Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Однодворец :: Крупняк
Вахтанг Михайлович Джабова без стука как и положено шеф-редактору распахнул дверь в монтажку.
- Собирайся, Лида! Машина ждет уже! Бери с собой Егора Семенова и срочно в Ракитовку! Там поезд с рельс сошел...
Всё побоку. Не будет неторопливой расшифровки, дежурного полуфлирта с монтажерами и кофе в буфете, но Лида Курганова о том ничуть не пожалела. Она журналистка. Сработал рефлекс и мышцы напряглись как у гончей, увидевшей зайца. Егор скупыми точными движениями уже собирал камеру. Вместе вышли в ноябрьскую хмарь и одновременно прыгнули в машину. Гена был опытным водителем и мокрый снег совсем не мешал ему рулить  как обычно быстро и агрессивно. Долетели по Ракитовки быстро, очень быстро.

Электричка столкнулась с застрявшим на переезде ЗИЛом и три вагона сошло с рельс. Рафики “скорой помощи”, эмчеесники, милиция. Возле разбитых вагонных окон медики еще осматривали наспех последних пассажиров на предмет травм, а сзади уже тыкались в обочину машины других каналов. Лида ткнула Егору пальцем в сторону полукруга  людей у первого вагона. Сквозь густые кусты, скользя и оступаясь в грязи побежали туда, опережая конкурентов.
Сперва показалось, что мужик с напряженным лицом в торчащим из-под пальто белом халате склонился у самого вагона как будто ищет оброненное, но вдруг Лида поняла, что врач этот ничего тут не терял, а просто он склонился над человеком, вдавленным вагоном в землю. Были видны только голова, локоть и нога в стоптанном ботинке. Штанина была распорота по шву. «Это доктор сделал и что-то в ногу вколол. Наверное, наркотик», - догадалась Лида. К её удивлению, человек был в сознании. На мокром от испарины землисто сером лице резко выделялись блестящие глаза. взгляд которых все время пытливо скакал по лицам стоявших поблизости людей, стараясь в выражениях этих людей отыскать ответ на вопросы «Совсем ли я плох? Буду ли я жить?» А медик, точно не замечая ничего происходящего вокруг, настойчиво старался отвлечь придавленного простыми, почти ритуальными вопросами про работу, про то куда ехал, где живут его родственники...

Эмчеесники тоже честно старались побыстрей сделать своё дело и достать жертву из-под вагона. Завели трос под вагон и стали его поднимать подъехавшим локомотивом. Вагон медленно стал приподыматься, но вдруг трос лопнул и с каким-то разбойничьим свистом пролетел над головами. Железо снова рухнуло на человека и чавкнула земля. Всё это произошло в мгновение и в широко раскрытых серых глазах задавленного остался навсегда простой наивный детский вопрос «Как же так?». Лида увидела как мотнул головой скоропомощный доктор, прежде чем закурить, и как побелели костяшки пальцев у Егора державшего камеру.

Чтобы они смогли дать материал первыми, Гена снова холодно и расчетливо гнал машину и его бесстрастно-сосредоточенное лицо было точь-в-точь как у подростка за плейстейшн, с той лишь разницей, что не было у Гены двух жизней в бонусе. Что такое жизнь? Лида успела поговорить с тем врачом «скорой помощи» и теперь знала, что погибшего звали Сергеем и что было ему 37 лет от роду. «Как Пушкину и Маяковскому»,- некстати подумала Лида. Сергей жил в городе и был ломаным жизнью человеком. Недавно он устроился слесарем в ремонтных мастерских в Плещеево. Там же, в Плещеево, нашел мужик себе бабу-брошенку с двумя детьми и потихоньку начала жизнь вроде налаживаться. В тот день ему было выходить в вечернюю смену и вот он трясся в электричке, смолил в холодном тамбуре «Приму» с фильтром и прижавшись как мальчишка лбом к холодному стеклу радовался тому, что сегодня после смены он  останется ночевать у Нины и что поезд уже у Ракитовки и теперь он на смену уж точно не опоздает...

А потом были редакция, кружка горячего чая,  ноги на горячей батарее, быстрый и яростный монтаж. Материал вышёл в эфир первым на их канале. Но на следующий день Вахтанг Михайлович при всех гортанно кричал на Лиду.
-Ви, Курганова, нэ дэвочка! Ви не пэрвий дэнь работаетэ!! Пачему НТВ дал крупный план галави трупа, а ми – нэт?! Пачему у вас крупняка не было?!?! Как же так, я вас спрашиваю??!!
Вахтанг Михайлович продолжал кричать, а Лида думала, что бессмысленно ему что-то объяснять, что никогда не сумеет он понять, что не было у неё крупняка, потому что вчера, в самое последнее мгновение своей жизни Сергей успел первым задать тот самый, сегодня лишь повторенный её начальником вопрос. «Как же так?»
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/107260.html