Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

ебундос :: День воспитона
Сегодня очень малоизвестный праздник, он не является официальным,и ни в одном календаре вы его не найдете , почему он отмечается именно 20 апреля я к сожалению не знаю, сложилось так, исторически. Сегодня – День воспитанника военных оркестров.

    Многие даже и не знают кто такие воспитанники.Попытаюсь немного рассказать о воспитонке. На нее все попадали по разному,кто то самостоятельно из  любви к военно-оркестровой  музыке, кого то запихивали предки, чтобы их чадо своевременно получало песдов. Были ребята и из неблагополучных семей, и из интернатов ,но обязательным условием было наличие среднего школьного образования, по тем временам восьмилетка,и умение играть на духовых или ударных инструментах.

        Сама специфика службы в военном духовом оркестре требовала высокого исполнительского уровня,музыкант должен был в совершенстве знать и строевой и концертный репертуары, в которых попадались весьма сложные произведения.За два года срочной службы подготовить музыканта такого уровня просто невозможно.Вот и набирали 15 летних подростков, прошедших начальную музыкальную подготовку в пионерских духовых оркестрах, где царили полувоенная дисциплина и некое подобие дедовщины.К пиздюлям этим охламонам было уже не привыкать.

        Армейская жизнь воспитона практически ничем не отличалась от солдатской, тот же распорядок, устав, строевая и та же форма одежды. Только оружия воспитону не  полагалось, впрочем как  денежнего довольствия и курева. И период духовщины у воспитона длился целый год , вместо положенных 6 месяцев.Из ништяков им полагалось дополнительная порцуха масла и сахара, которая один хуй дербанилась на все отделение.
Располага воспитонов находилась либо в оркестровой студии , либо в отгороженном помещении в казарме.

      Еще воспитонам полагалось ходить в вечернюю школу, из которой они возвращались зачастую бухие. Почему не бросали воспитонку? Да потому, что это считалось западло- не выдержал чувак тягот и лишений.Сьебывались в основном чмошники, которых задрочили их же сверсники.Да и сьебываться воспитону особо было некуда, вот и выживали как могли.

    Ко времени,когда воспитону приходила пора переходить на срочную,он выглядел в свои 18 как заправский дед,и никто не мог ему предьявить за такое ношение формы одежды.Даже дембеля прослужили меньше.За плечами у него было 3 года в сапогах,он знал все и вся в своей в/ч,где и что можно спиздить,в любое время суток мог надыбать курева и жорева,грамотно сьебнуть в самоход,протащить бухло в располагу, в общем прошаренный такой боец.

    После срочной воспитоны как правило оставались служить на сверхсрочную в том же оркестре. Дирижер в процессе прохождения срочной и сверхсрочной многим разрешал учиться в музучилище и в институте по своему профилю.Некоторые уходили по дембелю,но большинство оставалось.

    Существовал у воспитонов праздник- 20 апреля. В этот день воспитоны со всего гарнизона сьебывались под видом вечерней школы из своих в/ч и прочих формирований СА.
Приносили заранее заготовленное бухло,и где нибудь в парке , на шинелях  раскладывали нехитрый закусон и отмечали свой маленький, никому неизвестный праздник-День воспитона.Иногда допивались до такого ,что расходились в разной форме-фуражка с синим околышем,а шинель с черными погонами, в темноте то не видно.

  Прошло уже более 20 лет как я по дембелю скинул сапоги и шинель, но каждый год я в этот день наливаю себе граненый, и выпиваю за тех ,чья молодость прошла в кирзе.
За вас, воспитоны!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/113393.html