Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Бопынян :: Про аэродинамику
Научная история. Из цикла «Былое без дум».


    Призвали меня на военные сборы. И отправили в часть почему-то танковую, жить в 10-местных армейских палатках. Рядом с палатками утоптанная площадка, используемая как плац для построений и сортир: четыре стенки, сколоченные из горбыля внахлест, входной проем и 10 дырок в ряд на общей жилплощади. Крыши у сортира не было1 - мол, давайте привыкайте к трудностям полевой армейской жизни.

    Наша броненосная палаточно-сортирная группа располагалась в низинке, на продолжении взлетной полосы смежной авиационной части. Танки так и не увидел, а самолеты смежников с внезапным ревом взлетали частенько. На доли секунды тень покрывала сортир. Поначалу вздрагивали, а потом привыкли.

    Ну, а где самолеты, там и аэродинамика. От взлетающего военного аппарата потоки воздуха мистическим образом складывались и засасывались в девять сортирных очков, чтобы с удесятеренной силой выдуться из крайнего, десятого. Такое вот боевое братство с ВВС и одновременно тема для аэродинамических исследований Академии им.Жуковского.

    Народу призвали много, поэтому сортир не пустовал - напротив, частенько теснились в очереди. Поначалу ссали и в крайнее, десятое очко, но внезапный взлет у братьев ВВС с научной беспристрастностью возвращал струю обратно2, щедро орошая ссавшего и случайных соседей по очкам. Поэтому летчиков иначе как пидарасами не называли. Потихоньку приноровились - пользователь десятого очка не столько наслаждался процессом мочеиспускания, сколько сторожко прислушивался к шумам, доносящимся с взлетной полосы. Но не только «все выше и выше стремим мы полет наших птиц», но и быстрее и внезапней. Поэтому, хоть сторожились, но зачастую отскочить не успевали и орошались. В конечном итоге коварным очком пользоваться перестали, предпочитая подождать освобождения более предсказуемых.


    Однако аэродинамика это точная наука и, как всякую науку, ее не обманешь.

    По мере накопления в яме говна и жопувытерательных бумажек - в основном это были четвертинки «Боевого листка» - при взлете очередного Су из десятого очка стали фонтаном вылетать использованные бумажки, словно белые души ангелов. Теснясь и порхая в воздухе, они опускались, норовя прилипнуть к потным лицам сравших боевых товарищей. Боевые товарищи, прикованные к месту процессом, лихорадочно отмахивались дланями, крутили головами и отдували оскверненные листки - но чаще безуспешно. Были и везунчики - им прилипало на спины…

    А самолеты взлетали парами…

    А никто и не обещал отсутствие тягот и лишений воинской службы.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/128261.html