Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ura Baru :: ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН on АВТОПРОМ
Куда после Европы? — спрашивает свою команду британский автожурналист Джереми Кларксон и получает следующие ответы.
В Таиланд не хера ехать из-за погоды. На Мальдивы из-за политической нестабильности. Таити слишком далеко. В Африке полно нищих и одновременно прокаженных.
В Америке полно американцев. Но в Америке — Детройт, бывшая автостолица мира, и Техас, столица пикап-траков. 


Техас
Команда Кларксона в Техасе.
Кларксон приводит статистику автопродаж в штате Техас. Типичная годовая статистика Техаса 1990х: 21000 человек покупает Форд Торас, самую продающуюся машину в США, в тот же самый период 110000 техасцев покупает Форд пикап-трак. Продажи пикап-траков превосходят продажи машин в отношении 5 к 1. В Техасе.
Стандартным владельцем пикап-трака является реднэк.
Например, парень Вайлд Лайл в глубинном речном Эвиглейдсе, где мужчины — это мужчины и где крокодилы не рискуют выходить из воды. У Лайла фирма ремонта и проката авиалодок.
Желудок Лайла больше, чем его словарь.
Лайл больше сплевывает, чем говорит.
Лайл днем потеет «с этим алюминием», вечером «после немного мыла и воды» надевает кажуфляж и патронташ для охоты. 
Лайл ест только то, что убивает. Или переезжает.
На пикапах ездят такие, как Лайл.
Команда Кларксона на конкурсе пикап-траков в Хьюстоне. Тур по экстерьерам. Один из победителей: Клайд Пакетт. Трак Клайда официально признан самым безобразным пикапом штата Техас.
Если бы Клайд вошел в дом среднестатистической семьи, скажем, Нью-Йорка, эта невыдающаяся семья вызвала бы полицию. Клайд похож на гордого павиана, плюс волосы, завязанные в хвост лошади. И нестриженная борода — отдельные волосы до ремня.
На самом деле Клайд — джентльмен. И религиозный человек, живущий своим ранчо в своем хинтерланде. С траком и собакой. Собака внешне неотличима от трака.
— Трак не продается, — говорит Клайд.
— Даже если ты выиграешь лотерею штата и сможешь купить новый?
— Я заменил бы задние шины и поставил бы гидроусилитель.
— И кондиционер?
— Кондиционер нет. Техасская жара полезна. Прочищает поры...
Современный полноразмерный пикап-трак имеет двигатель 5—8 л., V8 или V10.
Зачем нужен такой монстр? Концепция Кларксона:
— Я даю вам намек. Это машина-мускул. Этот трак рычит. Он создает позади себя свою собственную погоду. Мачо любит мощные вещи. Взлет 747. Дестриеро 60 тысяч л.с. Секс на столе...
Существуют усеченные варианты пикап-траков, но для рэднека это — «жопы пони». Рэднеки любят «много пикап-трака», — возить «стаф». Стаф — ключевое слово Техаса.
Следующий техасский сюжет: Билл Клемент.
— Как зовут твою дочь? — спрашивает Кларксона Билл Клемент.
Билл — владелец и механик автомастерской. Билл скупает пикап-траки Шевроле — базисно американская машина это Шевроле, — ремонтирует и продает. Особенно дорогие ему Шевви, Билл оставляет в своем в гараже.
— Э... Эмили.
— Имя окей. Кое-что значит.
— Что значит имя Эмили?
— Стафф... — Билл сидит за столом, столешница — капот Шевроле.
Войти в мастерскую Билла можно только хорошо подумав. Уличная сторона двери гласит:
«НЕТ — водителям не-Шевви, газетам, гелфрендс, коллекционерам, компьютерам, кредитным картам, миссиям Иеховы, наркодилерам, не-техасцам, ниггерам, палестинцам и израильтянам, покупающим в кредит, политикам, претензиям после покупки, пьяным, раненым в жопу, раненым в спину, риэлтиз, сейлз, слабым в коленях, чекам и чековым книжкам, мудакам — вне алфавита.»
В дополнение — на последнем ярде столешницы Билла термостойким герметиком говорится:
«Говори на чистом английском или не читай дальше — бббеги!»
Для Кларксона сделано исключение по рекомендации директора местного телеканала.
— Лайми? — спросил Билл. — Из той же страны, что гавноделы Роллинг Стоунз и мочевой пузырь  Джон Леннон?
Для тест-драйва Кларксон выбирает Эль Камино, 7,4 литра, 430 л.с. Да, трак. Эль Камино сделан на заводе в Арлингтоне, Техас. На день Эль Камино оказывается выпущенным из семидесятых. С кровным для Шевви предполиткорректным нескольколитровым ускорением.
Как говорит спина робы Билла: «Если ты не видел Бога, ты не ехал достаточно быстро».
В мире есть монумент пикап-траку. Точнее — в мире, где ставят монументы, в Третьем мире. В Арабских Эмиратах в Абу Даби.
Его Высочество Шейх Хамад Бин Хамдан Аль Нахйян Радужный Принц построил в пустыне действующую модель пикап-трака Додж Пауа Вагон 1950х. Увеличенную реплику. Еще более увеличенную, чем его имя. Реплику 64:1.
Вес монумента 50 тонн.
В траке 4 спальни, гостиная, сауна, двенадцать промышленных кондиционеров, дворники лобового стекла с океанского лайнера, шины, самые большие из когда-либо производимых, — с транспортировщика буровых установок, фары стоят $4000.
С расстояния 10 километров монумент Доджа выглядит точно так же, как сам Додж с 10 метров.
Трак имеет руль. Мерседес в Германии на сутки останавливал конвейер для производства тормозных колодок и рулевой рейки.
Трак способен передвигаться. На расстояние нескольких метров.
Пикап воссоздан в память об американских реднэках-геологах, сделавших Эмираты столицей мировой нефти.
Логичнее было бы поставить монумент в другом Эмирате — в Дубаи, в этой Калифорнии Пакистана, Бангладеш и русских холидеймейкеров. Стиль Третьего мира — иметь самое высокое — был бы более атрибутирован.
30 процентов владельцев пикап-траков в Техасе — это реднэки Техаса. Штата Одинокой Звезды. Земли Свободных, Дома Смелых.
Остальные владельцы Америки — Том Кленси, Боб Сегер, Барбара Буш и ходячий аргумент в пользу контроля рождаемости Арнольд Шварцнегер — самоутверждаются через сопричастность.


