Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Doctor Gonzo :: Околофилософское
Не позавидуешь хуятору, упомянувшему в креосе «смеркалос» или «светалло». Разорвут в куски. Любой фтыкатель почтет за честь завести для такого мотор «газенвагена», либо поднести чашу с ядом.
И в то же время, совершенно не задумываясь, будет проповедовать гнуснейшие стереотипы, нам же отравляющие жизнь.
В реальной жизни с подобными убеждениями сталкиваешься на каждом шагу. Ну это понятно – окружает тебя общество, специально для которого эти стереотипы и созданы. Но вот листал Удавком недавно и наткнулся на подобные суждения… ну как же так?! И их высказывали завсегдатаи! Контркультурщики. Люди, мыслящие шире, чем обыватели.
Был креос. Чувак (по-видимому, молодой) высказал мысль «жениццо, штоп ибаццо». И тут же был осмеян – ну ты и долбоеб, как это так, и все в этом роде. А между тем, устами младенца проглаголила давно забытая истина.
Веками нам вдалбливали идиотизм, что семья – это ячейка общества (а между тем, у Энгельса в оригинале – «экономическая ячейка общества», чувствуете разницу? как умело забыто слово), святость семейного очага, как одиноко в пустом холодном доме, жить нужно ради детей и т.д.
Через все эти мелодраматические стенания контрапунктом можно провести фразу «это все хуйня».
Колумб привез из Америки не только табак. Еще морячки привезли сифилис. И вот тогда-то, на почве, обильно сдобренной ужасом перед сифилисом, буйно расцвело пуританство. Страх перед сифилисом был столь велик, что к мужику в расцвете сил, и неженатому, естественно, относились с некоторым подсознательным подозрением. Тогда-то и зародился культ семьи, просуществовавший до сих пор.
А до того нравы были весьма вольные. Семья была в основном уделом бедных и некрасивых – для них это была возможность получить регулярный секс. Да-да, именно так. (Кстати, на Руси – слышали про общие бани? И их похерили как раз с приходом к нам европейской уже пуританской к тому времени культуры). Сейчас я не ставлю вопрос, секс движет миром, или нет. Сейчас вопрос менее глобальный – ради секса создавалась семья или нет? И других причин я не вижу, для мужика, во всяком случае. Нахуй тянуть это семейное ярмо? Пресловутый стакан воды? Так я открою вам страшную тайну – человек умирает всегда один. Неужели вы всерьез верите в мелодраматические пошлости вроде тех, что умирающий будет счастлив, если вокруг его постели столпилась куча народу?Да я уверен – в этот момент ему абсолютно все похуй. Ощущение смерти – самое личное чувство.
Да и вообще – есть деньги – найдется кому стакан воды подать; нету – не исключено, что и родные дети отморозятся к хуям.
С точки зрения тех, кто женился, чтоб иметь регулярный секс, то тот, у кого с бабами все нормально, кто без проблем может снять телку на вечер и тем не менее женится – еще бОльший долбоеб. Просто супердолбоеб.
Не имеется в виду, что жениться не надо. Да пожалуйста, если находишь причины достаточно вескими. Но нахуя объявлять другие причины дебильными? Тем более такую причину, как секс, объявлять ненормальной -  это вообще какой-то стремностью попахивает.
Мужик, говорящий бабе, что ему с ней интересно – нормальный тип, знает, как польстить. А тот, кто на полном серьезе утверждает, что ему интересно с какой-либо бабой (а еще порой с экрана дебилятора, зомбируя всю страну!) – долбоеб, сознательно опускающий себя  до умственного развития женщины (это не оскорбление женщинам, ведь не считается же оскорблением утверждать, что женщина физически слабее мужчины?). Из-за таких мудаков когда-то взошли ростки феминизма. Из-за таких мудаков сейчас мы выслушиваем вопли «так я тебе только для ЭТОГО нужна!!!» Ну да, а для чего ж еще… Для стирки, готовки еды, уборки – проще домработницу нанять. Но, повторюсь, многовековые традиции, вдалбливаемые с детства «семья – святое», «лучше детей ничего нет» - не так-то легко переступить, похерить все это и зажить спокойной, безоблачной жизнью.
