Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мулля :: След
Это ещё в той жизни было. Прошлой. 31 декабря. Дежурство. Снег падает за окном. Тепло в кабинете. Добавляет уюта абажур и общая тишина на этаже.
Пью водку. Ем колбасу. Ставлю промасленные кружки на листы уголовных дел.

Следак приходит. Узнать насчёт дела в суд.
- У тебя проблема, - говорю, – нужно допросить этого хрена-соседа, который Виноградов, чтобы он показал, видел или не видел, как эта баба заходила в хату. Ну, он же говорит, что весь день трётся во дворе.
Следак мнётся. Новый год на носу. Дома жарят курицу, выносят в зал складной стол - символ нового года малогабаритных квартир. Не хочется тащиться на адрес и допрашивать не пойми кого.

- Эрик, давай так направим в суд, мне пизда, если дело сегодня не уйдёт.
- Тебе и так она. Допроси, приобщи и прекрасно уйдёт.
И что вы себе думаете? Этот паршивый лейтенант садится за стол и при мне пишет допрос соседа-алкаша. Без всяких мучений и стеснений.
- Да ты совсем охуел, пидор! - говорю, - пошел нахуй отсюда, чтобы я тебя не видел в этом году!
А с этим козлом Муратом мы по студенчеству общались, он курсант школы милиции, я студент юридического института. Может поэтому он позволил себе по свойски допросить свидетеля без самого свидетеля в моем же кабинете. В любом случае, неумный следак исчез и появился через час с пакетом традиционного прокурорского набора. Водка «Аяжан» матовый, синий «Соверен» и литровая бутылка колы.
Ранее выпитое уже бродило во мне, перемешивалось со злобой на тупое несправедливое дежурство и сидящего передо мной кретина. Следаку не повезло.
Я открыл дело, сверил допрос свидетеля с первоначальной объяснительной. Разумеется, почерк разнился.
- Посмотри, в коридоре что-то лежит. Там. Ну вот, там, не видишь что-ли. У двери.
Разбежался метра три от окна и впечатал ботинок прямо ему в задницу. Принесённые дары, естественно оставил себе.

Потом мужик приходил. Воинственного вида алкаш в тельняшке при спортивной сумке. Менты побили в вытрезвителе.
- Телеска есть?
- Что?
- Телесные повреждения, говорю, есть?
- А, эти. У жены моей есть, за это и приняли. А у меня след.
- Какой нахер след, придурок?
- След наглого ментовского ботинка на спортивном трико. Берёг от улетучивания, пока к вам шёл. Нужно отправиться туда карающей дланью и устроить опознание следа обуви на заднице, установить оборотня в погонах, далее по распорядку.
- Ну, пошли, - говорю. Так не хотелось никуда выходить. Пешком метров пятьсот. Но начальник вытрезвителя был мне должен шашлычно-пивную услугу, нужно было освежить и закрепить должок.

Само собой у ментов вытрезвителя были одинаковые форменные ботинки. Разумеется, никто не признал, кто совершил насилие над алкашом, а лица он не разглядел, так как смотрел на улицу в момент придания ускорения.

Потом на осмотр убийства сходил. Мужика убили в квартире и положили в отделение для постели в складном диване. Домой попал к утру. Башка болит. Новый год ускользнул суетливо, пакостно. Поругался с женой, допил полбутылки и спать.

Через время выгнали из прокуратуры. Развёлся с женой. Остались долги и дети.
Помучившись, какое-то время, трудоустроился в банк. Юристом, конечно.
Это была совсем другая песня. Женщины, мини юбки, шлейф духов. Проблемщики и охранники - бывшие следаки и опера, выгнанные или ушедшие на пенсию. Молодые девушки операционистки и бухгалтерши по выходным летали в Стамбул, покупали модные шмотки. Я заказывал им рубашки и носки. Никаких тебе допросов, убийств и разбоев. В пятницу, как положено, в кофейню, потом клуб, иногда бильярд или боулинг. Шашлыки, хот-доги и сауны остались в прошлом.

- Эрик, мы с пониманием относимся к вашему специфическому прошлому и вряд ли предложили бы вам больше, чем специалист по проблемным кредитам, но за вас поручился хороший человек, которому мы многим обязаны, поэтому с осторожностью примем вас на должность юриста, - сказала мне директор филиала банка. Напыщенная тварь, потом я старался с ней не общаться.
Этот самый поручившийся был начальником вытрезвителя, всегда вежливо и бесплатно отпускавший мужа директрисы. Шашлычно-пивной купон неожиданно сработал в совершенно другой плоскости, чему я был весьма рад.

Потом я незаметно освоился в банке. Даже стал брать взятки. Человеку нужно получить кредит быстро и, желательно, в тот же день. Иногда человек хотел, чтобы ему дали мелкими купюрами. Иногда хотел, чтобы к нему не приходили проблемщики в течение двух-трёх месяцев. Иной раз человек хотел снять аккумулятор и поменять резину на автомобиле, который банк реализовывал за неуплату.
Всем что-то нужно было от банка, мне же были нужны лёгкие, непринуждённые чаевые.
В один замечательный и непринуждённый летний день всё закончилось.

Время от времени в банк заезжали разные проверяющие, из головного офиса или мутные типки в спортивной одежде, от хозяев банка. Мутных развлекала директриса, с немутными тусовались начальники отделов по направлениям проверок, все как обычно.
- К нам приехали ребята с головного, - красивая девчушка Гаухар с оперзала уселась на уголок моего стола, я даже потрогал шов на колготках, - мы сегодня в боулинг, пойдёшь с нами?  А то мужиков совсем нет.
- Где звенят представительские, там звенит суставами Эрик!, - сказал я и ещё раз потрогал шов на её колготках, - может пока потренируемся шары закатывать?
- Дурак! - Гоха заржала лошадью и убежала в свой оперзал к клиентам.

Боулинг как боулинг, тапочки цветные, пиво рекой и бабы наши в миниюбках наклоняются за шарами. Только этот проверяющий кого-то мне напоминал манерами или внешностью, никак не мог уловить.
По своей глубоко укоренившейся привычке я пил водку. Парни из головного офиса хлестали более или менее приличный виски, курили какие-то блядские коричневые сигарилки.
- Мне пизда, если сегодня не будет страйков! – вскричал проверяющий крепыш в голубой рубашке с галстуком и бросил шар.

Хрен его знает, как так получилось, но произошло неожиданное. Я вскочил из-за стола, разбежался метра три и впечатал цветной кроссовок ему в зад. Красивый страйк. Крепыш ещё нос себе разбил почему-то. А потом рубашку порвал.
Потом мы уехали с Гохой, оказалось, что у неё не колготки, а чулки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140202.html