Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Нимного ахуевший узбек :: Всем, ребята, закаляться!
Конечно все мы молоды, здоровы, красивы и умны. Ещё пока дохуищща сил на блядей, бухло и наркоту (кому там что нужней, сами подчеркните). Но рано или поздно там стрельнёт, там заболит, там заломает. И вот тогда точно ПИЗДА. В нашей стране не хочешь быть бедным - лучше не болей. С одним вопросом к врачам обратишься – на одну жалобу найдут 100 болезней. Причём при головной боли эти паскуды поставят клизьму, а привезёшь девушку в поликлинику с температурой – скажут, что просто беременна. На полном серьёзе, не хихикая. В одном из районов нерезиновой.

Опять же понаблюдайте вокруг, чисто так по дороге на работу там, в институт, в магазин(опять же нужное подчеркнуть), КТО занимается собой. По моим наблюдениям, 80% - люди за 40. Которые уже с какой-нибудь болячкой столкнулись. Там старичок пробежал… Там бабушки у проруби загарают… И живы вроде… Вполне здоровы. А если с молодости собой заняться???
Не хочу показаться самым правильным, сам люблю периодически бухнуть, и вволю поесть. И болт его знает, кого и где поджидает костлявая! Но всё же быть здоровым – это круто! А с водой дружить – здоровым быть.
Закаляться лучше начинать с осени. С бабьего лета самое то. Когда ещё лето немного в памяти, и ещё не особо холодно. Конечно очень приятно обливаться холодной водой летом, но это не закалка. Кого угодно при желании можно наебать – а вот себя не получиться. Летом холодные водные процедуры это скорее сбивка жары, нежели закалка. Как зимой в баню сходить. Как раз осень это и есть самый важный для закалки момент. Когда температура средняя, ещё не холодно но уже и не жарко. Как раз нужно за осень в себе боязнь холодной воды побороть, чтобы зимой уже психически подготовленным подходить к холодному душу. Потому что решиться на это зимой и летом – вещи разные.

Теперь по времени суток. Тут уж кому как. Кто-то заснуть не может без водных процедур, кто-то проснуться. Но все сойдутся во мнении, что самое тяжёлое – это с утра. Я себя изначально на утро настроил. Когда на улице совсем прошла жара и погода стала промозглой осенней, закаляться мне стало совсем тяжело. Будильник у меня срабатывал на 7-00, и до 7-20 я лежал и представлял, что мне сейчас надо вылезти из под тёплого одеяла, дойти до ванной и встать под холодный душ. Тяжёлая мысль, скажу я вам!

По процессу. Тут, как и в спорте, нужна размеренность и порядок. Не стоит сразу вставать под ледяной. Начинать надо с еле-тёплой. Привыкли- делаем холодней. Ну и так до ледяной. Плавность перехода зависит от каждого в отдельности. Я за полтора месяца дошёл до очень холодной ( но не ледяной).

Ну и соответственно апофеоз этой тематики – зарядка по торсу в -25, обтирания снегом, а потом полотенцем. Когда кожа сначала немеет, а потом от резких растираний согревается, ощущения не передаваемые!!!! Как по физике, так и по духу!!! А уж кофе какой вкусный потом…

Уважайте себя! Занимайтесь собой!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/116572.html