Каждая из этих блядских фраз, вколачиваемых в наши бедные головы с детства, требует отдельного креоса, поэтому мне сложно уложиться в двух словах. К примеру «не остаться одному в старости» - да блевотная хуйня и это тоже. Нормальный мыслящий человек абсолютно не тяготится одиночеством… а уж в наше-то время, когда есть Интернет, эта фраза звучит анахронизмом. «Отцовский инстинкт» - да не врожденный он у мужиков. Нет такого инстинкта. Словом, все освещать – выйдет целый трактат. Да вы и сами, оглянувшись вокруг, увидите столько заморочек, отравляющих жизнь, что охуеете, насколько можно ее морально облегчить.
Философия ни хуя не дает человеку. Философия многое сохраняет, а главное – душевное равновесие. Смешно смотреть на какого-нибудь сорокалетнего идиота, который, забыв разум и логику, бегает за 25-летней любовницей, которая его бросила, а ведь говорила, что любит (я серьезно видел такого! не шучу! Кстати, тоже утверждал, что ему с ней интересно). При этом лебезит перед  женой, изъебывает деньги на подарки обеим, а еще переживает чуть ли не до слез за 20-летнего сынка-кретина, то ли на иглу подсевшего, то ли бухающего крепко. Если такая жизнь нравится… то это моральный мазохизм какой-то. Если нет – это все можно поменять буквально в два дня. Поменять образ мышления.
Скажете – гонишь, нету среди удавкомовцев таких демонов, как ты обрисовал. Да я бы только рад был, что здравомыслящих людей гораздо больше среди человечества. Среди того самого человечества, которое на Десятом Всегалактическом Параде Цивилизаций с легкостью взяло титул «Дебилы Вселенной». 
Конечно же, все вышенаписанное не относится к первой любви, да и к юности вообще. Слов нет, тогда с девушками интересно.  Это совсем другая жизнь. Настоящая жизнь. Вопреки утверждению «в 40 лет жизнь только начинается» (еще один кретинизм) скажу, что где-то лет в 25 она заканчивается. Ну, от силы в 30, если большой запас жизненных сил. Недаром после тридцати годы летят с сумасшедшей скоростью – а хули, жизнь-то уже закончилась. Конечно, можно вопить, что «человеку столько лет, на сколько он себя чувствует!». Но на практике, когда человек ведет себя не в соответствии со своим возрастом – он просто смешон, а кроме того, у него вечно какие-то гнилые проблемы, от которых он ходит практически всегда охуевший. Конечно, есть исключения – из породы «вечно молодых» но на то они и исключения, чтоб подтверждать правило. Смотришь на себя в зеркало и думаешь – да я еще о-го-го! Я сохранился-то как! А жизненный опыт! А внутренний мир! да я ведь Личность!
А вот по Шопенгауэру ты гавно; и по Гегелю гавно… да практически по любому мыслителю, начиная с Соломона. И кто прав – зеркало или все эти чуваки? То-то.
И образ мышления этот абсолютно не пессимистический, если кому-то так показалось. Наоборот, когда ты все это осмыслишь, когда поймешь, что самое худшее из того, что могло с тобой случиться, уже случилось – ты родился, а самое лучшее, что у тебя было – молодость, уже позади, то жизнь откроет тебе все свои плюсы. И время замедлит свой спринтерский бег. Звучит парадоксом, но это так.
Подведя черту, можно сказать: не хочешь страдать  и переживать – не мысли стереотипами.
А молодежь – вообще не мыслите, нахуй оно вам надо, просто живите. Придет время для мыслей – не рады будете…
Доморощенные, а рАвно дипломированные психологи, мгновенно поставившие мне диагноз «кризис среднего возраста» - дружным строем нахуй. Это уже даже не смешно, это пОшло и попахивает этакой благородной псевдоинтеллектуальностью – не найдя веских аргументов, с понимающим видом и легкой укоризной говорить оппоненту: «Да ты просто комплексуешь; у тебя КСВ…».
И для завершения картины Вселенского Идиотизма, так сказать, последний штрих художника, легкий мазок благоглупости - добавить: «Попробуй больше времени проводить с семьей, меньше думай о работе»…
Неужели это правда, что мы «созданы по образу и подобию Его»?!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/106832.html