и постоянной тяжбой между полоумной бабушкой Лопухиной и отцом. Считается, что эти тяжелые впечатления детства и наложили отпечаток на характер юноши, способствовали формированию натуры с повышенными эмоциональными реакциями, ну хуйли, это понятно.

Уже в детские годы у Миши проявилась такая черта его характера, как мечтательность, склонность к фантазии, аутизм. Предметом самого пристального внимания маленького вуаериста становится природа. В образах природы будущий поэт ищет и, что самое удивительное, находит соответствия своим душевным переживаниям. Особую роль в развитии Лермонтова - поэта сыграли поездки на Кавказ, возбуждавшие его поэтическое вдохновение.

"Синие горы Кавказа, приветствую вас!
Вы взлелеяли детство мое,
Вы носили меня на своих одичалых хребтах;
Облаками меня одевали;
Вы к небу меня приучили,
И я с той поры все мечтаю о вас, да о брынзе..."
- писал 16-летний голодающий мальчик.

Одна из ранних поэм Лермонтова - "Кавказский пленник" (1828). Она написана под сильным влиянием старшего товарища - лицеиста Александра Пушкина. Написав эту поэму, Михаил неожиданно понял, что он овладел основами поэтического мастерства. Лермонтов переделывает сюжет пушкинского "Кавказского пленника", ну и, конечно же, совершенно иную функцию выполняет в поэме образ природы. Отличительным свойством лермонтовского пейзажа становится его слитность с мирком чувств и повадок хитрого лирического героя. Природа наделяется теми же, что и герои, качествами и приметами (шрамы, татуировки, родимые пятна, заячья губа, шестой палец). Следовательно, в романтическом мире раннего Лермонтова человек и природа равновелики. Этот мотив будет впоследствии плодотворно развит в позднем творчестве Лермонтова и, прежде всего, в его неудавшейся поэме "Мцыри-Рыцарь ". Лермонтов не подражал, а копировал, устаканивал в опыте Пушкина и других поэтов то, что могло способствовать выражению его собственной творческой индивидуальности. "Ай да Мишка, - ай да ёбан в рот!" - бывало, воскликнет восхищенный поэт.

В 1828 г. Лермонтов поступает на полный пансион при Московском университете, а в 1830 г. становится студентом отделения народной словесности. Высшим достижением Лермонтовской прозы того времени считается богохульная и игриво составленная из двух пословиц его любимая поговорка - " Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай!", а так же его любимая загадка, которую он всегда задавал лицам имеющих духовный сан -"Один в келье, а кто набздел?" В 1832 г. из-за уличения в постыдной связи с любимым преподавателям по гимнастике, Миша вынужден был с позором покинуть университет. Жить поэту оставалось всего 9 лет: Выйдя из Московского университета, он в этом же году ("Аааа,- будь, что будет, блядь!") поступил в Петербургскую школу юных гвардейских подпрапорщиков. Его натура, жаждущая бурь и сильных ощущений, нихуя не могла удовлетвориться гражданской службой. Лермонтова влекли приключения, пальба из пушек и громкая военная музыка. Два года, проведенные им в школе, пагубно отразились на духовном развитии поэта. Лермонтов в эти годы почти не занимался творчеством. Откликом на этот период жизни становится его печальное стихотворение "Белеет фаллос одинокий".

В Петербурге Лермонтов знакомится с текстом комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума", ну, что сказать, эта книжка очень понравилась Мише. Тогда и было задумано им драматическое произведение, содержащее резкую критику современных нравов, заодно Михаил решил и прославиться. И вот, в 1835 г. Лермонтов пишет драму "Маскарад", которой так и не суждено было появиться на сцене при его жизни. Во время пребывания в Петербурге Лермонтов зачем-то проявляет интерес к истории России, увлекается чтением Семёна Баркова.

С 1835 по 1837 Лермонтов не работает. -
-"А вот не пишется нихуя, хоть ты обосрись!"

В январе 1837 г. пришла роковая весть о смертельной ране, полученной Пушкиным. " Пиздят, что дуэль, это самострел, " - подумал Лермонтов, "Кому ж на Кавказ-то ехать охота, Пушкин он ведь тоже не дурак".

