Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Штурман :: Вспоминая море
Смеялись все. Весь экипаж: штурманы, механики, матросы, уборщица с буфетчицей, боцман. Мне казалось, что хихикала даже капитанская собачка Долли. Да мне и самому было смешно, только позже, когда все закончилось...
Танкер "Радий" шел проливом Скаггерак. Я, матрос-практикант, прислонившись лбом к холодному стеклу иллюминатора, ел глазами пространство прямо по курсу, не забывая вертеть головой по сторонам.
- Обо всех целях докладывать немедленно и четко! Это капитан Маркидонов, установивший на судне железную дисциплину, подал голос.
Ясен болт, непременно четко. И немедленно. Поэтому и таращу глаза в темноту, рассекаемую дождем. Локатор то старый и дерьмовый, вот и доверили курсанту Лещенко навигационную безопасность судна, якорь ему в клюз.
Для понимания последующих событий, надо заметить, что годом ранее практика у нас была на барке "Седов", который принимал участие в международной парусной регате. И у меня в голове еще свежи были воспоминания о параде судов в Лиссабоне. Паруса, яхты, дельтапланы, управляемые дирижабли телевизионщиков, королевская семья на трибуне и прочая экзотика.
- Курсовой угол правого борта десять градусов- дирижабль!-прозвучал бодрый доклад на весь мостик и я осознал, что слова эти исходят от меня. Действительно, в ночной выси, опоясанное огнями, зависло сигарообразное тело. - Что, блядь?!!! Кэп с опаской уставился на меня. - Дирижабль, повторил я упавшим голосом. За моей спиной что-то с грохотом обрушилось на палубу. Обернувшись, я узрел второго помощника капитана, скрючившегося в углу и давившегося от смеха. Кэп тоже было захихикал, но тут же осекся и с подозрением стал изучать мою растерянную физиономию. Я взглянул в ночное небо - дирижабль исчез. Вместе с разрядом молнии пришло понимание, что в узком месте пролива береговые огни так отразились в стекле иллюминатора, что и создали упомянутую выше иллюзию. -Виноват, Геннадий Николаевич, показалось. Но кэп мне не поверил. До конца рейса он подозревал, что я над ним подшутил.
Как и следовало ожидать, в оставшиеся два месяца рейса я стал объектом упражнений в остроумии для всего экипажа. Но я не в претензии. Скучно же людям. Зато время пролетело быстро...
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/132043.html