Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ант :: Сверхновая
Среда. Раннее утро. Капитан Хавричев.

- Привет, Витя. Ох, ё… Перацци ?
- Ремингтон. Картечь. Курт Кобейн ёбаный.
- Перестань, Хавричев. Он же мёртвый.
- Маркович, да меня зло берет ! Я ж знал его. В одном дворе жили когда-то. 25 лет, голова, руки есть - хули не жить ?
- Ладно, не отвлекайся. Когда наступила смерть ?
- Сорок минут назад. Мы приехали - зрачки еще на свет реагировали. А выстрел соседи слышали час назад. Двадцать минут в аду. Верхушка лёгкого. Сердце не задело - видать, в последний момент рука дрогнула.
- Лежит на спине. Как же он это сделал ? А, стоя - вон на потолке следы. На пальце - что это ?
- Леска. Не видишь, что ли ? Один конец к пальцу, другой - к крючку. Ствол в грудь. Я ж говорю, Курт Кобейн.
- Кто это ?
- Да музыкант. Застрелился в 94-м. Вон в Соньке его диск. Мы приехали, дверь сломали - играет. Анплаггед ин Нью-Йорк, меня дочка им дома задрочила.
- Ладно. Приступайте.
- Гладырев, готов ? Осмотр производится в 4 : 20, при искусственном освещении…

…………………………………

Вторник. Вечер. Троллейбус. Артем.

Блядь, ну до чего все глупо. У всех людей ведь более или менее одинаковые цели - ну там, здоровье, балабасы, конечно. Но в первую очередь счастье, наверное, какое-то удовлетворение от жизни. Так почему же люди такие козлы ? Непременно надо кого-то втоптать куда-то, желательно в говно. Неужели нельзя своих целей достигать сообща ? Нет, каждый волокет свою ношу сам, предложишь помощь - посмотрят недобро, а кто и нахуй пошлет. А если соседа ношей придавило - заебись, приехали ! Вот теперь можно и помочь, только дай мне, сука, насладиться твоим поражением.

Прав был старик Конфуций : человечество движется из золотого века в пизду, в безвременье. Только одного он не уточнил : каждого отдельного человека это тоже касается. Детство - это беспесды золотой век. Мир огромен, непонятен и дружественен, что ни день - то открытие. С утра наловишь в Калаусе раков, и целый день прешься с этого неподецки. Бляааа. Нырнешь в эту муть, ничего не видно. Нащупаешь норку. Вынырнул, вдохнул. Опять на дно. Руку - по локоть туда. Есть ! Кусается, сука, а, колючий, гад… Ничего ! Ага, попался ! Вытащишь его, он, зеленый, хвостом бьет ! Блять ! И ничего ты больше от жизни не хочешь.

А сейчас вот машину купил, хоть и восьмерку, как давно хотел - ну и хули, купил и купил. Езжу вот на троллейбусе, потому как гололёд, нахуй надо. И не прет вот с этой восьмерки нихуя. А если б, например, это А8 была, как у быка из 35-й ? Да то же самое, через месяц бы приелась. Не то. Ружье вот приобрел. Сезон начнется - на охоту можно ездить, в Полесье. Все равно как-то… Не то, и все тут.

Да хуй с ним, с ружьем, с машиной… С людьми то же самое. Или это только со мной ? Все со временем как-то отдаляются, разлетаются. Причем, чем дальше в лес, тем быстрее. Хотя, на расстоянии не сильно различишь - на 300 тысяч парсеков он там отдалился, или на миллион. Галактики, йопт. Разлетаются. Со скоростью, пропорциональной удалению. Как там этот закон называется ? Холла ? Нет, не Холла, хотя тоже на "х". Гусары, молчать…

- Хаббла.
- А ?

Артем поднял глаза. Напротив него сидел человек неопределенного возраста, одетый респектабельно, но несколько старомодно - одна шляпа чего стоила. Он смотрел Артему прямо в глаза, вполне, впрочем, дружелюбно, как будто отвечал на вопрос и ждал следующей реплики.

- Простите, что вы сказали ?
- Закон Хаббла. Галактики разлетаются со скоростью, пропорциональной взаимному удалению. Вэ равно аш умножить на эс, где…
- Знаю, знаю. Я ведь, в некотором роде, московский физтех. Простите, я что, говорил вслух ?
- Нет, я догадался. А вы помните, как этот закон был открыт ?
- Ну, конечно. По красному смещению. Как это догадались ?

Незнакомец, казалось, не расслышал вопроса.