Куба
Карибы... Пальмы. Белые пляжи. Белое солнце. Аккорды Боба Марли и ваш многоцветный мультикультурный ранневечерний дринк.
Карибы — это одна и та же картина от Тринидада на юге до Канкуна на севере. Только авторы картин различны. Авторами были Испания, Англия, французы или голландцы. 
Кроме Кубы. Автором кубинского полотна является Ленин. Точнее, современные кантрисайд соотечественники Ленина.
Колониальный лоск стерт. В ресторане The 1830 за столиками сидели Ал Капоне, Синатра и отчасти уже похожий на Кастро Эрнест Хемингуэй.
После этого стены покрасили один раз, в 1958, доски пола скрепляются между собой древесными червями, русская канализация выбрасывает в ресторан гавно, Кларксону как звезде Michelin-а подали чикен, сделанный из шины, и круглый счет — $100.
— Именно поэтому, — говорит Кларксон в камеру, — мы здесь — единственные посетители. Сюда летает только Иберия. Чтобы попасть в Гавану, надо быть целеустремленным.
Остальные русские коммуникации работают так же, плюс полное отсутствие поставок запчастей, после того как русские стали голубями мира.
Я-Куба выебана.
Близнецы-Кастро заискивают перед Уго Чавесом, но из покупателей их никель, сигары и сахар никому не нужны. 
При таком отсутствии бэкграунда следовало бы ожидать такого же отсутствия машин, но нет.
По Гаване двигаются американские динозавры 40х—50х годов, под капотом — двигатели Лады, вместо тормозной жидкости смесь сахара, шампуня и текилы.
В Гаване можно увидеть: Кадиллак Куп де Виль, Бьюик Лесабр Конветибл, Шевви Импала, Форд Фэрлейн.
— Такое впечатление, — говорит Кларксон, — что на Кубе свадьбы и свадьбы... Но исключительно шахтеров с шахтерками, так как все машины бурые...
Кадиллаки с мощностью Лады не двигаются, а ползут: плевок Кларксона, обгоняя авто, падает на капот, точно на  двигатель, этот шедевр русского АйКью.
В Гаване встречаются также ввезенные тогда же из Америки европейские породы.
Кларксон демонстрирует:
— Эта Масерати, по словам владельца, одна из двух когда-либо произведенных... Диагностировать модель невозможно, так как время и Куба стерли следы. Это не Масерати, это панцирь Масерати: отсутствуют двигатель, интерьер, нет сидений, фар, блок под капотом это Лада-Москвич...
— Си, Сеньор, но на этой машине ездила Миссис Батиста.
Это была третья машина за день, на которой ездила Миссис Батиста.
Кларксон оплатил реанимацию Шевроле Че Гевары для съемок сюжета. Кларксон отказался от мойки «этого Ше, как это делал со своим телом Че — создавая герилла-имидж». Кларксон проехал сто метров, и из под капота пошел дым. «Примерно как Че в Боливии...». Кларксон поссал на передок Че.
Разумеется, автоспорта нет. И не только потому, что Че, считал автоспорт декадентством.
В телешоу Clarkson Кларксон-хост уничтожал на карте Швейцарию и Америку: им не разрешено было быть странами. Америка заменялась на Южно-Канадское море. Существование русского уебища Кубы рядом с Америкой против Кларксона. Куба охуенно помогла Америке быть охуенной страной.
— Создается впечатление, — говорит Кларксон, — что, даже если русские канализация и кабеля на Кубе будут эксгумированы и заменены, как это сделано в Восточной Германии,  то это, как и в Восточной Германии, будет покупкой костюма на покойника.
Даже если кубинское гавно будет смываться как Ниагарским водопадом.


