Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

DeaD_Must_Die :: Легендарное дитя унификации
Недавно вызвали меня на совещание под председательством важных дяденек в больших чинах. Ну, хуле, пришлось покинуть уютный кабинет и ехать почти сутки в поезде, чтобы три часа поторговать еблом не галёрке, поставив телефон в режим «Совещание» и делая умный вид. Нет смысла живописать дорогу к месту назначения – кто ездил в командировки большой компанией в одном вагоне, поймёт страдания путешественника, вышедшего на перрон чужого вокзала в состоянии жосткого похмельного ахуя. Главные начальники в президиуме видать тоже усугубили алкоголем накануне, патамушта ебли подчиненных с исключительным цынизмом. Сквозь похмельную дремоту я услышал вопрос, касаемый расходников на копировально-множительную технику по нашему предприятию, но не встревожился, ибо этой кухней ведает отсуцтвующий в благородном собрании снабженец. Тычок локтем в увеличенную печень дал понять, что пиздюлями огребаться придется мне. Вскочил, вылупив красные глазенапы на фигуру в форменном мундире с погонами, соответствующими званию генерал-майора (сам по той же табели о рангах старлей всего-то):
- А?
- Хуйна (нравы в конторе у нас простые, и от армии недалеко ушли). Доложите, блядь, почему у вас такая хуйня творится с картриджами для принтеров…
    От рыка неопохмеленного гражданского генерала я ссанул от страха в левую штанину и понял, что отмазки на хуёвую оплату счетов и пахуизм службы снабжения, закупающей дешевую картонную паибень по ценам оригинальных картриджей, тут не прокатят.      Требовался креативный подход…
- Тарищщъ генерал, ситуация с расходкой на принтеры лично мне напоминает ситуацию в Красной Армии конца двадцатых годов.
Генерал от неожиданного пердимонокля очередного кандидата на еблю слегка ахуел и заинтересованно пошевелил бровью:
- Продолжайте.
- Тогда вооружение было разнокалиберным, и только после закупки  лицензии на маузеровский патрон 7,63х25, стали проводить разработки оружия под калибр 7,62х25. Куда девалась сотая миллиметра, если честно, хуй его знает, тарищщъ генерал. Россия, хуле там говорить…  С 25 июня по 13 июля 1930 г. комиссия под председательством В. Ф. Грушецкого нещщядно юзала 7,62-мм пистолетов Коровина, Прилуцкого и Токарева.  Длительный тест-драйв определил то, что пистолет Токарева рулит по массе, габаритам и безотказности, в какое говно его не пихай.  23 декабря 1930 г. Реввоенсовет СССР принял постановление провести на полигоне школы «Выстрел» ВИП – испытания. Приехали К. Е. Ворошилов, М. Н. Тухачевский, И. П. Уборевич и другие шишки. Докладывая о результатах испытаний Ворошилову, Уборевич указывал на высокие боевые свойства токаревского пистолета и рекомендовал принять его на вооружение Красной Армии. 13 февраля 1931 г., Реввоенсовет принял постановление о заказе 1000 пистолетов системы Токарева. Пистолету было присвоено наименование «пистолет образца 1930 г».  Таких пистолетов было выпущено около 4700 штук.

001

    Президиум начал оживленно перешептываться:
- Да хуле, ясно как день, Уборевич откат хапнул от Токарева. За что и поплатился в тридцать седьмом году, гыгыгы. Из ТТ его и шлёпнули.
- В процессе развертывания массового производства пистолета Токарева в его конструкции были устранены баги, а неустранимые назвали фичами – даже в настольный учебник следователя внесли как отличить самострельщика от реально пораненного из ТТ, когда пистолет стоял на предохранительном взводе. А ментам, как самым тупорогим, издали ниибовым тиражом инструкцыю, чтоп патрон в патронник не досылали. Модернизированный пистолет часто называется пистолетом ТТ образца 1933 г. Массовый выпуск пистолетов ТТ начался в 1933 г.

