Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

el_shinder :: Вагонные споры последнее дело
Современные нанотехнологичные Российские железные дороги - наглядный пример, как, чем и вопреки чему живут наши соотечественники.
Сравните поезда СПБ - Хельсинки, СПБ - Москва и, например, фирменный, именно фирменный, поезд СПБ - Адлер или СПБ - Екатеринбург.
Конечно, нужно проехать в этих поездах ни один десяток тысяч километров, чтобы вообще задуматься на эту тему. Однако, бешенной собаке, как известно, семь верст не крюк.
Остаток вашего снобизма остается обычно в туалетах, инженерное совершенство которых поражало своими инновациями поклонников железных дорог середины 19 века. Влияют и другие факторы. Одна неработающая электророзетка на вагон – норма. Два вида температуры в купе – очень жарко и очень холодно. А что вы хотели? В 21 веке зимой кондиционер включать? Посмотрите-ка на имбицила... Дадим стране угля, хоть мелкого, но до хуя.
В правителях ли наших дело? В первых лицах страны или МПС? Три зарисовки из последнего вояжа СПБ-Липецк-СПБ.

*****

Захожу в купе. Трое приличных с виду ребят. Лет по 25-30. Давно уже в поезде. Понятно, боялись опоздать. Город большой, незнакомый. Лучше перебдеть, чем опоздать.
Уже расположились. В домашнем, в тапочках резиновых, строго Abidass. Эталон, достойный Палаты мер и весов. Носки без дырок, - праздничные! Услада взору. Немаленькие такие черноземные поросята. Реальные хряки. Даже говор – ассоциация первого уровня.
Несложно понять, почему Злые Птицы (спасибо хорошо знающим нас соседям из Финляндии) стали такими популярными. Я, правда, хрюшкам из Angry Birds очень даже симпатизирую и побеждаю их беззлобно, без лишнего злорадства.
- Добрый день!
- Здрасте. Наше вам с семачками.
- Спасибо, я без супа не обедаю.
Мне в купе одному-то тесно переодеваться. Минус 5 на дворе, пальто, костюм.
Все необходимо развесить аккуратно, завтра с иголочки должен быть. Благоразумно решил рот вообще не открывать, жизни учить. Добром не кончится, проверенно электроникой. При современных расценках на стоматологические услуги, проще все воспринимать как тренинг в лучших восточных традициях. Попробуйте полностью переодеться на свободной площади в двадцать квадратных сантиметров, стараясь не задеть фалдами одежды одухотворенные лица. Причем парни очень такие нормальные, это не рисовка. А стеб мой добродушен. У каждого  свой снобизм просто. Билет купил, пришел, сел! Остальное описывается классическими фольклорными выражениями.

*****

Заштатный вагон-ресторан, кормят вкусно, персонал обходителен невероятно. Стоимость обеда с умеренным количеством хорошей, кошерной водки и количеством еды, способным помешать взлететь как Злая Птица на верхнюю полку, компенсирует раздражение. От вынужденного безделья прислушиваемся к разговору официантки ресторана и начальника поезда. Справа, в окне, деревья мелькают строго по Гришковцу... Блюдут заветы мастера разговорного жанра. Ложка в стакане не брякает, стакан тоже прислушался к монологу:
- Семен Игнатьевич! Не могу я больше. В СВ и в купейных-то не сахар. А десять минут назад прохожу через 4-й, плацкартный. Ну Вы сами знаете, ароматы, не к столу будет сказано... Буее-е! Лежит, скотина немытая, запах от копыт такой, что обходчики путевые на остановках в борт барабанят. Жалко пассажиров! Терпят!  Интеллигенты бедные, в прямом и переносном смысле. Уронили его, что ли в детстве... Нюх отбил об очко выгребное? Таких животных заранее в кассе нужно через говноанализатор пропускать. Написать бы Якунину. Его бы в этот вагон... С этим скунсом-террористом.
Какая красота! Еще полтинничек и баиньки!

*****

Подъезжаем к Липецку около половины восьмого утра. За полчаса отправился пасть сполоснуть. Состав спит. Народу нет, отличное начало дня!
Туалетный блок-двойка. Водки накануне выпито - колибри на смех, голова ясная, глаз орлиный! Сразу вижу - слева кабинка занята, справа свободно. Отлично! Всего делов на пять минут.
Вырывается благодушный зевок с напоминанием о заранее заказанном кофе. Однако, в большой стране, в большом поезде, хлебалом не щелкают. Открывается дверь из соседнего тамбура.
В удушливо никотиновых парах, заползает мужская особь, лет под 60. Носи он кирзовые сапоги, лысина вряд ли сильно выступала бы над голенищами. Досматривает обрывки содержательного сна.
Мои 185 сантиметров, несессер и полотенце незаметны в отсеке, размером с лифт в хрущевке. Выражение лица автора, склонного к ожидаемым в таких ситуациях проявлениям предельной нетолерантности с высокой вероятность быстрой физической расправы, колхозника не трогает. Мда... Геракакл явно не физиономист. И природные инстинкты ослаблены первой утренней сигаретой.
Хорошо, пусть нас помирит юмор! Мысль эта моментально упрощает ситуацию. Пассажир фирменного поезда уверенно берется за ручку свободной дверцы.
- Доброе утро! Вы уж извините, я понимаю, что утренний стул в таком возрасте, при вашем образе жизни, это событие, которое застилает глаза. Но вы бы хоть в двух словах разъяснили свою позицию? Спросонья могу потерять уважение к сединам. Не обессудьте!
- Чего?
- Хорошо, хорошо! Конечно, пожалуйста, проходите.  По старшинству. Надеюсь результат превзойдет ваши ожидания.
- Ага.
Дверь захлопнулась. Настроение чистить зубы в радиусе трех тысяч метров улетучилось. Зато Геракакл покакал.

*****

Не беда! Что за снобизм. Катаешься, как поц, за казенные деньги, еще и недоволен. Конечно, брезгливому эстету из Санкт-Петербурга на сей раз не удалось с доплатой из личных средств выкупить СВ целиком и теперь у него ЖД-ПМС! Капризы, брюзжание. Загнала тяжелая судьба в купейный вагон. Почистим зубы тайком в кафе по дороге на встречу. Обратный билет в СВ, коррумпируем проводника, поедем в гордом одиночестве, за сумму сопоставимую с перелетом  в Европу, ненанотехнологичной авиакомпанией, типа KLM.
Вот тогда, на обратном пути из Липецка в Санкт-Петербург,  и зубы от души начистишь купленной загодя водой. Чтобы лишний раз краник не трогать. Не говоря уже о качестве воды.
Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и выгребных ям... Как много вылезает оттуда различных персонажей.
Отмена ли пригородных электричек заставляет сограждан кидать тяжелые камни в окна высокоскоростных поездов? Жалко, забыл спросить Геракакала. Хотя, скорее все объяснил бы скунс из плацкарта. 
Как много неинтересных менеджерских разговоров на весь вагон заглушишь ты потом любимой музыкой. Это будет совсем скоро, через пару дней в ”Сапсане” СПБ-Москва, еще через неделю насмотришься на ужратых алкоголем до поросячьего визга, в 7 утра, гламурных пассажиров ”Аллегро”, СПБ-Хельсинки. И, в очередной раз, лишь лица любимых и близких, друзей и единомышленников из самой секретной папки ноутбука и музыка опять поднимут настроение и на губах появится искренняя улыбка, которую мало кто видит.
Липецк – СПБ, недалеко от Москвы, март 2012.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/118178.html