Республика Чехия: кто эти сутулые с лицами как выпечка и с ногами как бока коровы? и что они говорят своему парикмахеру?
BBC2 обязывает Кларксона не дискриминировать и Восточную Европу. После Европы Кларксон посещает Восточную Европу. 
Чехи долго, с середины прошлого века, боролись за независимость.
У тех, кто долго борется за независимость, говорит Кларксон, есть общее: уэльсцы хорошо переносят камни, у басков крупные ушные раковины, — возможно, у всех чехов одна и та же группа крови — последняя.
Фирма Шкода — часть Фольксваген-группы — производит Шкода Октавиа для рабочего класса Европы. В этом преимущество двух классов, высшего и рабочего, — им все равно, что о них говорят.


Москва
Русский народ Кларксон видел в частной поездке с Адрианом Гиллом в Москву и Сочи. Отчеты Кларксона для TimesOnLine называются 'С Ногами Длинными Как Срока Гулага' и 'Их и Похоронят с Раздвинутыми Ногами в Y-гробу'.
В следующий раз Кларксон хотел бы видеть русский народ в зеркале заднего вида, лежащим за задними колесами.
Русскую машину Кларксон разорвал для британского телевидения карьерными Юклидами, так как «made in Russia» это эвфемизм для «сделано хуево».

Затем Кларксон прикончил Ладу-Самару бульдозером, так как не смог отделаться от ощущения, что она недостаточно убита.
Русский техномир интернационально представлен не машиной, а оружием, а именно — автоматом АК47.
Кларксон делает DVD-очерк в сериале Техника Имеющая Душу, ниже — дайджест.
Зимой 1942 после путешествия без проколов по западной России армия Германии прибывает к Сталинграду в уверенности, что к Рождеству они будут в Москве.
Но Сталин решает, что все, что наци не идут дальше. «Кстати, этот город, дал ему имя политика, вместо виллана «Жапаридзе»...»
Метели и холод опускаются на разрушенный город. Мужчины, женщины, дети со всей России посажены в поезда и привезены в этот ад. Им приказано воевать до смерти.
За спинами солдат поставлены заградотряды.
Если ты отступаешь — тебя расстреливают.
Если ты не выигрываешь перестрелку — тебя расстреливают.
Если ты дезертируешь — тебя расстреливают.
Если тебя берут в плен — тебя не расстреливают. Но если ты бежишь из плена к своим — тебя расстреливают. Так как возможно, что ты стал немецким шпионом.
Если ты твердо стоишь на своих позициях, но не продвигаешься вперед, — тебя тоже расстреливают.
Новобранцам приказано идти в бой без оружия. Новобранцам приказано: «Оружие завоюешь в бою!». То есть безоружный должен ждать, пока застрелят русского, затем подобрать его винтовку.
Сверхчеловеческие усилия русских выиграли этот день войны. Потери русских были сверхгигантскими.
Сержант танковых войск Калашников не участвует в Сталинграде.
Калашников в госпитале, и у него достаточно времени для рефлексий над русскими потерями. Калашников проектирует оружие, способное противостоять хотя бы германскому MP44. Ручное автоматическое оружие, развитое из германского MP44. То, что впоследствии названо АК47.
Говорит Николас Кейдж в роли дилера оружия, фильм Лорд Войны/2005/:
— Низкий конец рынка обслуживается дешевым русским арсеналом. Высокую прибыль приносит мне АК47, или Калашников. Штурмовое ружье. Не перегревается, не ломается. Идеальное оружие для борцов за свободу, базирующихся в джунглях. Стреляет — если покрыт глиной, стреляет — если забит песком. Прост в конструкции, прост в использовании. Советские поместили ружье на медаль. Мозамбик поместил ружье на национальный флаг.
По тех-характеристикам АК47 — не супероружие.
В то же время по экспертным оценкам в мире произведено 50 миллионов АК. В военных конфликтах в Третьем мире, одна из сторон либо обе были вооружены АК. Боевики в Могадишо, Вьетконг во Вьетнаме, Республиканская Гвардия Ирака...
Итак.
Секрет популярности АК — это простота. Внутри АК нет ничего кроме молота и куска проволоки. На мировом конкурсе наименее сложных устройств АК47 разделит первое место с мышеловкой. АК — это Тойота Королла автоматов.
Цена также сделала АК хитом.
При съемке в фильме 'Лорд Войны' бункера, заполненного тысячами АК47, для заполнения бункера использовались настоящие АК. Продюсер купил 3000 АК в Югославии дешевле, чем в Калифорнии стоили бы 3000 моделей.
Итак.
АК был рожден андердогами для андердогов. Дворнягами, чтобы спасать дворняг.
И АК делает это нон-стоп. 60 лет.
— И еще одна вещь о «руские», — говорит Кларксон. — Они не делают попыток улыбаться. Немцы при каждом удобном случае извиняются за войну. У русских такие лица, как будто они до сих пор ее всерьез продолжают.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/creo/105072.html