- Вот. Свет распространяется со скоростью, неизмеримо большей, чем разлетаются галактики. Что позволяет этот самый закон Хаббла наблюдать. То есть ?
- Что - то есть ?
- То есть, если людей, точнее, отдельного человека, отождествить не с галактикой или звездой, как вы изволили делать, а с её световым излучением - то этот человек способен достигать любых небесных тел, и пребывать с ними постоянно, одновременно со всеми, пока галактики живы и излучают свет.
- Простите, кто вы такой ? Вы что, мысли читаете ?
- Я Гончар. А что касается…
- Это фамилия ?
- Да, в некотором роде. А что касается вашего второго вопроса, то я отвечу "нет". Мысли нельзя читать, но их можно угадывать.
- А имя-отчество ?
- Неважно. Сделайте одолжение, обращайтесь ко мне по фамилии. Социальный артикль необязателен.
- Послушайте, э-э…
- …Гончар…
- Послушайте, Гончар, я вас не понимаю…
- Бросьте. Все вы понимаете. Только вот еще что : самые яркие звезды - это сверхновые. Когда отношение массы звезды к её объёму становится критическим, она сбрасывает свою оболочку, которая в виде световой энергии распространяется во всех направлениях. По легенде, в день рождения Христа волхвы наблюдали именно рождение сверхновой - точнее, отголоски её. Ведь на самом деле вспышка шла до Земли миллионы лет…
- Это все понятно. Я не понимаю, к чему вы клоните.
- Я это к тому, что если вы хотите быть ближе к людям, всегда быть с ними, согревать их своим светом, надо перестать быть просто небесным телом. Надо переродиться. Стать сверхновой.
- Как ?
- Ну, как минимум, перестать быть тем, кем вы сейчас есть.
- Блять… Простите. Пелевинщина какая-то. Дженерэйшн Пэ. Ну и как это сделать ? Хотя да, я понимаю, не отвечайте… И все-то вы знаете. Я об этом уже думал. Только вот - как я узнаю, что плотность моего звездного вещества стала критической ?
- Узнаете. Просто кто-то тихо и спокойно скажет : ну, все. Например, ваша девушка позвонит с мобилки вашего лучшего друга в три ночи и скажет : "Милый, ты знаешь…"
- Гончар, не забывайтесь. Вы…
- Прошу прощения. В общем, вы поняли. Впрочем, может быть, этот момент никогда не наступит… Всего хорошего, я выхожу. До свиданья, Артем.
- Подождите. Я хотел бы спросить…
- На ваш вопрос вы можете ответить сами. Будьте здоровы.
- До свидания…

………………………

Вторник. Поздний вечер. Дома. Артем.

Вот ведь мудак. Гончар, видите ли. Демиург, блядь. Воланд и племянники. В сверхновую, значит, переродиться ? Да пошел ты нахуй. Я жить люблю. Ничего, и в Галактике не все чужие. Звездные системы есть. Вот Таня - солнышко, беспесды. А я… ну скажем, Юпитер. Или Марс. А может, наоборот. Только, выебывается немного моё солнышко в последнее время… Что-то Лёха там такое говорил… Да и сам Лёха хорош. Хотя, все это вранье. Он же друг. С яслей знакомы…

………………………

Среда. Ночь. Таня.

Вот ведь… Не позвонил. Второй день не звонит ! Что за человек. Сам ведь виноват. Пригласил, уговорил. Все дела бросила, у Ксюши, между прочим, юбилей… А сам - нахохлился и молчит. Мировая скорбь у него. Настроение испортилось… Хотя так тоже нельзя. Он же - Артем, милый, единственный. Взбрыкнула, ушла. Ёлкин дрын… Вчера встретилась с Лёшей, поплакалась ему в жилетку. Он ведь Тёмин лучший друг, может, он поймёт, что с ним. Лёша посмеялся. Говорит, е…тесь в рот, и все будет ништяк. Вот ведь хам. Все они, мужики, такие…

Позвоню. С меня не убудет. Который час ? 3.05… Неважно. Где "Artem" ? "Alla" какая-то… Так, что за глюки ? "Свой номер" - 8 067… что за бред, у меня же UMC… Да это Лешина трубка ! Поменялись в этом Макдональдсе дурацком. Такой же А40, темно-синий… Ладно, какая разница…

………………………

Среда. Ночь. Артем.

Не спится. Поставить музыку, что ли… Что там сейчас ? Нирвана, ну ладно, пусть будет. Подзаебало уже, правда. Это ж она подарила… I need an easy friend… I do… With an ear to lend… Телефон звонит… Блядь, кто там так поздно… Ну щас он получит.

- Алло!
- Артем ! Здравствуй !
- Таня, ты ?
- Я, Тёма. Милый, ты знаешь…

Артем вздрогнул. Посмотрел на дисплей своего старого А40. Там ярко - в темноте ведь - светилось "/!EXA"

Ну и что тут такого ? Мало ли что… Артем улыбнулся и изо всех сил бросил телефон в стену. Дисплей не погас, но покрылся белой паутинкой трещин. В углу образовалось чёрное пятно, похожее на кровоподтек.

"И я стану сверхновой суу-пер-звездооой…" Дурацкая песня из далекой волосатой юности звучала в голове, перекрывая надрывный куртовский "Man Who Sold This блять факинг World"

Артем опять чему-то усмехнулся. Включил свет. Блядь, где ключи ? Вот они. Ха… а пальцы нихуя не дрожат, спокоен, как удав. Из глубины сейфа Артему спокойно и понимающе улыбнулась вороненая сталь.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/12772.html