Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ант :: Метаморфозы (история одного бомжа) (полностью)

- Стой ! Стой, сука !

Из гастронома выбежал человек. Он был одет в телогрейку, грязные джинсы и шапку-ушанку. Тяжело топал старыми армейскими ботинками. В руке человек держал большой нож. Прохожие шарахались в стороны, послышался женский крик.

За человеком бежал здоровенный детина с красной мордой. По внешнему виду он больше всего напоминал мясника. Как оказалось впоследствии, при составлении протокола, он им и являлся.

Человек с ножом уже явно выдыхался. Если присмотреться, можно было заметить, насколько он устал. Дыхание его было частым и зловонным, одежда - грязной, обувь - стоптанной. Типичный киевский бомж.

Внезапно он вскинул голову, нелепо взмахнул руками, пытаясь удержать равновесие, и сел жопой на мокрый асфальт. Впрочем, ничего внезапного в этом не было. Над ним стоял милицейский сержант и заносил дубинку для второго удара. Нож выпал из рук человека и, глухо звякнув, лёг у нечищеного ботинка блюстителя порядка.

- Стой, стой, начальник, не нужно !

Тяжело дыша, подбежал красномордый жлоб.

- Начальник, нож он у меня спиздил ! На прилавке лежал. Вот ведь дурак. Зачем он ему ? На ногах еле стоит. Эх, как ты его…

Избитый человек, похоже, совсем не интересовался происходящим. Он сидел, опустив голову, и вытирал кровь с разбитого лица. Вблизи стало видно, что он молод - лет 25, не больше.

[двумя днями раньше]

- КУЛЁЧКИ !!!!

Андрей вздрогнул. Даже подпрыгнул слегка. Ну, не подпрыгнул, но очень заметно дёрнулся. Обернулся. Прямо возле него стоял странного вида мужик с разнообразными пакетами. Все понятно - деклассированный элемент, продающий в метро свои сраные кулёчки. Но

- Какого хуя в ухо орать ? - вызверился Андрей. - А зачем в лицо орать ? - миролюбиво возразил бич.

Андрей слегка растерялся. Ответить ему было нечего. "Ты первый начал…". Детский сад. Внимательней присмотрелся к своему незваному собеседнику. Что-то было в нем неуловимо странным. Наконец Андрей понял, что именно. Бич имел типично негроидные черты - сплющенный нос, крупные губы, курчавые седые волосы. Но - белым. И откуда такие берутся?

- И откуда такие мудаки берутся, - процедил Андрей сквозь зубы, отворачиваясь. - А из Америки. Штат Флорида. И зачем ругаться ? - Иди нахуй, бомж. Не зли меня.

На платформе метро никого, кроме них, не было, по случаю дневного времени.

- Иду, иду. Эх, люди. А ведь как я жил ! У меня, мил человек, свой ресторан был, жена красавица, кстати, русская. У меня же официанткой работала. Не побоялась за меня, черномазого, замуж выйти. Оля, Оля…

Вот это Андрею уже совсем не понравилось. Вспомнилось некстати : Оля… Оля Чернова, его троюродная сестра, закончила Пятигорский иняз и уехала в США. Стоило ради этого пять лет учиться ! Вроде давно все было, а сердце ёкнуло… "…ты для меня брат, не больше. Извини…" Устроилась официанткой в ресторан, а потом за него и замуж вышла. А, нахуй.

Подъехал поезд. Андрей, с вконец испорченным настроением, зашел в полупустой вагон и поехал на работу.

Работа не клеилась. Шеф вчера съебал в командировку. А какая работа у админа ? У хорошего админа работы нет. У него и так все заебись работает. И Андрей, пизданув заму что-то насчет вызова на периферию, пошел в кафе. На Отрадном Миха подтвердит, если что. Не впервой.

Дверь в привычное кафе была закрытой. На ней висела табличка "Ремонт". Ну и что теперь делать ? Пиздец, центр города, Кловский спуск, а пожрать нормально человеку негде, сплошные рыгаловки. А, вот. "Скарла". Что за название ? Ладно, посмотрим.

Андрей сел за столик. В кафе было пусто, за стойкой бара тоже никого не было. Открыл меню. В предвкушении пожрать его мысли приняли философское направление.

Интересно все же, как люди становятся бомжами ? Вот был, допустим, человек. Учился, допустим, в институте или работал на стройке. Налоги платил, может быть. Дома спал, под одеялом. В кино ходил. С ключами от квартиры в кармане костюма. А потом ррраз - и продаёт кулёчки блядь в метро, чтоб с голоду не сдохнуть. Парадокс. Куда же девается костюм и ключи от квартиры ? И все почему-то на голову ебанутые… Придумает же такое - ресторан, Флорида, жена… Кулёчки, нахуй.

Какой позор. Как можно так жить ? Я б, например, харакири себе сделал от такого унижения. Продавать какое-то говно по вагонам метро или собирать пивные бутылки ? Да ну нахуй такую жизнь. Лучше сразу к Будде Амиде.

- Добрый день. Что будете заказывать ?

Андрей поднял глаза. У столика стояла официантка с блокнотом и ручкой. Что-то в девушке показалось ему странным. В полумраке кафе трудно было разглядеть, что именно… Йоптваюмать ! Ничего себе - трудно ! Да девушка-то - негритянка ! Как есть черномазенькая ! Но не только в этом дело. В чем же? Сердце почему-то сжалось… Да, девушка чернокожая, но черты лица европейские, даже, можно сказать, славянские… Не может быть… Да это же…

- Оля ? - Уже нет. Так что будете заказывать ? - Что значит - "уже нет" ? Что ты делаешь в Киеве ? Как ?… Когда ?… - Андрей запутался. - Ты что, не узнаёшь меня ? - Узнаю. Ты болел скарлатиной ? По-моему, нет.

