Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ocha83 :: Складные дубинки или теме самообороны посвящается….
Когда я ваял свой третий креатифф на Удафф.ком мне запомнился один коммент, точно не вспомню его содержание, но смысл был примерно таким: если хочешь развести знатный срач-обсуждение, то вопрос об оружии (и чего то так ещё), нужно поднимать в первую очередь. Почему то именно сей коммент врезался в мою голову. Поэтому решил заслать краткую тему на тему не совсем законных, но достаточно эффективных штуках.

Итак, на суд удавкомовской общественности выносятся дубинки телескопические разные: (ниразу не реклама, желающие всё найдут в сети)

01

Замечательная чешская дубинка фирмы ESP. Продаётся в незакалённом и закалённом вариантах для полиции. Закалённая естественно крепче и надёжней

02

Дубинка легко разбирается, кроме ударного шарика на конце.

03

Основной плюс – компактность. При желании легко скрыто носить в кармане штанов, не говоря уже про то, что в авто не займёт много места. Также можно выкрутить заглушку у основания ручки и ввинтить туды стеклобой, фонарик или железку с темляком – на любителя. Единственный недостаток – это её цена. Что же, за хорошие, фирменные и главное – качественные вещи приходится платить.

Ниже хотел описать «телескоп» фирмы ASP. Но, по сути, то же самое, только производства США. Так что любителям дробильных предметов – поисковики в помощь.

04

Дубинка Virginia. Такое себе ESP для бедных. Странно, что много фоток не нашел, хотя с другой стороны, там особо ничего нового: все те же три секции с набалдашником. Производство – Тайвань. Утверждают, что закалённая. Но вещи из средней и юго-восточной Азии – чистая лотерея. Можно купить полное говно, а можно и стоящую вещь за приемлемые деньги. В сложенном виде смотрится примерно так

05

3. А что же отечественные разработки – спросят меня и будут правы. Наши «девайсы» в основном представлены штуками ПУС-3 и «Аргумент-4. Последняя, если верить Сети, выпускалась НПО Спецматериалы. Правда, лично я так и не понял – эти дубинки одно и тоже, или все-таки разные вещи? Внешне – практически не отличимые. Это не совсем «телескопы», больше им подходит название «складная дубинка», так как таковых частей только 2. Заявляют, что почти не содержат металла, детектором не определяются и чтобы ей убить – нужно хорошо постараться.

06
сложенное состояние

07
и разложенное.

Вот такой вот краткий обзор максимально доступных средств самообороны. Если чего упустил – прошу исправить. Добавления, обсуждения и критика по делу только приветствуются.

P.S. Понимаю, что, возможно тема не для этого ресурса, но тем не менее….
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/121300.html