Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Demetrio Kapustin :: Опять о внуках в 2070
«Текущая версия ваших вкусовых рецепторов устарела. Доступно обновление 15.1.».

Едва заметное уведомление промелькнуло прямо перед глазами Мэри, через несколько секунд стало полупрозрачным, а ещё через мгновение исчезло.

Бескрайний зелёный сад простирался едва не до самого горизонта. Высаженные в ряд яблони провисали под грузом сочных, налитых, ярко красных плодов, а солнце переливалось на траве, ковром покрывавшей всю поляну.
В тени большой яблони на подстилке сидели четыре молодые девушки, весело и непринуждённо лепетали о чём-то, смеялись и дегустировали плоды экзотических, самых разных по форме, цвету и запаху фруктов.

Недавняя презентация грядущего обновления стала темой для обсуждения номер один. Девушки готовились продегустировать новый продукт и испытывали легкий трепет и предвкушение.
Новая версия, помимо прочего, предусматривала доселе неведомое десятикратное усиление вкусов и запахов, против устаревшего и уже порядком надоевшего семикратного, выпущенного вот уже почти 12 месяцев назад.
Вишенкой на торте стало расширение доступного ассортимента продуктов на целых 47 новых позиций: десертов, новых фруктов, ягод и других деликатесов.

Глобальная виртуализация, произошедшая несколько десятков лет назад, решила множество дилемм, стоявших перед человечеством столетиями: голод, борьба за территории, запредельная смертность из-за проблем с неравномерным потреблением ресурсов, ожирение, заболевания сердца, ЖКТ и десятки других.
Осознав реальный риск вымирания всего вида, величайшие умы планеты объединилось под единым знаменателем и создали своё величайшее творение — United Humanity Network (Сеть Единого Человечества).
Уже собранный на тот момент первый квантовый компьютер позволил смоделировать все возможные молекулярные реакции не только человека, но и всей природы в целом, что позволило, в свою очередь, оцифровать более 95% человеческих чувств, переживаний, эмоций и даже мыслей. Оставшиеся же 5% не только не поддавались вычислению, но и вовсе находились вне привычной системы координат — за гранью понимания.

— Дорогие мои, – Мэри обратилась к подружкам c немного наигранной любезностью, — Я покину вас ненадолго, но вскоре вернусь. Без меня не начинайте!

Она ушла, пока не сообщив им, что не установила обновление и хотела сперва разобраться в причине сбоя.

— Переключиться на панель управления. – Мысленно произнесла команду Мэри.

Почти мгновенно сад сменился чем-то вроде лаборатории.

— Установить обновление 15.1.

— Сбой обновления – раздался холодный голос. — Для выяснения причин обратитесь в отдел техподдержки.

— Переключить на интерфейс техподдержки.

Слайд снова сменился. Ко внутреннему диалогу подключился тот же металлический голос техподдержки:

— Чем я могу вам помочь, Мэри?

— В чём причина сбоя обновления и как её устранить?

— Объём квантов вашего сознания заполнен на 91%. Обновление требует ещё 4.2% дополнительного пространства, что в сумме превышает допустимые нашей политикой девяносто пять с половиной процентов.

— Всего-то на 0.2% превышает! Вы что там, совсем с ума посходили, бюрократы хреновы?! Мне теперь из-за этих несчастных крох всё обновление не устанавливать?! У всех обновилось, а у меня почему не хватает?! Я оплатила у вас самую дорогую VIP-подписку сразу на пять лет вперёд. Всякие нищеброды даже на бесплатных государственных тарифах смогли обновиться, а я — ваш премиальный клиент, не могу?! Я буду жаловаться! Я...

— Превышение допустимого лимита даже на 0.2% может привести к необратимым процессам. Наша компания не пойдёт на такие риски. Объём квантов сознания индивидуален у каждого человека и не зависит от стоимости подписки. Есть естественные способы его расширения, но эти процессы требуют ваших личный усилий и занимают продолжительное время. Вы можете узнать о них подробнее в вашем личном кабин...

— Да к чёрту ваши шарлатанские тренинги!!! Я не собираюсь за это платить, а потом ещё и ждать бог знает сколько! Мне через 10 минут уже нужно быть на встрече с подругами и клянусь богом, чёртом и этой вашей проклятой сетью, что если вы сию минуту не решите проблему, то я вам такое устрою, что план ваших продаж не спасёт даже сотня квантовых компьютеров!

— Превышение допустимого лимита, мэм!  Рекомендуем проверить объём уже занятого места в хранилище для освобождения памяти: патч с усиленными тактильными ощущениями 8%; набор пейзажей для виртуальных путешествий 7%; коллекция аватаров для виртуальных встреч 6%; воспоминания детства 5%; сексуальные ощущения...

— Ладно, достаточно. Вижу дрона с тобой не склеишь. Ещё чего ты мне предложишь стереть? Я за те пейзажи до сих пор кредит не выплатила. В отпуск я куда направлюсь? Во двор из детства? Или к папаше пьяному? Думать тут нечего. Убирай аватаров.

— Заказ принят. Ожидайте.

— Эу, секунду. Сколько у меня осталось места на секс.

— Минуту, мэм.

Слышен шум процессора.

— На четыре свидания, мэм.

— Понятно. Убирай и детство. Не зря этот мудрец говорил... жить в НАСТОЯЩЕМ моменте, а не в прошлом.

— Подтвердите форматирование пейзажей и воспоминаний детства.

— Подтверждаю!

— Форматирование завершено. Обновление 15.1. установлено.

***

В тени большой яблони на подстилке сидели три молодые девушки, весело и непринуждённо продолжали лепетать о чём-то, и дегустировать фрукты.

— Мэри, ну что же так долго. Мы заждались тебя уже.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/140126.html