Тут, естественно, Андрей замолчал. Тишину нарушила трель мобильника. Девушка сняла с пояса аппарат.

- Алло. Это опять ты ? Ну что тебе ? Да, я знаю, что ты во всём виноват, я тебе уже это говорила. Оставь меня в покое. Тебе мало того, что с нами произошло ? Забудь обо всём. Продавай свои кулёчки и не звони мне больше.

Кулёчки… Андрей машинально взял в руки пепельницу, стал крутить её.

- У нас обслуживают только тех, кто переболел скарлатиной. Такое правило. Долго объяснять. - Оля. Что с тобой ? Что за бред, чёрт, что здесь происходит ? Ты же в Америке. Ты что, разыграла меня ? Что у тебя с лицом ? С кем ты говорила только что ? При чём тут скарлатина ? Какие кулёчки ? - Заткнись ! Не спрашивай ! Андрюша, уходи, пожалуйста. Мне работать надо. - Оля. - голос Андрея, вначале дрожавший от изумления, нелепости и неожиданности ситуации, стал злым и глухим. Я. Хочу. Знать. Что. Происходит. Почему ты здесь ? Почему у тебя чёрное лицо ? Когда ты приехала ? Почему я ничего не знаю ? Оля Чернова, ты это или нет ? - Нет. Я Ольга Симпсон. Гражданка США… бывшая. Я умоляю, заклинаю тебя : не спрашивай меня ни о чём… Убери руки ! Чёрт, вот ведь болван !

В зал вошёл быковатого вида человек.

- Ольга, что здесь происходит ? Почему на повышенных тонах ? Тебя что, мало учили, черномазая ? Забыла…

Быковатый человек вдруг всхлипнул и грузно осел на пол. Покатилась пепельница. К Андрею уже бежали ещё двое держиморд.

…………………………

- Следующая станция - "Тёплый стан"!

Андрей постепенно приходил в себя. Очень болела голова и немного трудно было дышать. Чёрт, ребро, что ли… В нос бил неприятный кислый запах немытого тела. Одежда… Что это за тряпьё ? Телогрейка… НАТОвские говнодавы… Где я ? Андрей поднял голову. На стене вагона висела цветная пёстрая схема. Он присмотрелся. Что за хуйня. "СХЕМА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА". Бред какой-то.

…………………………

- Киевлянин ? Почему без паспорта ? Прописка есть ? Развелось вас, блядь, засрали родной город… - Товарищ сержант, я ж вам рассказал уже… - Своей бабушке расскажешь. Собирайся !

…………………………

- Пойдите в кассу и возьмите билет. - Спасибо за совет. - Не умничай. Поди в зеркало на себя посмотри. Остряк хренов. Так, граждане провожающие, на выход, поезд отправляется.

…………………………

Вот так и происходит. И очень даже запросто. Сестра стала негритянкой. Черномазый ресторатор из Флориды продаёт кулёчки с белой рожей. Какая хуйня… Неудачный гашишный бред. Может, всё же позвонить Михе ? Нет, не поверит. Решит, что ебанулся, как и все… А кому ещё ? Главное, делов-то - можно и не рассказывать ничего, ну обокрали, обчистили, с кем не бывает ?

А как же Оля ? Или это всё приглючилось ? Нет, ни за что, никогда я не предстану в таком виде перед своими… Это же позор. Бля, а жить вот так не позор ? Надо найти Олю… Или не Олю… С неё же всё это началось ! Два дня в товарняке - сомнительное удовольствие… Я заболел, похоже. В метро катаюсь по полдня, ну нету этого пидора с кулёчками !

А может, и правильно. "Наказаны будут гордые". Да какой я гордый ? Так же к ним относился, как и все… Люмпены, дегенераты… А теперь я один из них. В моей квартире, оказывается, уже 10 лет живут другие люди… А соседи ? Нет, пока что нахуй соседей. Надо самому разобраться. Надо найти её.

…………………………

- "Скарла"? Только со скарлатиной ? Ты чё, ебанулся, друг ситный ? Тут уже полгода как солярий с бассейном. Хозяева жизни своих блядей рихтуют. Оля ? Черномазая ? Нет, дружище, нету таких. Извини, очень интересно с тобой общаться, но… ты понимаешь. Всё, до свидания, дыши носом.

…………………………

- Пошел отсюда, пёс ! Здесь наша территория. И на Майдан не ходи - отпиздят. Развелось вас тут. Отдай бутылку, козёл ! Слышь, Коля, врежь ему раз !

…………………………

Ну ладно, ладно. Смешно, да. Всему есть предел. Логический финал тяжёлого и глупого спектакля. Дело за малым. Меч мне не найти, это понятно. Ха-ха.

…………………………

Ну не смешно ли. В огромном городе негде достать обычный нож. Никогда не думал, что для бомжа так трудно найти простейшие вещи. Ну да, они же кому-то принадлежат. А может, поезд ? Или камень на шею и в Днепр ? Гадость какая.

…………………………

- А тебе чего, молодой человек ? Шёл бы ты отсюда, у нас тут плотют. Положи нож.

Андрей кинулся к выходу.

- Стой ! Стой, сука !

(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/14389.html