Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ITAN KLYAYN :: Бывший мент
Есть у меня приятель Антон, с которым мы дружим уже более10лет. Когда-то работал он в системе МВД. Был  Тёма опером, опером на земле, так у них в ментовке говорили. Был неплохим работником,  и мог бы  стать настоящим  профессионалом, если бы не попал под замес. Дело было в конце 90х, тогда началась очередная охота на ведьм, оборотней в погонах ловили.  Во время дежурства Артёма, привозят подвыпившую компанию молодёжи, которая устроив пьяный дебош в кабаке, оказала сопротивление при задержании. При осмотре личных вещей у одного из задержанных изымают «ментовские корочки». Выписана ксива была на местного участкового, который уже как неделю пропал. И на вопрос, откуда документ, отморозок начал хамить и нести какую-то околесицу  про выигрыш в карты. А так как пропавший участковый был на хорошем счету и пользовался уважением в органах и у народа, то к задержанному был применён допрос с пристрастием (немного помутозили, но без садизма). После этого, парень ушел, как говорят менты, в глухую несознанку.
        Начали отзванивать больницы и морги, искали людей доставленных бес сознания, или неопознанные трупы. В одном из моргов дней пять числился неопознанный труп. Лицо было изуродовано до неузнаваемости, кости переломаны, так как будто каток проехал, верхняя одежда и документы отсутствовали. Опознали по наколке на руке в виде якоря, срочную проходил на флоте.  Терпилу привезли в морг, и когда с  трупа простыню скинули, он облевался, а когда менты стали его пиздить уже по настоящему, ещё и обоссался. Минут через двадцать сдал всех. Часа за два их нашли, вот тут  Антон с коллегами не сдержались, и началось избиение по полной программе. Антоха до сих пор, по пьяни в воспоминаниях удивляется, как их только тогда не убили, пинали с час, по очереди всем отделом. Недоделки эти рассказали всё: и как доебались до одинокого прохожего,  и кто нанёс первый удар, и как танцевали на потерявшем сознании человеке, а когда обшмонали и нашли удостоверение, испугавшись,  сняли куртку и брюки, что бы не могли опознать. Всё показали,  и где одежда, и место за глухими гаражами, куда тело прятали. Потом уже кто-то  в камере надоумил, пишите жалобу на ментовской беспредел  на имя областного прокурора. Весь отдел, и Антон тут же попадают под служебную проверку, сначала отстранили от дел, далее ещё что-то накопали, ну а кто в системе без грехов. Из милиции погнали пять человек, включая Антона, двоим дали условный срок.

      А убийцы? Дело в суде элементарно развалили, и отморозки отделались двумя-тремя годами общего режима. Давно отсидели, и один из них месяца через два после отсидки зарезал собственную мать, на водку денег не дала. Получил уже по максимуму, десятку усиленного  влепили, и на зоне сгинул от передоза. Второй, присел года через два, грабежом промышлял. Остальные двое  на свободе начали пить, и спились  окончательно, ушли и квартиры и нормальные жизни, пополнив ряды бомжей.

    Изгнанные менты поначалу пытались восстановиться, но тщетно. Тоха даже министру письма писал. Работали в основном охранниками, бывших ментов, даже уволенных, охотно берут. Один запил и года три назад умер, сердце. Двое так и охраняют кого то или чего-то. Антон,  так и не  восстановившись, работает в телефонной компании и уже  давно перестал мечтать о погонах. У погибшего остались, жена с двумя маленькими дочками, которые существуют на ментовскую пенсию, по суду начисленные копейки, так и не получили.

    Вот такая грустная история.


                      Итан Кляйн.1.07.12.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/119725.html