Лермонтов пишет стихи "На смерть поэта". Первоначально стихотворение было написано без последних 16 строк, а потом и с ними. Стихотворение было удостоено высочайшей похвалы великого князя Михаила Павловича. Согласно высочайшему повелению Лермонтов весной 1837 г. должен был покинуть Петербург и пиздовать на Кавказ.

Впечатления, полученные Лермонтовым в карательной экспедиции на восточном берегу Черного моря, участие в перестрелках с чеченцами и узбеками обогатили Лермонтова чрезвычайно. В архивах сохранились фотографии, где после разграблении аула "Арзрум " Михаил Юрьевич Лермонтов позирует на фоне жарко пылающей сакли - глаза горят, усы - не приведи господи, в левой руке ножик вострый, в правой трёхлинейка, в зубах трубочка с гашиком, лосины в гавне - орел! Миша сильно возмужал и окреп в этом походе, если горец не хотел отдавать план или какую-нибудь приглянувшуюся вещичку по хорошему, Мише приходилось его убивать. Иногда глубокой ночью, средь утомленно спящей казармы раздавался вдруг его страшный крик- -"Шашки наголо, всем ебала, порву, бляди, руби их нахуй ребята, не брать пленных, не брать!! " - Москву, наверное, увидел во сне, сердешный, -по отечески ворчал обычно пьяный, старый казак-сказочник, Максим Максимыч.
- "Господа, да дайте же ему кто-нибудь пизды, в конце-то концов"- слышался недовольный фальцетик поручика Беленького.

Особенно поразила Лермонтова старая Военно-Грузинская дорога своими красотами и многочисленными легендами и преданиями, ей посвященными ("Ух тышь, нихуя сибе!"- вскрикнул поражённый поэт). Ещё бы, ведь предания эти были известны ему с детства. Ещё очень сильно поразили Лермонтова грузины. Теперь они восстановились в памяти и соединились с впечатлениями от роскошной природы Кавказа. В канаве у дороги он видел, брошенный Пушкиным, труп "Грибоеда". Так зародилась мысль поэта о перенесении действия поэмы "Демон" на Кавказ.

Встреча на Кавказе с членами декабристского общества не оказала на Лермонтова ровным счетом никакого влияния. Он возвращается в Петербург другим человеком, иным мужчиной. Его бесшабашная юношеская веселость уступает место трезвой тоске и даже отчаянию, он больше не вспоминает своего весёлого учителя гимнастики, который в то время уже умел поднимать пудовую гирьку, научился стоять на мяче и портить воздух.

Кавказские впечатления нашли отражение и в окончательном варианте поэмы "Демонизьм" (1838) и в романе " Двенадцатилетние Герои нашего времени ". В конце 30-х гг. Лермонтов начинает сотрудничество с "Отечественными записками", журналом, где печатает повести "Ебэлло" и "Фекалист", впоследствии вошедшие в роман "Героизм нашего времени".

Известность, пришедшая к Лермонтову в кон. 30-х гг., нихуя не радует его. Поэта почему-то раздражает то, что он "входит в моду". Его положение во многом напоминает положение Пушкина в придворных кругах. Свет недолюбливал Лермонтова за его дерзость, острый слух и нехорошую память. Лермонтов осознавал это и предчувствовал, что настанет время, когда его "будут преследовать клеветами" (вы сами, надеюсь, догадываетесь, что это может означать - это может означать только полный пиздец). За дуэль с де Барантом, за непозволительные матерные стихи ("Гусары в хуй не дуют, и хохочут и ебутся"), Лермонтов вторично был сослан царём нахуй. (На Кавказ).

В то время как поэт вел жизнь, полную грязных домогательств и тревог, в Петербурге тайно готовились к изданию его сочинения - 28 лирических пьес, выбранных самим поэтом (1840). Лермонтов страстно мечтает уйти в отставку и заняться литературной деятельностью. Но хуй-то там! Судьба-то, ведь, распорядилась совсем иначе. 15 июня 1841 г. его из обреза завалил его кореш, Колька Мартынов, а это чтоб не выёбывался и не обзывался при дамах, всё по понятиям. Вот так и съебался из жизни второй великий поэт России, которому было всего 26 лет. Жаль, мог бы писать для факрунета.

SEBASTIAN KNIGHT

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/171.html