002

Однако в течение ряда лет пистолет не смог вытеснить из употребления револьвер образца 1895 г.  (про него я ранее писал тут: http://udaff.com/read/creo/107818 )благодаря его безотказности, и они изготовлялись параллельно. Производство револьверов то резко сокращалось или даже прекращалось, то обгоняло выпуск пистолетов. В 1932 г., когда производство пистолетов находилось в стадии организации, было изготовлено 82368 револьверов, в 1933 г. оно уменьшилось до 38763, а в 1934 г. вовсе прекратилось. Пистолетов Токарева в 1933 г. Было сделано 6785 шт., в 1934 г.— 47150, а в 1935 г.— 38488 шт. В 1935 г. производство револьверов было возобновлено, и их было выпущено 12871 шт. В дальнейшем выпуск револьверов и пистолетов увеличился и составлял накануне войны примерно равные цифры. Так, в 1937 г. было изготовлено 59824 пистолета и 72086 револьверов, в 1938 г.— 87022 пистолета и 98647 револьверов. Это соотношение продержалось до 1941 г., когда было изготовлено 120903 пистолета и 118453 револьвера.
    Начальники откровенно развеселились, булькая чем-то под накрытым красным бархатом столом:
- Ну понятно, левольверты тоже кто-то лоббировал, вот и мерялись, у кого хуй толще.
- И только в результате опыта боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны предпочтение было отдано пистолету Токарева, в результате чего выпуск револьверов свертывается. Пистолет ТТ стал основным личным оружием офицеров и генералов Советской Армии в годы Великой Отечественной войны.

003

Постоянно велась разработка по усовершенствованию пистолета ТТ, в 1942 году сделали опытные образцы с магазинами повышенной емкости на 15 патронов, но в массовое производство данные пистолеты не пошли, выпустили их около 1000 экземпляров. Отличия от обычного ТТ были в емкости магазина, в форме рукояти, также изменен принцип фиксации магазина, который у штатного ТТ мог лехко проебаться при случайном нажатии на кнопку защелки.

004     

005

Молва гласит также о создании длинноствольных пистолетов для спецслужб того времени, однако точных данных о таких стволах нет.

006

Первым спиздили нашу интеллектуальную сопственность, как ни странно, тармазнутые финны. Они тупо ставили на трофейные стволы своё финское клеймо и вооружали своих бойцов.

007

А в шестидесятые годы ваапще ахуели и слили запасы со своими клеймами америкосам.

008

После войны понеслась моча по трубам – ТТ-хи стали копипастить все, кому не лень.
Кетайтсы:

009

Эти известные продуманы не просто спиздили, как у них водится, целиком конструкцию, а понапридумывали своих предохранителей, навыпускали пистолетов под разные калибры, такие как парабеллумовский 9х19 и 38 супер и даже запустили в производство тринадцатизарядную модель, чтоп завоевать рынок США  (но тут они покурили дудку, так как законодатель не ко времени уменьшил ёмкость магазина для гражданского оружия до 10 патронов):

010

Албанцы (или югославы) тоже выебнулись и выпускают 10-миллиметровый плогеат (стоит 500 баксов плюс каждый патрон полтора долларя, и хуй купишь просто так – очереди на него):

011

Венгры не стали катать вату и заибенили аутентичные венгерские щочки на рукоятку, кроме них ничего в конструкции менять не стали – видимо побоялись накосячить.

012

Потом из совецкого плена вернулся дедушка Милош, работавший на Ижмаше, и они решились на апгрейд.

013

Поляки тоже не страдали скромностью – для своих нужд копипастили ТТ так же, как и венгры, а на экспорт отправляли стволы с собственноручно придуманным предохранителем

014

и арегенальным наплывом под большой палетс на левой щочке-накладке

015

Румыны тоже придумали предохранитель. Румынский.

016

Но самый пиздецкий пиздец исполняют пакистанцы – они копируют китайскую копию ТТ и изготовляют стволы практически у себя на коленке.

017

Потом дорабатывают напильником,

018

затачивают заусенцы на точильном камне,

019

роются в поисках зопчастей в близлежащей помойке,

020

хуяк – вот йуный моджахед вооружон и очень апасен

021

    Очередной толчок в мою многострадальную печень вышиб меня из моего оружейно-принтерного сна. Совещание закончено. Мы побрели в ближайшую кафешку похмеляться, вооруженные как бог послал – Красная Армия конца двадцатых годов прошлого тысячелетия.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/111099.html